Красноярский семейный портал

БЛОГИ. Растём вместе!

Экскурсия по Институту физики СО РАН

В середине сентября Институт физики СО РАН провёл дни открытых дверей. Посетителями стали ученики Физико-математической школы при СФУ и участники семейного научного клуба "Совёнок", который проводит свои занятия в Доме учёных Академгородка.

Наши традиции

День знаний 2023 - площадки

День знаний, как и всегда, прошел потрясающе - все участники получили кучу позитивных эмоций и отличный настрой на новый учебный год. Подрастающие дети пробуют себя в роли организаторов, проводят свои площадки. Ведущие некоторых из них поделились своими впечатлениями, к остальным прилагаются фотографии.

Наши традиции

День знаний, спорта, творчества 2022 - ОТЗЫВЫ

Ещё один праздник в нашу общую копилку впечатлений и воспоминаний! Какие разнообразные и замечательные были площадки! Старшие дети, те, для которых мы 9 лет назад придумали этот праздник, сегодня уже сами вели площадки!

Картины из шерсти

Для этого понадобятся: шерсть разных цветов, рамки, творческое настроение. Маленьким детям нужнв помощь взрослых. Тёплый и красивый мастер-класс провела Галина Анисимова.

Фантазируй!

Даны предметы - зубочистки, скотч, нитки, клубок, свечки, фигурки зверей, ленточки. Нужно с помощью любых рисовальных принадлежностей домыслить картинку, нарисовать её, включив туда какой-либо из предметов.

Дивная поэзия и не только

В этот раз про наш семейный лагерь не получается писать коротко. В голове уже несколько дней крутится фраза: "Вся соль – в деталях". Так вот рассказ этот – детальный, солёненький, длинный, хотя далеко не исчерпывающий. Кому надо - тот прочтёт.

Клуб вязания "Хомяк"

История некоторых мероприятий начинается с недостатка чего-либо. В данном случае это был недостаток идей у моей Маши – что же ей связать? Ребёнок мучился этим вопросом не один месяц...

Все на ярмарку!

Ярмарку - финальный аккорд - ждут и дети, и родители. Кое-кто начинает к ней готовиться задолго до отъезда в лагерь - что-то мастерить, придумывать "товар", шить наряды. А кто-то на ходу соображает, что же он может "продать". После торговли - обмена самодельными штуками - народные игры, хороводы.