ЯрФорум

Растём вместе! => Мамины секреты => Тема начата: apknopka от 17 Ноября 2011, 08:00:52



Название: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: apknopka от 17 Ноября 2011, 08:00:52
Сейчас очень много разной бытовой техники, все для удобства и облегчения труда. Прийдешь в магазин и думаешь, о нужная вещь, принесешь домой и стоит на полочке. Всю ли бытовую технику вы используете дома и как часто вы ей пользуетесь?


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Тия от 17 Ноября 2011, 11:37:13
у меня без дела стоит только кофемолка, но все же я и ее достаю иногда. А так на кухне используется: посудомойка, 2 камбайна (один сейачс почти сломался, думаю что буду делать без него) чайник, микроволновка, ручной миксер... на кухне это все, больше ничего нет... практически без дела стоит у нас пылесос - достается 2 раза в месяц пропылесосить мягкую мебель, т.к. ковров у нас нет. В Ванной 2 фена и стиралка. по сути это вся бытовая теника которая есть в доме. Лишнего ничего не покупали :)


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Кенга от 17 Ноября 2011, 12:02:52
У нас активно используются пароварка (т. к. мы почти ничего не жарим, кроме блинов и картошки изредка), стиральная машинка, электрический миксер, микроволновка, электр. чайник, кофемолка, пылесос (т. к. у нас есть ковры). Без этих помощников себя не представляю. Но раньше как-то обходились мы без стиральной машинки и микроволновки: все это появилось в доме, когда старшему ребенку исполнилось 3 годика. К хорошему привыкаешь быстро :)


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: apknopka от 17 Ноября 2011, 12:10:25
Как -то на др мне подарили деньги и я решила пойти купить себе пароварку, я ей пользуюсь раз в год, когда делаю манты.  Попыталась приготовить что-то в пароварке, но мои мужички отказались от еды такой, вот теперь простаивает, предложила мужу продать ее , так отказывается. Говорит готовь манты чаще:)  Вот хочу блендер- но хочу и в тоже время сомневаюсь, нужен он или ...?


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Кенга от 17 Ноября 2011, 12:14:31
О! Блендер - вещь! Мы им пользуемся, но пореже. Я его очень захотела, когда начался прикорм, и надо было ребенку измельчать овощи с мясом в пюре. У нас блендер с двумя стаканчиками: для густой пищи и для жидко-густой. А еще мы обожаем коктейли с мороженым и фруктами, для этого дела блендер незаменим.
Что касается пароварки, то мои такую еду очень любят, а вот еду из духовки едим только я и муж - дети любят все без корочки, поэтому пароварка для нашей семьи - находка. На ней мы всегда готовим пельмени и хинкали: закинул, поставил таймер и ушел заниматься своими делами.


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Тия от 17 Ноября 2011, 12:44:51
apknopka, блендер вещь отличная, но отдельно я бы его не стала брать. У меня один из комбайнов - Браун,
(http://www.tv-marcket.ru/admin/pictures/338b.jpg) имеет 2 чаши - большую - ее я использую как терку, и шинковку картошки для жарки, и маленькую - это мой блендер, в нем шинкую лук, измельчала пишу свои деткам, когда они были маленькие. Вот если брать - то берите такой, простаивать он не будет. Очень удобно использовать и мыть :)
 Вот  уменя сейчас трагедия - он у меня сломался, отслужив 10 лет.. как без него быть - не представляю, а денег на его замену пока нет. Есть у меня еще один комбан - но я его как миксер использую, остальные его функции (кроме мясорубки) не удобны, по сравнению с брауном.


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Kelena от 17 Ноября 2011, 13:14:30
Нам от родственников досталось много техники, которая уже который год на балконе пылится: тостерница, бутербродница и хлебопечка. Как оказалось, совсем не нужные вещи, по началу еще пользовались пару раз, а теперь только место занимают.
Используем блендер, мультиварку, стиральную машинку, миксер, микроволновку, электр. чайник, пылесос, утюг.
Очень нравится мультиварка, я в ней часто варю каши на гарнир (рис, гречку), очень удобно, там нет таймера, она, как все сварится, сама автоматически переходит в режим подогрева.
Женя, какой комбайн здоровский. Я тоже хотела такой.
Девочки, а что скажете про соковыжималку и электрич мясорубку, нужна?


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Ana от 17 Ноября 2011, 13:20:32
Kelena, очень удивилась, прочитав, что вам не нужна хлебопечка. Или мультиварка может и тесто замешивать? хлебопечка - это вещь, дрожжевое тесто для пирожков получается быстро и хорошо.
У меня всегда в "работе" аэрогриль, пароварка (каждый день в ней готовим, т.к. мужу можно есть только паровую пищу), микроволновка, стиральная машина, посудомойка. Пылесос реже, а уж моющими его функциями ещё реже пользуемся. Электроточилкой вот не пользуюсь. И комбайн кухонный без дела стоит. Крем привыкла взбивать ручным миксером, которому уже 17 лет, а больше не знаю чего ещё с комбайном делать


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: apknopka от 17 Ноября 2011, 13:43:33
Аня, говорят вредно есть только что испеченный хлеб. Как ты считаешь?

 Я тут у Айни видела есть блинница -круглая и палочкой раскатываешь тесто, у кого-нить еще есть такая, интересно удобная она?

Келена, у нас соковыжималка лежит в шкафу, редко дастаю, и в основном делаю морковный сок.

электромясорубки нет, порывались друзья мне подарить на др , но я отказалась, фарш я готовый покупаю. Кухонного комбайна тоже нет, если делаю заготовки , то в основном режу мелко.

В основном у меня стоит 2 спорных вопроса или блендер или блинницу купить?
Серега подрос, зачем еще нужен блендер?


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Ana от 17 Ноября 2011, 14:28:15
Нина, так я не про хлеб говорю. Хлебопечка быстро и без хлопот готовит тесто для пирожков. Я в этом году и варенье в ней варила. Ну вот варенье что-то не очень получилось.
 Ещё очень люблю аэрогриль: закинул овощи на супчик, включил и пошёл с детьми гулять
О! у меня ещё есть электровафельница. Но я её не люблю - долго возиться с этими вафлями


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: apknopka от 17 Ноября 2011, 14:33:26
если честно то я думала что хлебопечка предназначена только для хлеба, а оказывается у нее куча функции, надо почитать. Спасибо АНя.
А аэрогриль на сколько стоящая вещь, расскажите?


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: MamАлина от 17 Ноября 2011, 21:33:01
Спасибо, что напомнили про бытовые приборы! :) вытащила из закромов запылившийся блендер. Все-таки взбивать им яйца оказалось удобнее, чем вилкой.. а так все в основном делаю вручную и на терке. Просто лень потом отмывать всю эту технику.
Стиральная машина - для меня, самый главный бытовой прибор. Однажды сломалась и на неделю отпал вопрос, чем занять себя в свободное время... ???

Присоединяюсь к вопросу об электромясорубке, насколько удобна. :)


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Ana от 17 Ноября 2011, 21:48:21
Нина, аэрогриль - это просто чудо-вещь! В нём можно варить суп, кашу, запекать рыбу, картошку, курицу, жарить шашлыки и колбаски... Но самое классное, что всё это варится и запекается без твоего участия! Просто складываешь продкуты в подходящую посуду, выставляешь программу и идёшь гулять с детьми или мыть пол.
Но говорят, что мультиварка ничуть не хуже, а даже лучше.


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: apknopka от 17 Ноября 2011, 22:45:12
Тия, так эта модель совмещенная блендер+кухонный комбайн, у тебя стоит прям на видном месте или ты ее просто время от времени достаешь? У нас просто проблема с местом на кухне и все приходится убирать , так сказать в коробки.

ПО моему мнению и для меня лично самые необходимые вещи: чайник, микроволновка, стиралка и посудомойка. Это то чем я пользуюсь практически каждый день. Пылесоса у нас нет, соковыжималка и пароварка в шкафу  и только место занимают, а больше не чего и нет.  Видно мне этого и хватает:)


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Kelena от 26 Ноября 2011, 00:25:26
Kelena, очень удивилась, прочитав, что вам не нужна хлебопечка. Или мультиварка может и тесто замешивать? хлебопечка - это вещь, дрожжевое тесто для пирожков получается быстро и хорошо.
Мультиварка тесто не замешивает, зато муж тесто отлично замешивает, лучше любой хлебопечки, я в этот процесс не лезу. А потом вместе стряпаем. Я за начинку ответственная, а муж жарит или в духовке караулит ::)


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Ana от 26 Ноября 2011, 10:37:12
Kelena, здорово! Муж у меня редко дома бывает, всё время работает, а я мне некогда с тестом возиться, так что я хлебопечечку очень люблю. Она мне столько времени экономит!


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Золотинка от 26 Ноября 2011, 13:52:33
Ой, я прямо маньяк по бытовой технике :)
Стиральная машина, пылесос, микроволновка и эл. чайник-это  давние помошники. А  еще у меня есть Пароварка,Хлебопечка,Аэрогриль,Мультиварка, Миксер,Блендер-причем -это все добро активно используется.
Хочу теперь тостер и блендер-погружной с железым наконечником, чтоб суп-пюре сразу горячий и в кострюле делать.А еще планирую на ДР себе подарить увлажнитель и очиститель воздуха 2 в 1-так как дома ковролины и сухой воздух.
Не использую фритюрницу и вафельницу :)


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: SveTOK от 09 Декабря 2011, 00:47:22
Тия
У меня точно такой же комбайн, только вид более потрепанный, так как действительно постоянно пользуемся. Салатики покрошить, зажарку в супчик сделать, коктейль взбить, тесто на блины вообще красота! Пароваркой тоже постоянно пользуемся (мы в ней вареники готовим и манты обычно, но и мясо с овощами иногда), микроволновка, стиральная машина естественно! тут прям памятник изобретателям можно ставить. Пылесосом два раза в день :-) швейной машинкой 1-2 раза в неделю. Самыми ненужными счтаю тостер и увлажнитель воздуха, как показывает практика их используют реже всего. А вообще совсем недавно была статья в газете Шанс про то какие приборы в ходу, а какие не нужны особо. Надо поискать ее для интереса и сравнить с реальным мнением.


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Аленький от 09 Декабря 2011, 01:07:27
Мы постоянно пользуемся электроплитой, причем, и духовкой не реже раза в месяц. Чайником, естественно, регулярно. Стиральной машинкой часто, швейными машинами (их у меня две, причем, одна промышленная) минимум раз в неделю. Пылесосом сейчас пользуемся реже, потому что избавились почти от всех ковров, линолеум мне гораздо больше нравится в плане уборки. Еще у меня есть потрясающий утюг, не представляю, что буду без него делать, если он сломается, такую же модель сейчас не найти, а все прошлые ни в какое сравнение не годятся :)
Еще иногда феном пользуюсь, если очень быстро волосы высушить надо.
А еще у нас есть кондиционер :) Летом пользуемся регулярно.
На кухне, кроме плиты, нет никакой техники. Да и не нужна она нам :)
А еще у нас нет телевизора, это относится к бытовой технике? Он у нас был, и вот именно им мы не пользовались никогда, кроме как погоду на улице посмотреть, поэтому по итогу мы его отдали в хорошие руки :)


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: apknopka от 15 Марта 2012, 23:29:51
Тут мне подружка дала аэрогриль на неделю в прокат. Сказать, что эта та самая вещь, без которой я прожить не могу-значит соврать.  Нет ее у меня, ну и не надо. Все тоже самое можно готовить или на плите или в духовке или в пароварке. Аэрогриль только куча место занимает и стоит дорого :) (моей мнение- он мне не нужен)

Я вот теперь в мыслях о покупке пылесоса моющего. Кажется, хорошая вещь, но громоздкий, да и стоит хорошо, вот и думаю нужен он, и тем более у нас ковров нет ни где, а только ламинат да линолеум. Везде пишут что такие пылесосы не рекомендуют для ламината. У кого -нить есть такой пылесос, дайте совет?

Аленький, кондиционер у тебя где висит? Мы тоже хотели приобрести, но проблема с размещением, кругом одни кровати и говорят что от него часто простывают и в нем собирается много грязи

Куда ни тыкни везде куча спорных вопросов. :)


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Фауст от 16 Марта 2012, 08:46:29
Есть пылесос с паровой насадкой, он не громоздил как моющий, а паром не только все чистить, но бактерии убивает.


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: MamАлина от 16 Марта 2012, 09:28:25
Говорят, хорошо чистит аква-пылесос, он не как моющий действует, а как-то по-другому. Нет ни у кого?


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Ana от 16 Марта 2012, 16:46:56
У меня моющий пылесос. Мы и ламинат мыли, а сейчас он у нас как обычный пылесос работает. Так что не очень-то это полезная вещь оказалась.
Аэрогриль - это всё-таки очень нужная и полезная вещь, единственное, что мне не понравилось в нём делать так это печь булки. Очень мало входит по сравненю с духовкой.
Ещё мы недавно купили мойку воздуха.


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: apknopka от 16 Марта 2012, 17:22:53
Ana, что такое мойка воздуха? Это ионизатор или что это?


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Ana от 16 Марта 2012, 20:58:12
это увлажнитель и очиститель воздуха. У нас вот такая модель http://www.thaicon.ru/product/uvlazhnitel-ochistitel-venta-lw-24-white/


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Фауст от 16 Марта 2012, 21:07:50
страно, но почему мало кто упоминает о соковыжималке? мы так нацелились ее брать. одна у нас не удачная вышла, копим на ЭНДЖЕЛ или аналог


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Mishka от 16 Марта 2012, 21:17:20
У нас соковыжималка стоит уже пару лет в кладовке. Пользовались один раз, когда подарили...
Не тот у нас регион, когда из фруктов можно соки делать, да и свежие фрукты несомненно полезнее соков. Но я не поставила на соковыжималке крест, еще планирую ее вытащить на свет и пить овощные соки  :-D


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: apknopka от 17 Марта 2012, 08:38:53
Mishka, согласна +1,  у нас тоже стоит она в шкафу. пользовались  пару раз делали сок из морковки


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Фауст от 17 Марта 2012, 09:40:53
Почитайте про Энжел angel в инете. Я видел как работает, соки из орех просто невероятные. Так регион не проблема. Только она стоит дорого, в Китае аналог один взяли оказалось не то, ищу дальше.


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: kristy от 23 Апреля 2012, 05:48:27
Была бы посудомоечная машина, ей бы не пользовалась.


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Ana от 23 Апреля 2012, 08:12:22
Была бы посудомоечная машина, ей бы не пользовалась.
Вы так говорите потому, что её у вас нет. Это незаменимая в хозяйстве вещь - экономит время и деньги


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: MamАлина от 23 Апреля 2012, 10:30:48
У меня моющий пылесос. Мы и ламинат мыли, а сейчас он у нас как обычный пылесос работает. Так что не очень-то это полезная вещь оказалась.
Аня, а почему как обычный работает, сломался?


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: SveTOK от 23 Апреля 2012, 10:55:49
У моих знакомых посудомоечная почти у всех ( кроме меня  :)) и только одна не пользуется ею. Все в голос кричат, что это также хорошо как и стиральная машина. А у меня новый утюг! Такой суперский! Я вчера за 5 минут перегладила все детские вещички! Довольная  ;D В М-видио обменяли старый на новый, получилось выгодно. Теперь надо холодильник обменять. Кстати, Наташа говорила, что не нужная машинка стоит стиральная. Можно тоже обменять на новое. Вот и пригодится


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: MamАлина от 23 Апреля 2012, 10:57:15
Света, так они меняют любую, пусть даже совсем старую модель? или какие-то ограничения в обмене существуют?


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Ana от 23 Апреля 2012, 10:59:25
Неее, пылесос не сломался, просто никто не хочет им мыть :-D
Света, а что за утюг такой волшебный?


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: SveTOK от 23 Апреля 2012, 11:45:19
Нам сказали любую. Наш утюг был сломан и очень старый  :) даже не смотрели его, приняли и все, скидку дали 500 рублей, именно за столько мы этот утюг и покупали 8 лет назад  :-D. Но эта акция до 5 мая только. У меня газетка есть со списком вещей, на которые можно обменять и на сайте кажется есть у них. А утюг Philips GC 4852 вот такой http://mdata.yandex.net/i?path=b0305193254_img_id3135701077047165203.jpg Смотрели на холодильники скидка идет до 5000 рублей. Теперь думаем старый родительский сдать что ли, наш жалко, он поновее  :-D но нам его не хватает


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: MamАлина от 23 Апреля 2012, 12:11:50
http://krasnoyarsk.mvideo.ru/trade_in ссылочка на акцию, может, кому понадобится. замануха еще та. :)
Говорят, и в эльдорадо тоже самое сейчас.


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Ana от 20 Октября 2013, 16:06:51
Мне муж подарил совершенно удивительную вещь http://www.moulinex.ru/Products/multi/Cook4Me.aspx
Для нас это находка - шестилитровая скороварка, в которой плов готовится за 20 минут, а борщ за 15.
Ну а уж внешний вид у неё настолько привлекательный, что кажется как будто на моей кухне появилась летающая тарелка


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: CrazyHorse от 04 Ноября 2013, 16:20:47
максимум миксер для шарлотки, комбайн и пароварка лежат на балконе...


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: apknopka от 07 Ноября 2013, 04:07:10
Я спокойна обхожусь без всего лишнего. И до сих пор, никто не смогу меня убедить, что мультиварка настолько нужная вещь, без которой нельзя прожить.
Чайник, плитка, микроволновка, холодильник, миксир (когда стряпаю и то редко), блендер (редко), посудомойка (постоянно и много ею пользуюсь)-вот моя кухня


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: SveTOK от 07 Ноября 2013, 09:42:24
apknopka
У нас летом сгорела микроволновка и на ее место купили мультиварку, оказалось, что на моей кухне лишней была... микроволновка. Мультиварка стала самой удачной покупкой за последнее время  ;)


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Ana от 08 Ноября 2013, 14:05:11
Мультиварка для меня пока загадка, меня, конечно, радует, что всё готовится буквально за минуты, но вот такого, что "взял, всё покрошил, покидал и пошел" у меня не получается


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Золотая тыква от 11 Декабря 2015, 23:10:16
это точно, у меня вон вафельница стоит и некогда вафли стряпать, только по большим праздникам


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Редиска от 31 Мая 2016, 22:49:42
  вот такого, что "взял, всё покрошил, покидал и пошел" у меня не получается
Но в любом случае достать, помыть, почистить, порезать надо, этого мультиварка не умеет. А дальше уже легче:)


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: katrisa от 29 Июня 2016, 05:26:16
У меня все нужная - и мультиварка, и блендер, и мясорубка, и кофемашина! И конечно микроволновка!


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Светлана Полонская от 23 Июня 2017, 04:27:44
Я вот купила блендер - пользуюсь им несколько раз в год (когда смуззи делаю)... А аэрогрилем вообще только 3 раза за 5 лет после покупки пользовалась


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: ЗлатаНевская от 23 Июня 2017, 04:54:39
У меня мясорубка стоит без дела... я всегда покупаю готовый фарш... так что для меня она просто груда металла, занимающая большое пространство


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Редиска от 29 Июня 2017, 16:41:26
Я мясорубкой все реже пользуюсь. Хотя для детей готовый фарш еще не покупаю.


Название: Re: Вся ли бытовая техника нужна?
Отправлено: Lada от 24 Октября 2018, 14:10:20
Как  без нее? Нужна мясорубка, мультиварка, помудомойка)