Красноярский семейный портал

Богатырские летописи

Культурно-спортивный клуб Красноярская богатырская застава создан при поддержке "Ярмамы". Блог ведёт воевода клуба Алёша Попович собственной персоной. Группа ВК: https://vk.com/kraszastava

Богатырские игры 2015

Весь июнь в Красноярске проходят Богатырские игры, где школьники 36 школ могут в увлекательной форме услышать о русских воинских традициях и принять участие в состязательной программе.

Поздравляем с Днём Победы!

В эти майские дни мы празднуем 70 лет величайшей Победы! Самые радостные и яркие дни пережила наша родина в те далекие дни, когда фашистская система зверств и насилия была побеждена доброю силою! В этом призвание русского народа: хранить мир на земле, а в сердце свободу.Наши великие предки в своей истории славную дорогу побед прошли, и нам с ними по пути!

Спорные вопросы спорта

Почему традиционные русские игры, состязания не становятся международными видами спорта?

Русский - значит сильный!

Культ физической силы в России был всегда. Неслучайно главными героями народных сказаний были дюжие богатыри.

Поздравление с Днём работников культуры!

Поздравляем всех, кто путём творческих исканий делает этот мир прекраснее. Всем, хранителям и творцам культуры – библиотекарям, театральным и музейным работникам, деятелям кино, художникам, музыкантам, писателям, коллективам профессионального и любительского творчества, учителям – огромное спасибо и всего самого доброго.  Красноярская Богатырская застава поздравила работников культуры Красноярска не только словом, но и делом!

Наука побеждать

Каждый человек открывает для себя возможности одерживать победу через испытания и каждая битва - это урок. Своей книгой "Наука побеждать" Александр Васильевич Суворов дал хороший образец изучения секретов того, как побеждать будущим поколениям.

Древняя русская игра КИЛА

Блистательные Богатырские бои проходят на о. Татышев каждую субботу в 14-00, игра Кила подразумевает взятие города противника всеми способами борьбы. Приглашаются все желающие!

Богатырские игры в детском саду

Богатырские игры - это увлекательная форма проведения физкультурных занятий, которая комплексно развивает физическое здоровье ребёнка, волевые качества и моральные принципы. В статье сформулированы основные принципы методики проведения Богатырских игр в детских дошкольных учреждениях.