ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 14:37:54

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все о человеке  (Прочитано 23107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #15 : 12 Апреля 2010, 19:01:05 »

Из всего списка болезней, у меня только почки с детства больные, застудили недобросовестные нянечки, которые не меняли колготки обсиканные долго. Получается, что я ангел? прямо вся такая-растакая хорошая У всех людей есть свои недостатки, но не все ж болеют тем, что тут приписывается. Так что это просто очередные ярлыки, которые я не приемлю - каждый человек индивидуален!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #16 : 12 Апреля 2010, 20:33:37 »

Не, может, в этом и есть доля правды в целом: что от стрессов, негативных эмоций мы можем заболеть. Но вот так вот конкретно расписать, от каких черт характера какие органы должны всенепременно пострадать - это не доказано научно, а потому странно, что так категорично утверждают. На базе чего такие выкладки? Кто-то придумал, по типу гороскопов, видимо?
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #17 : 12 Апреля 2010, 23:40:11 »

Я бы тоже посмотрела обоснование, статистику, исследовательсую базу, откуда что взято, а то сильное подозрение, что нафантазированно просто.

Я точно знаю, что есть соматические болезни, у меня у самой, когда волнуюсь сильно всегда одно и то же в организме разлаживается, но это не значит, что причина этого всегда в соматике, периодически такие симптомы бывают и по более прозаическим причинам.
Записан

Ex_Libris
Новичок
*

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



WWW
« Ответ #18 : 14 Апреля 2010, 12:42:46 »

Есть заболевания причинами которых становятся длительные переживания или эмоциональные состояния как гнев, тревога, депрессия, чувство вины.Если в течении длительного времени не позволять себе осознавать гнев, обиду, чувство раздражения и при этом сдерживаться и не высказывать то, что накипело на душе, то даром это не проходит. Всё уходит в подсознание и через некоторое время при создании для этого благоприятных условий прорываются в теле заболеванием. И это вовсе НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВСЕ БОЛЕЗНИ ПСИХОСАМОТИЧЕСКИЕ. Об этом можно говорить только в том случае если медицинское обследование не может обнаружить физическую или органическую причину заболевания.
Из всего списка болезней, у меня только почки с детства больные, застудили недобросовестные нянечки, которые не меняли колготки обсиканные долго.
Застуженные почки недобросовестными нянечками не имеют отношения к психосоматики, тут причины физического характера.
  от каких черт характера какие органы должны всенепременно пострадать - это не доказано научно,
Не доказано какой стресс конкретно соответствует поражению какого именно органа, тут скорее всего наблюдения основанные на личном лечебном опыте, не думаю, что на фантазиях.

Конечно для кого-то может это интересно, для кого-то чушь, кто-то может извлечь пользу. Каждому своё.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 12:15:35 от Ex_Libris » Записан

Не иди за мной, я сама заблудилась...

http://vkontakte.ru/club16739070
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #19 : 12 Декабря 2012, 12:10:56 »

О! как интересно! Проболев последние два месяца пришла к выводу, что моя болезнь как раз психосоматическая. потому как лекарства мне совсем не помогают. Пытаюсь теперь понять чем же вызвано недомогание и прихожу к выводу, что постоянное недовольство, разочарования и плохое настроение - вот настоящие причины моего нездоровья, а не мороз и ветер
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #20 : 12 Декабря 2012, 14:09:19 »

Аня, точно! ты так сильно переживаешь из-за переезда и отрыва от привычной обстановки, что главное твоё лекарство сейчас (как ты и хотела)  - вызвать к себе кучу академовских гостей, чтобы они в таких красках расписали все прелести жизни в Академе, чтобы ты в конце концов сама себе начала завидовать, что поселилась там. Улыбка
Я не шучу.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #21 : 12 Декабря 2012, 14:38:25 »

Я действительно очень некомфортно себя чувствую. А совет отличный! Жители академгородка аууууу!!! Приходите ко мне в гости в любой день и в любом количестве шар
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM