Красноярский семейный портал

БЛОГИ. Растём вместе!

Вечерние сказки 2020

Ни дня без сказки! Оригинальный вариант колобка, который ушел гулять во время пандемии. Экспрессивный кукольный спектакль про кота, петушка и лису. Сказка про глухого монаха, который чудом выполнил задание с помощью таких же глухих людей. А также...

Плетём "солнышки"

Мастер-класс по индейским мандалам от Татьяны Патриной. Он длился не одно занятие, а целую неделю. Руки постоянно были заняты - плели, плели, плели. И наплели такой красоты! Особенно мальчики никак не могли остановиться!

Окружающий мир: Российская Федерация (3 класс)

Оформление альбома: общие сведения, символы РФ, государственные праздники; страны, с которыми граничит Россия, и их столицы; субъекты РФ; моря и океаны, омывающие Россию; реки России, рельеф, природные зоны.

Удивительная змейка

Удивительна она тем, что так долго интерес детей к ней не пропадает. Тем, что дети умеют делать из неё то, что не умею я. И ещё тем, что столько всего можно из неё скрутить. Вот какие фигуры получились у наших детей наодной из встреч по настольным играм.

Находилки

Я так обычно делаю: печатаю находилки, кладу на входе. И как выходим на прогулку, так беру с собой находилку и карандаш. Если дети всё нашли или большую часть, то получали приз.

В гостях у сказки

Каждая семья приготовила сказку. Между представлениями - сказочные пазлы, загадки, катание яиц, игры. После спектаклей и спокойных игр - народные хороводные игры. И - чаепитие с царём стола самоваром и необыкновенно вкусными пирогами.