ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 19:04:08

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Побочные действия лекарственных препаратов  (Прочитано 12846 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 22 Июля 2011, 13:24:30 »

Хочется обсудить эту тему, узнать о вашем опыте.

Почти у каждого препарата, за редким исключением, в инструкции перечислены побочные реакции. Даже "безобидные" препараты железа могут вызывать диспепсию (различные нарушения пищеварения). Аллергия от лекарств может иметь самые разные (разной степени тяжести) проявления - от зуда до температуры под 40 и состояний удушья. Об этом мне известно непонаслышке, плачевный опыт тут есть. Даже детские витамины, которые я пыталась давать деткам весной (думала - весенний авитаминоз и всё такое...) вызвали у сына аллергию с повышением температуры.
Самое интересное, что врачи так смело назначают те или другие препараты, ни слова ни полслова о возможных побочных действиях... Что приходится думать всегда своей головой - нужен ли тебе этот препарат или нет.
Мы вообще-то склонны вообще никаких таблеток не пить. Но сейчас вот (во время кормления) - вроде бы поливитамины, кальций, железо, йодомарин - всё это нужно...

Не хотелось бы тему замыкать на препаратах для беременных и кормящих. А хочется узнать о вашем опыте приёма различных лекарств, в т.ч. прививок, антибиотиков и т.д. - были ли побочные реакции, какие-либо последствия.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #1 : 28 Июля 2011, 13:18:00 »

Привет,Тимната ! Столкнулас с побочным действием Допегит  , он от давления. У меня и малыша жестоко разрушаются зубы,хотя уже полгода как перестала его принимать... Пью пустырник от давления,малыш все еще сосет,ни в какую не признает бутылочку... Грустный   А у него с 10 месяцев эмаль с зубиков начала слезать.
(и у меня) Сейчас ему 2 года и 2 месяца. А у 4-х старших никаких проблем с зубами не было до 3 лет,но я и лекарства не принимала никакие во время кормления....
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 24 Августа 2011, 17:54:52 »

Свеча, а Допегит - от чего? Видимо, он выводит кальций или затрудняет его усвоение?

Я тут прочитала в одной популярной медиц. книге (сейчас её читаю), что, согласно статистике по смертности от заболеваний, 4-е место занимают осложнения и побочное действие лекарственных препаратов!!!! Вот те раз!!!!!! Не знаю, насколько это правда, но у меня была ведь ситуация, когда мой ребёнок чуть не умер от лекарственной аллергии - темп. была 40,5, страшно вспоминать, чудом просто всё обошлось...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #3 : 24 Августа 2011, 20:54:33 »

Наташа, Свеча писала, что Допегит от давления. :Улыбка
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #4 : 24 Августа 2011, 23:54:53 »

quote author=TimNata link=topic=11766.msg81563#msg81563 date=1314179692]

Я тут прочитала в одной популярной медиц. книге (сейчас её читаю), что, согласно статистике по смертности от заболеваний, 4-е место занимают осложнения и побочное действие лекарственных препаратов!!!! Вот те раз!!!!!! Не знаю, насколько это правда, но у меня была ведь ситуация, когда мой ребёнок чуть не умер от лекарственной аллергии - темп. была 40,5, страшно вспоминать, чудом просто всё обошлось...
[/quote]
ничего себе..
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 25 Августа 2011, 10:10:22 »

Цитировать
Наташа, Свеча писала, что Допегит от давления.
Ага, точно, я балда  :Улыбка
Поделюсь тогда - свёкор давал почитать книжицу "Выход из тупика" - где про лекарства от гипертонии сказано примерно следующее: "Лекарствами, которые не лечат, врачи пытаются лечить болезнь, которую невозможно вылечить"  Ещё сказано, что кардиологи "в конфликте" с неврологами, т.к. лекарства от давления вызывают инсульты - т.к. в результате их приёма происходит нарушение (недостаток) мозгового кровообращения...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 25 Августа 2011, 10:18:05 »

Хочу, чтобы поняли меня правильно. В этой теме я никого не призываю к отказу от лекарств, мне просто хочется разобраться с этой темой. Т.к. минувшей зимой, полежав в больнице с пневмонией, я на себе узнала, что такое лекарственная аллергия...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Золотая тыква
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



« Ответ #7 : 01 Августа 2016, 23:22:44 »

Уже давно антибиотики принимаем вместе с нормобактом L. Так удается практически избежать диареи и повышенного газообразования (без нормобакта они и мне, и дочке гарантированы).
Записан


зовусь Надей
Silvina
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #8 : 21 Августа 2016, 01:57:33 »

Хочу, чтобы поняли меня правильно. В этой теме я никого не призываю к отказу от лекарств, мне просто хочется разобраться с этой темой. Т.к. минувшей зимой, полежав в больнице с пневмонией, я на себе узнала, что такое лекарственная аллергия...
ну при пневмонии сначала водят антибиотик внутримышечно, а потом уже по усмотрению врача нужно ли дальше колесами убиваться или нет
Записан
Редиска
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



« Ответ #9 : 06 Июня 2017, 19:59:02 »

ну при пневмонии сначала водят антибиотик внутримышечно, а потом уже по усмотрению врача нужно ли дальше колесами убиваться или нет
Внутримышечно не может быть аллергии?
Записан
Золотая тыква
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



« Ответ #10 : 12 Октября 2017, 17:50:17 »

Редиска, еще как может быть и на кишечник тоже влияет.
Записан


зовусь Надей
Редиска
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



« Ответ #11 : 29 Октября 2017, 20:33:09 »

Вот именно, аллергия может быть при различных введениях.
Лекарства - это не  самое хорошее, возможны побочные эффекты. Но бывают случаи, когда без них никак. Тут уж не до выбора и не до капризов(((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM