Красноярский семейный портал

БЛОГИ. Растём вместе!

Итоги работы Красноярской Богатырской заставы в 2014 г.

Новый год открывает новый рубеж - что там, за рубежом? Оглянувшись назад, в 2014 год, скажу уверенно - продолжение путешествия в Древнюю Русь! Нас ждут ещё более яркие состязания и победы!!! 

Учение с увлечением!
29

Модель географической облочки Земли. Часть 1. До зарождения жизни.

Смысл самой идеи - через процесс, через творческое восприятие, через наблюдение за явлениями дать ребятишкам возможность представить визуально и тактильно, практически пережить "в миниатюре" некоторые основные географические понятия. Получилось с одной стороны - результативно, с другой - дружно и весело!

Наши традиции
13

День матери 2014

Встали мамы в хоровод, папы следом - вот так вот! Детки забрались "на печку" - и следят за "взрослой речкой" :) А фотограф её не запечатлел - т.к., видимо, хороводил вместе со всеми.

Фестиваль живой истории в Красноярске

В рамках Дня народного единства на Театральной площади проходил 1 фестиваль "Живой истории". Красноярская Богатырская застава предложила горожанам уникальный тур в Сочи: "У нас на Богатырском поле тоже олимпиада, только древнерусского уклада..."

Кулинарный кружок

"Бутербродный мастер-класс" для детей

А вы умеете готовить веселые бутерброды? Да-да, именно веселые, такие, от которых рот сам собой растягивается в улыбке, открывается, а уж бутерброду, как гоголевской галушке, остается только туда заскочить.