Красноярский семейный портал

БЛОГИ. Растём вместе!

Богатырские игры 2015

Весь июнь в Красноярске проходят Богатырские игры, где школьники 36 школ могут в увлекательной форме услышать о русских воинских традициях и принять участие в состязательной программе.

Былины

В этот раз встреча наша была не только литературной, но и ЛИТЕРАТУРНО-ФИЗКУЛЬТУРНОЙ! Благодаря Красноярской Богатырской заставе!

Поздравляем с Днём Победы!

В эти майские дни мы празднуем 70 лет величайшей Победы! Самые радостные и яркие дни пережила наша родина в те далекие дни, когда фашистская система зверств и насилия была побеждена доброю силою! В этом призвание русского народа: хранить мир на земле, а в сердце свободу.Наши великие предки в своей истории славную дорогу побед прошли, и нам с ними по пути!

Музей леса по Красноярскому краю

Идёшь по Академу - ветер. Заходишь туда - милый фонтанчик, бурый мишка и много изделий из дерева, которых музею подарили добрые люди. Под ногами колекция трутовиков... А вы знаете как посчитать сколько лет этому грибу?..

Поздравление с Днём работников культуры!

Поздравляем всех, кто путём творческих исканий делает этот мир прекраснее. Всем, хранителям и творцам культуры – библиотекарям, театральным и музейным работникам, деятелям кино, художникам, музыкантам, писателям, коллективам профессионального и любительского творчества, учителям – огромное спасибо и всего самого доброго.  Красноярская Богатырская застава поздравила работников культуры Красноярска не только словом, но и делом!