ЯрФорум

Растём вместе! => Спорт => Тема начата: yarmama.ru от 02 Ноября 2011, 13:55:33



Название: Биатлон: интервью с воспитанником секции
Отправлено: yarmama.ru от 02 Ноября 2011, 13:55:33
  О своих занятиях в секции биатлона рассказывает Степан Верховец, 12 лет, Красноярск.
  - Стёпа, как давно ты занимаешься биатлоном? Почему ты выбрал именно этот вид спорта?
  - В секцию биатлона я пришел ровно год назад. До этого занимался плаванием и вольной борьбой. Увлечение биатлоном началось с того, что я смотрел Чемпионат Мира по телевизору. И вот захотелось самому заняться. Долго искал в интернете информацию, нашел наконец телефон. Секция находится от нас недалеко – в районе Стрельбища. Я записался туда и стал посещать занятия. Для того, чтобы попасть в секцию биатлона, никакая...
читать полностью (http://www.yarmama.ru/uvlechenie/sport-puteshestviya/biatlon.htm)


Название: Re: БИАТЛОН В КРАСНОЯРСКЕ: ИНТЕРВЬЮ С ВОСПИТАННИКОМ СЕКЦИИ
Отправлено: apknopka от 05 Ноября 2011, 07:52:49
У меня тоже сын ходит на биатлон уже второй год. Сперва занимались на лыжном стадионе в Ветлужанке, а теперь нас перевели в академию биатлона. Сыну очень нравится, начали заниматься с 6лет7мес. Первый год мы посвятили тому, что ребенок привыкал к нагрузкам, летом просто бегали , а зимой на лыжах. Кто умел тот катался сам, а кто не умел тому тренер помогал встать на лыжи. Тренировки были три раза в неделю. Детям нравился тренер, с удовольствием ходили , до начала тренировок он с ними в шашки играл. А после тренировки мог и в снежки поиграть и в футбол. Родители думали, почему тренер не учит их правильно бегать , дышать во время бега. А тренер сказал, ребятишки маленькие, если сразу их нагрузить, то интерес пропадет. Но прошло время и мы родители поняли, что тренер был прав. Спасибо ему большое, что не отбил охоту у детей заниматься. А после того как перевели в академию нагрузки увеличились, сменился тренер, но все равно сыну нравится. Ездить далеко и автобуса нет туда. Но мы с родителями объединились и возим по очереди. Предложила как -то ребенку сменить секцию, поближе к дому, но ребенок отказался, им сейчас уже рассказывают как правильно бегать и  этом году у них пока еще лыжная подготовка. У нас сын бегает много и хорошо, папа говорит, что сам столько не пробежит.  Мы гордимся сыном, что он с интересом ходит на секцию и  не заставляем его. И в этом заслуга тренеров. Пусть он и не будет великим биатлонистом, зато здоровье сможет укрепить. Спорту УРА!!


Название: Re: БИАТЛОН В КРАСНОЯРСКЕ: ИНТЕРВЬЮ С ВОСПИТАННИКОМ СЕКЦИИ
Отправлено: Наталья Тимофеева от 06 Ноября 2011, 01:14:40
Нина, какие вы молодцы!!! Биатлон, лыжи - это для здоровья один из наилучших видов спорта!!! И выносливость развивает! Успехов вашему сынуле!!!


Название: Re: Биатлон: интервью с воспитанником секции
Отправлено: Lenkka от 11 Января 2014, 19:24:39
Биатлон фантастический вид спорта, очень интересно было прочитать про Вашего ребенка, желаю ему удачки! Что б не хуже Бьёрндалена выступал!!)))


Название: Re: Биатлон: интервью с воспитанником секции
Отправлено: ЛесяKuralesya от 13 Января 2014, 02:00:37
Да, лыжи - это здорово! У нас Ева, когда в Академе жили, ходила на лыжное ориентирование. Там на скорость упора нет. Осанка у дочки помню сразу заметно улучшилась, сейчас на плавании нет такого эффекта.
Помню мне и врач говорила, что лыжи - лучшее средство к хорошей осанке.


Название: Re: Биатлон: интервью с воспитанником секции
Отправлено: IrinaOle от 13 Января 2014, 20:12:24

Помню мне и врач говорила, что лыжи - лучшее средство к хорошей осанке.

Олеся! Ты о  чём! Уж что-то, а осанка лыжников - это вопрос спорный. Наш папа лыжник, кандидат в мастера спорта. Всю юность и молодость на лыжах пробегал. У него осанка а-ля "вопросительный знак" Я из-за этого не разрешаю ребятишек в лыжи отдавать. Или это исключение из правила?


Название: Re: Биатлон: интервью с воспитанником секции
Отправлено: pylia от 10 Августа 2018, 04:44:15
Уж что-то, а осанка лыжников - это вопрос спорный.