ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 04:02:06

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Фэншуй"-дань моде или реальный помощник?  (Прочитано 13771 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирина Иванова
Гость
« : 09 Июня 2008, 14:00:56 »

Кругом только и слышно "фэншуй" то, "фэншуй" сё... А как вы думаете, есть ли толк от тех советов и рекомендаций, которые дает нам этот самый "фэншуй"?

(http://l-cocktail.ru/index/0-16)


Записан
ElenaV
Гость
« Ответ #1 : 09 Июня 2008, 23:13:03 »

Кругом только и слышно "фэншуй" то, "фэншуй" сё... А как вы думаете, есть ли толк от тех советов и рекомендаций, которые дает нам этот самый "фэншуй"?

А я вообще слышала, что этот самый "фэншуй" изначально появился как искусство ухода за могилами на востоке. В русской культуре столько своих примудростей и секретов, которые напоминают эти фэншуйские, так что каждый делает свой выбор сам для себя.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #2 : 09 Июня 2008, 23:48:45 »

Незнаю мне кажеться это все вымысел. Если веришь что все хорошо, без всяких переставлений мебели, то и в жизни все хорошо будет!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 10 Июня 2008, 00:27:03 »

Незнаю мне кажеться это все вымысел. Если веришь что все хорошо, без всяких переставлений мебели, то и в жизни все хорошо будет!

Айни, прямо в точку! Полностью поддерживаю твою точку зрения! Верь - и всё получится!!!  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #4 : 10 Июня 2008, 00:44:38 »

Не всегда фен - шуй  к интерьеру подходит! Наверно придумали для того чтобы люди ремонтов побольше делали. Я все делаю как мне нравиться и как удобно :-)
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #5 : 10 Июня 2008, 15:24:19 »

Да какой тут фен-шуй на 16,2 жилой площади Смеющийся
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 10 Июня 2008, 15:33:11 »

 Смеющийся У нас жилая вообще 13,7  Смеющийся
Но жабу денежную папочка купил и поставил в прихожей, типа она в дом заскакивает с деньгами  Смеющийся
Я смеюсь, мол, если он работать не будет, то никакая жаба не поможет. "Как потопаешь, так и полопаешь!"  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #7 : 10 Июня 2008, 15:42:45 »

Я верю в то, что можно правильно и неправильно расставить мебель в доме. Правда, имеет ли это отношение с Фэн Шуй, не знаю. По крайней мере, есть вещи, которые мне не нравится - ванная напротив входной двери, к примеру. Вообще, несколько раз была в домах, где очень хотелась всё перестаивть, потому что воспринималось как абсолютно неправильный интерьер.

Я думаю, что изначально Фэн Шуй это некая культура, весьма далёкая от того адаптированного варианта, который мы видим в популярной литературе и передачах.
Записан

Сибирячка
Новичок
*

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



WWW
« Ответ #8 : 13 Декабря 2008, 14:56:40 »

Девочки то о чем вы здесь пишете не классический фэн-шуй, а поп фэн-шуй который придумали на Западе  Смеющийся никакие жабки и прочие побрякушки тут не помогут уж поверьте мне как консультанту классического фэн-шуй и бацзы (это четыре столпа судьбы). есть некоторые правила о которых человек может и не подозревать и не верить в них, они все равно работают  Подмигивающий
Записан

Консультант фэн-шуй, китайские гороскопы
Ромбик
Гость
« Ответ #9 : 19 Декабря 2008, 11:51:01 »

Фен-шуй сильно надуманная вещь. Куча ерунды. Однако в правильно раставленной мебели, есть свои плюсы. Сидите например вы спиной к двери ( у кого компьютерный стол стоит так, что приходиться сидеть в пол-оборота или спиной к двери? ), и все, чувствуете напряжение. Или например беспорядок в доме. Уже не как комфортно. Конечно, можно привыкнуть ко всему. И запудрить себе мозги о том, что все нормально. Однако, чистота и порядок, хорошо влияет на настроение. ( Правда у меня с этим полная фигня). От этого и чувствую себя не очень.
Зато если все дома аккуратно, чисто. и все на своих местах. Дишится даже легче!   
Записан
Сибирячка
Новичок
*

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



WWW
« Ответ #10 : 20 Декабря 2008, 21:07:39 »

Фен-шуй сильно надуманная вещь. Куча ерунды. Однако в правильно раставленной мебели, есть свои плюсы. Сидите например вы спиной к двери ( у кого компьютерный стол стоит так, что приходиться сидеть в пол-оборота или спиной к двери? ), и все, чувствуете напряжение. Или например беспорядок в доме. Уже не как комфортно. Конечно, можно привыкнуть ко всему. И запудрить себе мозги о том, что все нормально. Однако, чистота и порядок, хорошо влияет на настроение. ( Правда у меня с этим полная фигня). От этого и чувствую себя не очень.
Зато если все дома аккуратно, чисто. и все на своих местах. Дишится даже легче!   
не надо говорить о том, о чем не знаете очень часто дома построены в очень плохих местах или плохим окружением - ориентацией. и даже если у вас дома будет стерильность человека это не спасет. конечно тут еще огромную роль играет личная карта рождения. у кого то просто от рождения проблемы, а у кого-то привнесенные "из этого мира"
Записан

Консультант фэн-шуй, китайские гороскопы
Tiffani
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #11 : 30 Декабря 2017, 05:19:09 »


Зато если все дома аккуратно, чисто. и все на своих местах. Дишится даже легче!   

 :)Согласна с вышенаписанным, действительно дышится легче, когда всё на своих местах. Я вообще к фен-шую скептически относилась, пока не попалась мне одна интересная книга о феншуе, я как раз начала делать ремонт  и не знала, как же обустроить свою спальню и как раз прочла про расстановку мебели в спальне, чтобы приносила удачу, что бы высыпаться каждую ночь можно было и здоровье крепкое и т.д. Вообщем , я решила попробовать. незнаю, надумано или нет, но дела наладились реально и здоровье улучшилось.  ;)Я сделал точно такой интерьер, как на модернплейс.ру. Мне помогали мои друзья делать ремонт, спасибо им огромное за это.
Записан
Светлана Полонская
Светлая
Основной участник
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Светлая


« Ответ #12 : 18 Января 2018, 23:00:58 »

В некоторых случаях это реально работает, особенно, когда речь идет о порядке в доме.
Записан

Света
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM