ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 04:30:13

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Начало вашего увлечения  (Прочитано 18231 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 04 Мая 2011, 00:18:43 »

Дорогие "пчёлки"  Целующий, расскажите, кто как научился вязать  Подмигивающий В каком возрасте? Кто научил? Какая первая связанная вещь? Как часто вяжете? Мне как начинающей вязальщице очень интересно.
Можно рассказать или коротко, или подлиннее - кто как захочет Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #1 : 04 Мая 2011, 08:38:11 »

у меня увлечение началось, можно сказать, с мастер-класса по слинго-бусам (Маша, тебе тут поклон Улыбка). а так вообще-то бабушка в детстве еще научила. Помню вязала какого-то петушка и салфеточку. и так особо больше ничего..
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #2 : 04 Мая 2011, 09:01:56 »

Мое увлечение началось в школе, на уроках труда я не любила шить, а всегда вязала. За что правда мне поставили четверку за год, не по программе же  Улыбка Сейчас вяжу всегда и везде, муж называет меня чулочно-носочной фабрикой  Смеющийся это действительно затянуло. В сумочке всегда моточек и крючок, села в очереди или жду дите с занятий и вяжу.
Однажды поняла что хочу связать то, это и еще вон то. Так появились недовязы. Они копились, копились. Потом я взяла за правило не вязать больше трех вещей одновременно. Одну вещь вязать устаешь, нужно вдохновение, одна маленькая, чтоб в сумочку входила, а третья для разнообразия. Мне такая политика хорошо помогла. Если захотела что-то новое, то надо скорее закончить предыдущее.
Нашей дочери 5 лет, она глядя на маму тоже очень тянется к вязанию, вяжет у нас даже папа  Смеющийся (на машинке, приговаривая при этом, что он не понимает как, но умеет вязать)
Вяжу на машинке, спицами, крючком, на вилке. Еще очень хочу научиться вязать на коклюшках и на тенорифе, а также не хватает каких-нибудь правил или учений по декорированию вязаных вещей.
Кстати, моя первая кофта была вязана из желтых полушерстяных черногорских ниток, мне их тетушка достала с трудом. Пряжи выбора не было. Она привезла их из Черногорки за 100 км к нам. А ведь это было всего-то 13 лет назад.
В общем в вязании столько направлений и возможностей, что хочется ВСЕ!!!
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 09:05:41 от SveTOK » Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #3 : 04 Мая 2011, 09:23:59 »

Светок, интересная история! Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 04 Мая 2011, 10:55:24 »

SveTOK, как интересно!!! Это действительно заразительно.
Но, наверное, к этому ещё талант должен быть.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #5 : 04 Мая 2011, 14:45:57 »

Эх, моя вязальная карьера началась, когда ждали рождение первой племянницы - 7 лет назад. Решила, что ну непременно надо научиться вязать,
а то тетка и (позор!) не умеет вязать :Улыбка :Улыбка :Улыбка Первыми были связаны пинетки, потом перешла на шапки и шарфы и обвязала все семейство, умела вязать только по прямой или по кругу. За кофты боялась браться из-за прибавлений-убавлений. Так моя недолгая карьера бы и угасла, но Машин МК по слинго-бусам Веселый Веселый Веселый и теперь я снова при моточках-клубочках Показывает язык. А сынка как счастлив, когда погружается с головой в мешок с нитками и вытаскивает их и вытаскивает и разматывает и обсасывает. В общем, он играет, а я вяжу рядом.

Света, как интересно, мой поклон за такое усердие Целующий, как прочитала, сразу захотелось повязать Улыбка, уже бегу довязвать повязку Улыбка!
Записан


Благо Дарю:-)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 04 Мая 2011, 14:57:21 »

Цитировать
а то тетка и (позор!) не умеет вязать
Эт тонкий намёк? 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MarLysse
Модератор
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #7 : 05 Мая 2011, 11:51:04 »

TimNata Да, Наташенька, племяннику готовь подарок, связанный собственными ручками 

Моя история. Я увлеклась вязанием еще в далеком детстве. Моя мама меня научила вязать спицами. Помню во 2 классе, сидим стих вместе учим, а я шарф вяжу, настоящий. Потом по книжке научились вязать крючком. Просто научилась, но не помню вязала ли я чего. На спицах, да, потом начались кофты, свитера, варежки, шапки...
Уже в старших классах во дворце пионеров в кружке связала первую салфетку крючком, до сих пор дома хранится тетрадь, куда я в ручную перерисовывала интересные схемы. Вязала еще пару салфеток, дарила.
По настоящему увлеклась вязанием крючком недавно, пару лет назад. Стала вязать во время прогулок с дочкой. Пробовала вышивать мелкие формы, но постепенно переключилась на крючок. За одну прогулку несколько бусин обвязывала, связала панамку, мишек и пошло поехало. Почему крючок? Очень удобно, места много не занимает в сумочке, в косметичке всегда с собой клубочек, крючок, бусинки.. Вяжу на прогулках, в очередях... в гостях иногда  Подмигивающий Особо внимания людей на себя не обращает)) И так незаметно, навязывается масса интересностей  Улыбка
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #8 : 05 Мая 2011, 15:11:38 »

Маша,интересно! Улыбка тоже надо завести привычку таскать крючок с собой Улыбка
Записан
Kis@
Почётный участник!
*****

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



« Ответ #9 : 05 Мая 2011, 22:54:31 »

А меня бабушка научла вязать. Я лет с 6-ти рядом с ней сидела, петельки пыталась вывязать Шарфики куклам вязала с 9-ти лет Улыбка Себе первую кофту связала в классе 7-м. Ну и временами на меня находило вдохновение - вязала себе разые предметы гордероба. А сейчас сижу дома с младшенькой (уже почти три года)  и вяжу-вяжу-вяжу Больше люблю мелочовку вязать: и быстрее, и можно хоть где вязать (и в очереди, и в гостях). Вяжу и спицами, и крючком: нахожу интересную идейку и вперед. Одновременно обычно по три вещи вяжу. А вот старшенькую мою думаю это не заинтересует: Здесь усидчивость нужна Улыбка
Записан

Мои доченьки: Софьюшка (2004) и Валерочка (2009)
Tinna
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



WWW
« Ответ #10 : 08 Мая 2011, 16:22:26 »

Меня тоже в детстве вязать научили, но только на спицах, учила мама, а крючком она не владет. Связала я тогда шарфик, сумочку и все, терпения не хватало мне на вязание, поэтому я его и забросила. А как сына родился, решила слингобусы прикупить, купила 3 штуки и решила, что сильно дорого отдавать за них по 500-700 руб. Захотелось самой связать, потому что сын у меня грудь только с бусами кушает, иначе начинает в лицо руками лезть или за волосы дергать. Вот, в декабре прошлого года купила ниточек, крючков несколько и начала учиться вязать крючком. Потом бусин закупила и на текущий момент у меня уже 13 бус связано, пара браслетов и сережек. Всех их раздарила, у себя только 3 шт. оставила. И кроме бус ничего крючком еще не вязала к сожалению, но очень хочется или себе, или сыну связать. Жаль вещи, крючком вязанные, все больше девчачьи.
Записан

Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #11 : 08 Мая 2011, 23:10:42 »

Я тоже в детстве вязать научилась, причем мама и бабушки у меня не умеют вязать, научила соседка, а потом папа купил книгу "Основы вязания". Классная книга! Т.к. все равно если не вяжешь какое-то время, забывается, а там все так хорошо расписано! Я по ней носки, рукавицы вязала, даже дочери жилетик связала  Подмигивающий Еще лет 10 назад я себе свитер связала, но мне помогали и больше я на такое глобальное мероприятие не решилась   Но это все было спицами Da А крючком я в детстве коврики круглые помню вязала и тапочки, по-моему, с мулине, вязались разноцветные квадратики, а потом сшивались, красивые получались, но как вязать уже не помню :Улыбка
А новый виток увлечения вязанием пошел от Машиных слинго-бус 
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #12 : 09 Мая 2011, 09:09:48 »

вот кстати насчет тапочек из квадратиков - кто-нибудь помнит как их вязать? у меня так вязала бабушка, я по лени своей не научилась у нее, а теперь ее уже нет.. научите, пожалуйста!
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #13 : 09 Мая 2011, 11:02:43 »

Девочки, обратите внимание, что почти все научились в семье. А в школах, кружках специальных? НЕужели никто не учился?
MamАлина
По поводу тапочек... Научить вязать тапочки такие и еще пару вариантов можно, давайте немного попозже. Вот закончим повязку и косынку и тогда примемся за тапки  Смеющийся
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #14 : 09 Мая 2011, 15:49:45 »

MamАлина
По поводу тапочек... Научить вязать тапочки такие и еще пару вариантов можно, давайте немного попозже. Вот закончим повязку и косынку и тогда примемся за тапки  Смеющийся
это я просто идеи пишу пока не забыла. конечно после косынки! Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM