Красноярский семейный портал

Экскурсии, походы, прогулки

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной! Блог о нашем активном познавательном отдыхе.

Дендрарий

Осенний дендрарий - особенно красив! Наша сентябрьская экскурсия.  

Железнодорожный музей (пр. Мира, 101)

Музей впечатлил! Неожиданно он оказался очень замечательным! Великолепные экскурсоводы, которые душой болеют за своё детище! Всё на высшем уровне! Богатейшая история железной дороги, прекрасное повествование экскурсовода, уникальные экспонаты... 

Покоряем Китайскую стенку

В один солнечный сентябрьский денёк большой дружной компанией мы отправились в поход на Столбы.

Знакомство с Андреем Геннадьевичем Поздеевым

…Художник как личность более индивидуален. Он позволяет себе то, что другие люди, может быть, и не позволяют. Но на нём лежит большая обязанность: отдавать себя, каков он есть. Он обнажается, он «голенький». И он обязан ещё иметь голову, думать, как философ...

Поход на Николаевскую сопку 2016

Всё вышло чудесно. И компания, и погода, и костёр почти до рассвета с размышлениями о культуре семьи, и фотокурс для детей с фотомарафоном, и метеоопыты. И сколько всего удивительного вокруг...!

Кафедра зоологии, ТВ-центр СФУ

Нам удалось выбраться в университет на кафедру зоологии. Мы попросили, чтобы нам рассказали о рыбах. На нашу просьбу тут же откликнулись и показали всё, что смогли. Кроме того, мы побывали в ТВ-центре СФУ.

День рождения в Красноярском художественном музее им. В.И. Сурикова

Очередной день рождения - очередная головная боль для родителей. Возможностей для проведения подобных мероприятий сегодня сотни. Но мы народ довольно привередливый, нас не устраивает простая беготня-прыготня, хочется чего-нибудь научно-эстетического... В этот раз, на семилетие сына, мы решили пригласить друзей в музей.