Красноярский семейный портал

БЛОГИ. Растём вместе!

"Дивные" пещеры и катамараны 2015

Вот и пролетел год. Мы сидим на чемоданах. Снова в тот же путь. Дивные путешественники. И тут я вспоминаю, что так и не разместила мой материал с миниопросом ребят об их впечатлениях после экскурсии в пещеры Праздничная и Мамонтовская и катаниях на катамаранах. Вот самый подходящий момент! (уж лучше чем никогда, правда?)            

Экология

Началась наша встреча с... постройки шалаша! Дело в том, что накануне несколько дней шел густой снег и лес был буквально усыпан сломленными ветками. Чего ж добру пропадать, решили дети, и построили шалаш.

Гидросфера

Мы говорим: она течёт; мы говорим: она играет; она бежит всегда вперёд, но никуда не убегает. Вспоминаем про Айвозовского... Нам предстоит поговорить о воде подробнее, а пусть-ка она сначала поговорит с нами!..

32-е занятие. 15 мая. Заповеди Ветхого Завета

 От Чермного моря евреи все время шли по пустыне. Они остановились станом у горы Синая (Синай и Хорив — две вершины одной и той же горы). Здесь Моисей взошел на гору, и Господь сказал ему: «Так скажи сынам израилевым: если будете слушаться голоса Моего, то будете Моим народом».   Когда Моисей сошел с горы, он передал народу волю Божию. Евреи отвечали: «Все, что сказал Господь, исполним и будем послушны».