ЯрФорум

Растём вместе! => Праздники => Тема начата: Наталья Тимофеева от 27 Октября 2008, 13:36:51



Название: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Наталья Тимофеева от 27 Октября 2008, 13:36:51
В магазинах кучи игрушек, книжек, одежды - глаза разбегаются!
И выбрать и придумать подарок ребенку не так-то бывает легко.

Какие подарки вашим деткам запомнились, понравились, долго были интересны?
А что вы и ваше чадо не хотели бы получить в подарок? (А то иногда подарки пролеживают без дела.) Вот мы, например, против мягких игрушек в подарок. Недавно целый большой мешок игрушек собрала и отдала деткам в больницу, оставила нам самые любимые, штук 10.

А вчера дочке на д/р (4 годика) кроме всего прочего подарили:
- билеты в кукольный театр,
- маленький настоящий утюжок, которым она сегодня уже гладила свои бантики,
- самодельный кукольный театр.

Эти подарки точно не будут валяться без дела  :)


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Айни от 27 Октября 2008, 13:51:51
А у нас наоборот мягкие игрушки в ходу! Особенно большая собака! Очень понравилась качеля на 1 год подарили, обычная, подвесная, качается, и машина большая. Раньше внимания не обращал, а теперь сам катается. Дарили самолет, в нем дырочки для подборки фигурок, пока мало совсем играет. Купила большой планшет, играет каждый день!!!
(http://s43.radikal.ru/i100/0810/51/2874838570bd.jpg) (http://www.radikal.ru)


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Гуля от 27 Октября 2008, 15:08:44
Я люблю подарки всякие, но в нашей семье принято заранее спрашивать, чобы хотел именинник получить на день рождения. И если вещь крупная и дорогостоящая, то мы складываемся и покупаем один, но желанный подарок. Вот Диане на 4 года дарили комплекс спортивный, она очень хотела (и хотела Беби Бон куклу). Комплекс стоил 4,5 тысячи, мы на троих раскидали по 1,5 и купили. Ну и ещё всякой мелочи надарили, типа разукрашек, книжек и т.п.
А Беби Бон Олеся ей на новый год подарила только через год, всё думала, что пройдет у нее эта страсть, кукла то дорогущая. Но страсть не прошла, мало того, Диана написала Деду Морозу письмо (они каждый год пишут), в котором просила Беби Бон "а если ты не можешь мне ее подарить, тогда вообще мне ничего не дари, а подари Владику машину на пульте"  ;D
В общем, у нас подарки "заказные", так сказать. Когда меня девочки спрашивали, что Егору подарить, я сразу сказала, что ему развивашки какие-нибудь. Так они и надарили интересных развивашек. А не спроси они, не скажи я, возможно тоже бы получили в подарок мягкую игрушку (не факт, но возможно) или машину, которая у него есть (и не одна)  :)


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Айни от 27 Октября 2008, 15:13:58
Мы тоже заранее договариваемся, но есть гости которые появляются не жданно не гаданно! ;D


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Кенга от 27 Октября 2008, 16:35:14
Нам подарили на 5 лет:
- железную дорогу
- пиратский набор (куча пальм, сундуков, пиратов, скал, пещер, кораблей). До сих пор играет, постоянно моделируя новый пейзаж, дополняя другими видами оружия и пр.
- конструктор Лего из мелких деталек (отличная вещь, из него можно сделать множество разных игрушек, не надоедает)
- энциклопедию про динозавров (сложноватая, я в поиске чего-нибудь полегче, пока не нашла нормальную).


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Lenusya от 27 Октября 2008, 17:26:07
Я тоже за "заказные" подарки!
Нынешний заказ - Беби Борн  :). Цен на них еще не видела, но раскошелиться, видимо, придется  :)...


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: katya_vin от 27 Октября 2008, 22:53:59
Девочки! у меня вот головняк как бы на эту тему! Ребенку Годик исполнится в ноябре и меня спрашивают что ей подарить. А я честно не знаю что и сказать. Мы сами ходим каждый месяц в  магазин игрушек и сами там покупаем что ей понравится. А родне не знаю что и сказать. Посоветуйте! Разв. игрушек у нее много. Беби борн еще рано. Пирамидка нам большая нужна... но мы и сами ее купим. Машину ей рано еще да и места у нас нет для нее.


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Айни от 28 Октября 2008, 00:17:28
Катя, машину уже как раз и надо! Хотя все дети разные, одному интересно другому нет. А что если одежду просить в подарок. Я вот костюмчик теплый просила, теперь не парюсь, что купить надо. А пирамидку пусть родственники покупают. Очень интересная игрушка книга с толстыми страницами, а с боку пианино. Песни хорошие, звук тоже хороший. В бананемаме они такие дорогие-900р, а у нас в рубиконе 400 с чем то. Никите на новый год подарить хочу. В годик дети хорошо играют, знаю точно. :D


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Lenusya от 28 Октября 2008, 08:24:24
katya_vin, а мне кажется, что денежкой бы лучше было... А потом ты сама решила бы, что вам нужно.


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Гуля от 28 Октября 2008, 11:51:34
Катя, Ленуся права, если ты не можешь определиться с подарком, то возможно сказать, чтоб дарили деньгами, а там уже сами купите, что надо, может одежду, может ещё чего. Нам Лионна подарила деньгами, т.к. мы с ней так и не смогли решить, что же надо Егорику ещё. Вот лежат денежки, пока не добралась до склада Гремми, как папа приедет, поедем покупать что-нибудь здоровское  :D

На 6 лет Диане я подарила карту подарочную на 1000 рублей в ЛасКнигас (которую выигала в "Великие в подметках") и ещё 1000 рублей так. Так она сама себе выбрала книги хорошие, "как взрослая"  :D А деньги потратила в Роевом Ручье на атракционы, мороженое, сахарную вату...

Ленуся, Беби Борн стоит почти 3000, коляска к ней стоит также, есть подешевле около 2000, но прогулочного типа, а за 3000 Она как настоящая, там столько прибамбасов, круче, чем на настоящих! В общем, она того стоит, но сама кукла беспонтовая, страшная, есть другие куклы намного красивее, но нашей принцессе именно Беби Борн хотелось, у них в группе у одной девочки такая была, так она её приносила в садик и дразнила всех девочек (она из обеспеченной семьи). Олеся 2 года ей не покупала, думала, что пройдет эта страсть, потом предлагала ей красивых кукол разных, но тут уже бесполезно было. Пришлось купить, жалко ребенка, 2 года просить один и тот же подарок и не получать...
Так что раскошелится придется действительно не мало  :)


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: katya_vin от 28 Октября 2008, 22:39:58
Спасибо! Книга интересный вариант, тем более она любит их больше чем игрушки. Я посмотрю сколько у нас стоит беби борн. Мне сегодня еще коляску подсказали для кукол посмотреть. И машина сказали что просто должна быть у ребенка!


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Марик от 29 Октября 2008, 02:03:08
Катя, действительно машину вам в самый раз, у нас месяцев в 9 появилась и сразу полюбилась.
Книжки картонные всегда хороши, но их так много халтурных... Я из книжного магазина не выхожу без детской книжки и выбираю с хорошими стихами и настоящими, рисоваными, а не компьютерными картинками.
А беби борн по-моему рано в год, она её сломает и всё, не по возрасту. Купите обычную куколку и к ней, к примеру, кровать, посуду.


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Гуля от 29 Октября 2008, 12:11:12
Егору машину большую тоже на 9 месяцев подарили  :)
А с Марик соглашусь по поводу Беби Бон, она такая мудреная, не для годовалой малышки... В Гремми очень много самых разнообразных кукол, мне безумно нравятся с мягкими деталями, прямо как настоящие!  :)


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Томочка от 29 Октября 2008, 12:59:16
а где можно машинку купить и сколько будет примерно стоить?


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Гуля от 29 Октября 2008, 13:56:52
Томочка, да в любом детском магазине их полно! А вот по ценам не знаю, но не дешевле 500 рублей, наверное...  ::)


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Томочка от 29 Октября 2008, 14:14:45
спасибо, будем искать :)


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Марик от 30 Октября 2008, 00:33:53
Гуля, я бы сказала подороже, около 800-900 я видела минимум.


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Наталья Тимофеева от 02 Ноября 2009, 02:11:39
Сыну на 3 годика дедушка подарил лук: большой, стрелы на концах с резиновыми насадками, можно стрелять по мишени. Сын несколько дней с ним не расставался :)

Из подарков для дочки больше всего запомнились самодельная фоторамочка и красивая самодельная коробка для всяких хохоряшек. Я дочке подарила хорошую гуашь, она очень любит рисовать :) Бусы, красивая кружка, новая кукла, подаренные гостями, тоже её порадовали!


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Аксель от 02 Ноября 2009, 09:49:07
Мы на годик Сашуле просили дарить деньгами, т.к. игрушек у него было много и всяких разных, а на деньги мы тогда купили холодильник, на 2 годика нам крестная подарила спортивный уголок (который так полюбился Еве!), а родители мужа соковыжималку - соки в основном ребенку делаем. А мы с мужем традиционно дарим ему игрушки - железную дорогу, машинку на пульте и вообще по жизни частенько новые покупаем. Впереди д.р. сынули и Новый год - пора задуматься о подарках снова! Сын еще ничего не заказывал, но ему сейчас нравиться конструктор и я в Командоре увидела из крупного конструктора набор где надо собрать машинки, соединить дорогу (она петляющая с горками) и всякие домики вокруг - думаю, ему понравиться.


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Ana от 02 Ноября 2009, 14:08:42
Ой, как я удачно зашла, подскажите, пожалуйста, что подарить девочке 3.5 лет на НГ. Уже всю голову сломали, у той девочки только луны с неба нет. Может и правда билеты на утренник какой-нибудь? Ещё присмотрела интересные игры в закупке на Красмаме и по цене подходящие. Жду ещё от вас идей каких-нибудь :)


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Наталья Тимофеева от 07 Ноября 2009, 00:25:43
Билеты куда-нибудь - хороший подарок!!!
Кстати, а у девочки есть шариковый пластилин? Хорошая штука! Продавался раньше в "Знайке", "Умных игрушках". Отличный оригинальный подарок! Дети очень любят из него лепить, и ручки развивает.
Еще для девочек очень хороший подарок - детский бисер для изготовления бус, браслетиков. Моей дочке сколько такого ни дари, ей всё будет мало  :)


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Золотинка от 07 Ноября 2009, 21:53:09
я яре на НГ заказала два конструктора совместимых,тема фермер и зоопарк,там все собирается из частей,машинку на пульте(свою первую,подаренную ему на годик он недавно всетаки доломал),паркинг с машинами ,верталетами и мотоциклами.
Племяннику,ему 1,5 будет на НГ корабль-парусник для ванной.
и так по мелочи,всякие развивающие наборы


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Nika от 02 Декабря 2009, 02:25:38
Подскажите,пожалуйста,сыну 3годика,не знаю что подарить.Играет только удочками,палками и веревками(((Спросили,что подарить-веревку! :(


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Igaa от 02 Декабря 2009, 15:55:44
Есть много игрушек веревочных. А вообще, если играет веревками, то подарите набор для завязывязыния морских узлов. С инструкцией и полным опсианием. Видел, такие есть. Или сами приобретите книгу по морским узлам. И научитесь сами вязать их, а потом ребенка научите.


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Кенга от 02 Декабря 2009, 16:00:02
Nika, я своему купила бамбуковую палку в "Кроне", а вообще во многих крупных цветочных магазинах есть. Стоит рублей 15, а удовольствия море, и игры нескончаемые с этой палкой.


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Марик от 02 Декабря 2009, 23:57:46
Ника, я видела в магазине игру - удочка и на верёвке - магнитик вместо крючка. И прилагаются рыбки с металлическими деталями, можно их этой удочкой ловить.


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: apknopka от 19 Ноября 2011, 21:20:13
Наступает праздник, будь то День рождения или Новый год и встает вопрос, что подарить ребенку. Раньше подарки дарили кто что хотел и что считали нужным, а сейчас уже эта традиция отходит и начинаю спрашивать что дарить.  Есть подарки которые будут приятны ребенку , а есть подарки которые необходимы. И те и другие  в настоящее время обходятся не дешево.   Попросишь подарить ту или иную вещь, а вдруг для человека дорого? Вот и стоит проблема как быть? Это одна сторона подарка, вторая сторона- игрушек куча девать не куда, хочется чтоб подарок был полезным и не обходим, но порой сам не знаешь  что надо ребенку, хочется чтоб подарок запомнился и чтоб не был заброшен же на след день. Раньше книга считалась хорошим подарком, о смотрю на ребятишек как -то они не очень любят читать, если мама или папа почитают , то они с удовольствием послушают а так сами не сядут за книгу.
Что вы дарите своим  детям  или когда идете на праздник к ребенку? На какую сумму вы рассчитываете подарок?


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Ana от 20 Апреля 2012, 23:44:31
Цитировать
Что вы дарите своим  детям  или когда идете на праздник к ребенку? На какую сумму вы рассчитываете подарок?
Самое интересное, что взрослым обычно дарим деньги и сумма обычно рублей 500 (исключения составляют всяческие подарочные сертификаты), а вот подарки детям гораздо дороже, меньше 1000 не получается.
На последний день рождения племяннице (6 лет) мы купили танцевальный коврик, ребёнку очень понравился подарок


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Наталья Тимофеева от 21 Апреля 2012, 10:58:49
Отличный подарок для мальчика - вертолёт на радиоуправлении! Полгода назад сыну подарили, а до сих пор интерес не пропадает - правда папа вертолётом больше играет, чем сын  :-D Гости всегда рты раскрывают, когда видят висящий в воздухе вертолётик. Игрушка дорогая - около 1700, но стоит того.


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Ana от 21 Апреля 2012, 11:07:40
Это да, игрушки на радиуправлениии - вещь!!! Но мы пока до них не доросли, думаю они для детей где-то с 5 лет


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Luda от 16 Мая 2012, 00:49:32
а у нас уже столько радиоуправляемых сломалось! мне прямо жалко. что-то не живется им у нас!

а вообще я против дорогих подарков детям. от не членов семьи, я имею ввиду. у Павлика на днях был день рождения. 7 лет. Естественно, все мамочки меня теребили по поводу того, что подарить. У нас как-то так принято среди друзей (его друзья - это дети наших с Дэйвом друзей). Так вот одной мамочке он сам открыл свое желание - водный пистолет. Мне нравится такой подарок - и не особо дорого, и за лето они его все равно убьют. Другой мамочке посоветовала мяч купить, причем в подарок сразу двум мужичкам (у Эдика грядет день рождения через несколько дней). Этому подарку они точно обрадуются. У старого мяча огромная грыжа, но он буквально каждый день используется. Еще одна моя подруга водила Павла в театр в качестве подарка. Без меня. Мне нравится, когда человек дарит частицу себя, а не просто какую-то вещь. И не хочу, чтобы дети ценили вещи больше, чем отношения. Я понимаю, что, наверное, этого никто не хочет, но часто так получается, когда дети ждут дорогих подарков на праздники.


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: SveTOK от 16 Мая 2012, 08:09:34
Очень хорошие подарки вам дарят! Мальчишек с днем рождения от нас!
Люблю подарки, сделанные руками. Вот в них души частичка и сразу понятно -  с любовью!


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: IrinaOle от 08 Мая 2014, 22:19:55
Мы праздновали ДР в Ньютон-парке. И Ньютон-парк в лице Ольги Саенко и Антона Шарыпова практически подарили  нам этот праздник.
(http://fotoseif.ru/images/2014/05/kji2sol0c1u3sxhbf32u.jpg) (http://fotoseif.ru/images/2014/05/kji2sol0c1u3sxhbf32u.jpg.html) (http://fotoseif.ru/images/2014/05/tzkvwbowbbutn9ewlxs0.jpg) (http://fotoseif.ru/images/2014/05/tzkvwbowbbutn9ewlxs0.jpg.html)

(http://fotoseif.ru/images/2014/05/0lb8s58y47fdhk6yfgzw.jpg) (http://fotoseif.ru/images/2014/05/0lb8s58y47fdhk6yfgzw.jpg.html)

(http://fotoseif.ru/images/2014/05/m0voyrs122klwmp6706p.jpg) (http://fotoseif.ru/images/2014/05/m0voyrs122klwmp6706p.jpg.html) (http://fotoseif.ru/images/2014/05/qpdn87n00l2p7gt0yv5o.jpg) (http://fotoseif.ru/images/2014/05/qpdn87n00l2p7gt0yv5o.jpg.html)

А от подарков, которые ребята подарили Льву я вообще выпала в осадок ^-^
Было огромное количество интересных САМОДЕЛЬНЫХ открыточек.. Лев их бережно хранит и пересматривает. Обязательно всё сфотографирую и покажу - это так мило и трогательно  :'( Подарки тоже были упакованы ребятишками так мило и старательно, что даже разворачивали медленно и аккуратно :-D

А когда я увидела вот ЭТО, то даже не могу и сказать, что я почувствовала - это же надо столько времени сил было потрачено ради нас! Это действительно дороже всего - частичка или даже огромный кусок дружеского внимания и тепла. А автор этого произведения Света Вовк
(http://fotoseif.ru/images/2014/05/7ag8guspa1amo428001w.jpg) (http://fotoseif.ru/images/2014/05/7ag8guspa1amo428001w.jpg.html)

А Соня издала для Льва вот такую книжку с заданиями

(http://fotoseif.ru/images/2014/05/ki8fhcrn63pqb8maqcfi.jpg) (http://fotoseif.ru/images/2014/05/ki8fhcrn63pqb8maqcfi.jpg.html)

(http://fotoseif.ru/images/2014/05/7an9p6mzviigctfm7610.jpg) (http://fotoseif.ru/images/2014/05/7an9p6mzviigctfm7610.jpg.html)

(http://fotoseif.ru/images/2014/05/90sgektcj31uvz51mruq.jpg) (http://fotoseif.ru/images/2014/05/90sgektcj31uvz51mruq.jpg.html)

(http://fotoseif.ru/images/2014/05/bxc9n2hz8bit5s09e5mw.jpg) (http://fotoseif.ru/images/2014/05/bxc9n2hz8bit5s09e5mw.jpg.html)

(http://fotoseif.ru/images/2014/05/z7is5akmytmnnvewmyuu.jpg) (http://fotoseif.ru/images/2014/05/z7is5akmytmnnvewmyuu.jpg.html)

(http://fotoseif.ru/images/2014/05/wkpeouudz3t993yev3jr.jpg) (http://fotoseif.ru/images/2014/05/wkpeouudz3t993yev3jr.jpg.html)




Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: MarLysse от 09 Мая 2014, 00:04:55
Да, ТАКИЕ подарки самые дорогие сердцу.


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Наталья Тимофеева от 09 Мая 2014, 08:15:28
Выпросила у Сони посмотреть открыточки, когда в автобусе ехали ко Льву на ДР. Так мы чуть остановку не проехали  :-D Я засмотрелась и залюбовалась! Молодцы девчата, такие подарки всегда дороже самых дорогих покупных!


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Mishka от 09 Мая 2014, 09:49:16
Ира, очень приятно, что вам подарок понравился :) А вам спасибо за такое день рождение, девочкам моим очень сильно понравилось :)

Книжку заданий для Льва Соня вместе с Улей делали (Уле принадлежит страница, где надо определить, где чья рыба :))


Название: Re: Подарки детям на Д/Р!
Отправлено: Манька от 26 Апреля 2018, 00:47:05
Да заранее покупаю подарки. В основном игрушки.