Красноярский семейный портал

Семейный лагерь "Дивный"

Первый лагерь состоялся в 2011 году на даче у одних добрых людей. Затем несколько лет он проводился на базе одыха рядом с посёлком Дивный. Отсюда и получил своё название. Нас было сначала 6 семей, с каждым годом присоединялись всё новые и новые семьи - самый многочисленный лагерь был 32 семьи. Тогда мы стали осваивать новые базы и делиться на два-три лагеря. В этом блоге - летопись мероприятий, проведённых в лагере. Выпущено методическое пособие "Как организовать семейный лагерь", ваш запрос можно отправить на адрес n_timofeeva@list.ru Удачи и вдохновения!

Что такое семейный лагерь?

Раздел на форуме

Живописные камушки

Любой камешек в руках даже начинающего художника может превратиться в замечательный сувенир, а то и в настоящий шедевр! Превращаем наши камушки. Делаем сувениры для ярмарки.

Игры нашего двора, богатырские игры

Любимые игры нашего детства. Игры от "Богатырской заставы". На ловкость, быстроту, умение ждать, соблюдать правила, принимать решения, умение быть в команде и при этом оставться самим собой. Передаём наше игровое богатство детям.

Почтовая служба 2020

В этот раз почта стала масштабным событием. Началось всё с рассказа об истории почты и показа мультфильмов на эту тему. Затем мастерили почтовые ящики, писали письма, собирали посылочки. У каждого дома был свой адрес. А дальше - большая редость - разносили всю почту почтальоны. Всю неделю!

Вечерние сказки 2020

Ни дня без сказки! Оригинальный вариант колобка, который ушел гулять во время пандемии. Экспрессивный кукольный спектакль про кота, петушка и лису. Сказка про глухого монаха, который чудом выполнил задание с помощью таких же глухих людей. А также...

Плетём "солнышки"

Мастер-класс по индейским мандалам от Татьяны Патриной. Он длился не одно занятие, а целую неделю. Руки постоянно были заняты - плели, плели, плели. И наплели такой красоты! Особенно мальчики никак не могли остановиться!

Дивный Июс 2019

Так хочется всё это собрать, запомнить и положить себе, не теряя ни одной детали. А когда будет грустно или трудно в учебном году, достать, распаковать и перенестись снова в эту неделю! :)

Ярмарка

Заключительное мероприятие нашего семейного лагеря. "Торговля" - обмен самодельными товарами, народные игры и конкурсы.

Экскурсии Томички

Сплав по реке Белый Июс, походы в пещеру, по тропе предков и на мраморный карьер, конные прогулки. Такие экскурсии нам предложила база Томичка. Мы побывали везде!