ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 23 Апреля 2024, 16:30:33

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: положение ребенка в слинге и на руках у мамы  (Прочитано 30489 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Икатилина
Модератор
*****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #15 : 05 Мая 2011, 10:10:08 »

TimNata, Наташа, а у меня оба ребенка отказались от колясок уже в месяц! хотя старшего я в слинге не носила, а младшего сразу начала носить, дома в кроватках спали оба! когда зубки начали беспокоить или болел малыш, он в слинг переползал, ему там проще было пережить всякие болячки!:) а в кроватках мои сами спят, я уже в 2,5 года даже с младшим не сплю рядом, он уже научился спать в отдельной комнате на своей кроватке и в отличии от старшего ко мне ночью не перебегает:) а старший меньше со мной спал, но зато лет до 4ех ко мне ночью перебирался.
так что мифы о том, что слинг приучает детей к рукам слишком приувеличен, ребенок на руках будет столько, сколько ему положенно там быть в связи со своими особенностями, знаю слингомам, которые готовы еще носить, но ребенок после 1,5 лет уже не идет на руки, а есть детки, которым и в 3 года залезть на маму жизнено не обходимо, был он до этого в слинге или нет:) вот старший у меня на руки забирался и без слингоношения до 3,5 лет, если что:)
Записан


MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #16 : 05 Мая 2011, 15:05:14 »

всё очень интересно и ново для меня, спасибо за информацию! Улыбка я пользовалась только кенгуру до года и то с первым ребенком...а так на руках или в коляске.. если когда решусь на третьего, попробую слинг. Улыбка и еще вопрос: что такое ССК? Улыбка
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #17 : 05 Мая 2011, 15:16:26 »

MamАлина, ССК - это слинг на кольцах Улыбка

Икатилина, спасибо, будем пробовать. В трикотажном мы уже сильно провисаем...
Записан
мировая
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #18 : 05 Мая 2011, 21:37:38 »

Мне больше всего май слинг понравился, посоветовала соседка. Так и проносила дитя до 2 лет в нем.
Записан
Икатилина
Модератор
*****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #19 : 06 Мая 2011, 00:54:40 »

мировая, май слинги и фасты многие мамы любят, и папы в том числе;)

MamАлина, если у меня случится третий, то однозначно, только слинг, я даже в роддом его возьму сразу;) если у вас случится, обращайтесь))) совмещать коляску и слинг тоже удобно;)

Mishka, значит однозначно тканный, присосабливайтесь, у вас получится;) в интернете много видео роликов, посмотрите в ютубе например крест над карманом:)
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #20 : 06 Мая 2011, 07:49:25 »

Катя, спасибо за ответ!
У меня ещё вопрос по временам года. Летом и осенью - хорошо ставляю наше гуляние в слинге, коляску не надо на улицу выносить - облегчение для мамы. А вот зимой Непонимающий Наверное, придётся на коляску переходить? Мне кажется, тяжеловато деточку в пуховике в слинге таскать.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #21 : 06 Мая 2011, 09:36:25 »

Наташа, есть слингокуртки Улыбка там малыша садишь в слинг, а сверху одеваешь куртку - одну на двоих. Очень удобно, можно и покормить на улице, да и сэкономишь на покупке зимнего комбинезона для ребенка, его ведь не надо будет так тепло одевать. У меня сейчас весенняя слингокуртка, так я малыша ношу гулять в одной распашонке и ползунках (в чем дома ходили), только шапку одеваю, если он в вертикальном положении, а если "в колыбельке", то и шапку не надеваем Улыбка Есть мастерицы, которые к твоей обычной куртке могут сшить вставку для ребенка, тогда и слингокуртку можно не покупать Улыбка А вот зимняя коляска... считаю это самой бесполезной покупкой для ребенка. Они такие тяжелые, замучаешься таскать ее туда сюда. А еще в лифт, наверное, не втолкнешь, а если втолкнешь, то сам уже не войдешь 
В общем, слинг это очень удобно  Da Правда, для меня в нем есть только один недостаток - я не могу полазить, попрыгать, побегать с детками а прогулке. Поэтому прогулочную коляску-трость мы все же купим, когда малыш сидеть начнет.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2011, 10:23:42 от Mishka » Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #22 : 06 Мая 2011, 11:12:47 »

Мои все трое росли без слингов, у всех коляски были. До года где-то. А дальше ножками. Не вижу смысла до 2-3 лет на руках дите таскать. Мы и в отпуск ездили, дитю год был, она ножками почти все время шла. Ну или папа помогал.
То что коляски тяжелые, да... У нас вот лифта нет, так действительно таскать замучилась. Но зато из плюсов, в коляске есть много места для сумок и всякой всячины, можно с ребетенком на базар ходить.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #23 : 06 Мая 2011, 11:30:21 »

Вот я и в раздумьях, покупать коляску или нет... А то, может, правда - слингокуртку лучше  Подмигивающий Светик, слингокуртка - это очень заманчиво, хочется попробовать. Детки у меня уже немаленькие, могут и сами бегать-прыгать на улице. А что - зимние слингокуртки тоже есть? Интересно, дорогие они?
Жень, до 2-3 лет таскать и не надо - только до того времени, как малыш ножками пойдёт. А для дальних расстояний - слинг или шея Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #24 : 06 Мая 2011, 12:38:24 »

Женя, когда мамы пишут, что "проносили детей в слинге до двух лет", то не надо воспринимать это буквально Улыбка Слнгодети такие же дети, что и в коляске - они тоже к году уже все ходят  Просто когда детки на улице устают, то их берут не на руки, а в слинг. Для меня, когда детки уже ходили, коляска тоже была удобнее. Потому что дети то в грязь залезут, то в песке все, поэтому на руки их не совсем хочется брать  лучше уж в коляску. НО! Это только на прогулке по окресностям. Если ехать куда-то, тем более на автобусе, то однозначно слинг удобнее, чем коляска, и в нем легче, чем на руках  Da
Записан
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #25 : 06 Мая 2011, 14:10:35 »

Наташа, зимние слингокуртки от 5т., примерно, но сшить слинговставку не слишком трудно или заказать можно, выйдет существенно дешевле Улыбка

Мне тоже не далеко от дома удобнее в колясе ребена возить, но как вспомню, как таскала старшего, когда он где-нибудь в автобусе заснет >Улыбка Плачущий , то только слинг
Записан

три сына
Икатилина
Модератор
*****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #26 : 06 Мая 2011, 18:24:18 »

TimNata, если ребенок не против коляски, почему б в коляске не прогуляться?Подмигивающий
а вообще для тех, кто в коляске не хочет и с мамочкой ребенку спокойнее, есть специальные куртки для мам, в который мама помещается вместе с ребенком в слинге, ребенок при этом без верхней одежды, только шапочка и ножки утеплены, ну и костюмчик вязанный например внутрь;)
например вот наши слингомамы в походе на иглу в этом году


я со своим младшим справилась без слингокуртки, всю зиму прогуляли на маме;) комбез просто подбирать мягкий, чтоб ножки в нем гнулись:)
Записан


Икатилина
Модератор
*****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #27 : 06 Мая 2011, 18:32:33 »

Mishka, кстати, когда детки начинают сидеть и бегать, они неожиданно полюбляют коляски, так что легкой прогулочной можно обзавестись, но далеко я все равно с коляской даже с прогулкой не ездила, долго дитю все равно не сиделось, а в автобусе с любой коляской не комфортно и не поворотливо, машины у меня нет! а катать тяжелую коляску вокруг двора или вдоль дорог мне было скучно, да и дите просыпалось и плакало, без слинга я не могла дойти с двумя детьми и коляской даже обратно с прогулки домой, если ушла довольно далеко, как вспомню тот ужас, как я решила не напрягаться и взяла коляску, это бюыл мой последний день в коляске..
сначала все было хорошо, малыш спал, мы ушли остановки на две вперед по делам, и ту  мелкий проснулся и давай плакать, бежать бегом с рыдающим ребенком в коляске и тащить за собой старшего мне показалось как-то дико, я взяла мелкого на руки и поняла, что мне рук не хватает, чтобы перетащить всех через дорогу, и малыша, и коляску, и старшего, я не могла отпустить его руку, потому что это все таки дорога! это было ужасно!
Записан


Икатилина
Модератор
*****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #28 : 06 Мая 2011, 18:36:07 »

psychologist, да-да, когда ребенки засыпают в астобусе, хочется все таки, чтоб они доспали, да и дотащить до дома тельце, совсем не держащееся за тебя очень тяжело, при этом достать ключи с сумкой и открыть две двери... со старшим на руках помню тащила, еще и жили в доме без лифта на верхнем этаже, никогда не могла до дому донести его и не разбудить, а 
с мелким если еду в автобусе, то слинг всегда в сумке, если не заснет, сам идет домой, а заснет, так я не напрягаясь его доношу, перекладываю на кровать, расстегиваю куртку и он досыпает свои час-полтора;)
Записан


Икатилина
Модератор
*****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #29 : 06 Мая 2011, 18:37:32 »

Наташа, обрати внимания, на девочек в куртках на фото, на девушке без шапки слингокуртка из магазина, а на девушке в шапке курта своя собственная со сшитой слинговставкой;) слинговставку убираешь и все, куртку используешь как обычную;)
Записан


Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM