Красноярский семейный портал

БЛОГИ. Растём вместе!

Богатырские летописи

Богатырская застава приглашает детей на тренировки!

Тренировки по Современному мечевому бою - это очень увлекательный и захватывающий вид фехтования с применением безопасных мягких мечей и щитов. Приглашаем вас на занятия в пн. и чт. с 16.00 в Центр активных развлечений "ВЫШЕ КРЫШИ", Красноярск, ул. Семафорная, 289/6, ост. ТЮЗ.

Наши традиции

Праздник знаний, умений, творчества и богатырской силы 2015!

Прошёл на ура! Химичили, рисовали, собирали микроскопы, углублялись в историю Отечества, учились вязать на пальцах, решали математические головоломки, участвовали в битве между царствами грамотности и безграмотности, ломали язык скороговорками, занимались физкультурой, музыкой, узнавали, как выводить цыплят... Но и это ещё не всё!

Поход на Дрокинскую сопку, или В поисках самоцветов

Благодаря Музею геологии Центральной Сибири GEOS нам удалось побывать на Дрокинской сопке и послушать там истории о рождении гор в окрестностях Красноярска. А также пройтись по руслу реки Кача в поисках агатов, сердоликов и других интересных камушков... 

Учение с увлечением!

Энтомологический квест! Поход на Николаевскую сопку в ночное.

Энтомология - наука о насекомых. Погружение в эту тему у нас было длительным. Наблюдали за насекомыми, читали книгу "Необыкновенные приключения Карика и Вали". А закончилось всё увлекательным квестом.

Игра "Кораблекрушение"

"Вы дрейфуете на яхте в южной части Тихого океана. В результате пожара большая часть яхты и её груза уничтожена. Яхта медленно тонет. Ваше местонахождение неясно из-за поломки основных навигационных приборов..."