Красноярский семейный портал
10.02.2016

День рождения в Красноярском художественном музее им. В.И. Сурикова

Очередной день рождения - очередная головная боль для родителей. Возможностей для проведения подобных мероприятий сегодня сотни. Но мы народ довольно привередливый, нас не устраивает простая беготня-прыготня, хочется чего-нибудь научно-эстетического, такого, чтобы и мозгами пошевелить, и научиться чему-нибудь новому, и расширить кругозор. В этот раз, на семилетие сына, мы решили пригласить друзей в Красноярский художественный музей им. В.И. Сурикова на Парижской коммуны, 20. Там нам предложили на выбор несколько квестов. Мы выбрали квест под названием "В гостях у Веры Николаевны Гадаловой". Остальные квесты решили посетить с друзьями в ближайшее время - очень уж это всё интересно!

Тему этого культурного квеста можно обозначить так: "Хорошие манеры для дам и кавалеров".  Встретила нас сама Вера Николаевна! Рассказала немного про свой дом, а потом проводила во внутренний дворик, где с ребятами поиграла Маруся. Потом ребята вместе с Верой Николаевной прошлись по всем залам музея. В каждом зале нужно было выполнять разные интересные задания: продемонстрировать знание хороших манер, танцевать, сделать общее фото, играть и, конечно, рисовать! В конце мероприятия нашу общую фотографию вставили в старинный альбом, и Льву подарили точно такую же. (Если бы мама заранее приготовила альбом и тихонечко передала его Марусе, то Льву подарили бы настоящий старинный альбом с фотографией со дня рождения.)

Хочется от всей души поблагодарить девушек, которые  приехали специально ради нас в выходной воскресный день в музей и подарили нам прекрасный душевный праздник! Не успели мы вернуться домой, а в электронном ящике нас уже ждал фотоархив с праздника. Спасибо огромное!

Образовательные программы музея

Различные мероприятия и квесты для детей

Мастер-классы

История музея

Виртуальный тур по музею

Просмотров: 2611