ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 22:47:59

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А вы читали план и программу начальной школы?  (Прочитано 23265 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #30 : 10 Сентября 2012, 16:55:27 »

насчет математики. Я разговаривала со своей учительницей (она очень сильный математик и ведет среднюю и старшую школу) по ее отзывам, самые сильные дети, приходят после Петерсона, и знаний у них больше и математика в средней школе им дается намного проще.. и именно по ее рекомендациям мы купили для сына Петерсона - скажу честно - для нас эта книга стала откровением, очень простым языком рассказано о сложных вещах...
По русскому языку сегодня пыталась подобрать для сына учебник, очень надеюсь, что не ошиблась в выборе. Смотрела на тот же принцип, чтобы максимально просто и ясно были сформулированны правила и задания.
Записан

Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #31 : 10 Сентября 2012, 17:22:23 »

у нас в школе примерно тем же языком говорят о преимуществах программы Эльконина - Давыдова. Сколько людей - столько мнений. Всё зависит от того, кому доверяешь. Мы со старшей занимались по Петерсон. Скучали. И я бы не сказала, что в среднем звене ей было значительно легче. Хотя возможно для учебы дома эта программа подходит больше, чем РО (она, несомненно, проще для понимания).

Жень, а какой учебник вы по русскому купили, если не секрет?
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #32 : 10 Сентября 2012, 17:39:24 »

Люда, мне кажется что учебники надо подбирать под конкретного ребенка... вот сколько мы с Алешкой всяких перепробовали... по математике, только в конце прошлого года нашли то, что ему просто и понятно... теперь надеюсь и русский подобрали... взяли учебник "начальая школа 21 века" за 4 класс.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #33 : 10 Сентября 2012, 19:30:54 »

Про "легкость" программы по математике - сестра-учитель рассказывала, как они они компанией из нескольких учителей пытались решить домашнее задание для второклашки и никак не могли прийти к одному мнению.. Улыбка вот только не знаю, Занков ли это был или кто другой, Эльконин, может. Непонимающий
Интересно, что это за задачка Улыбка Спроси у сестры  Подмигивающий
Наверное, у каждой программы есть плюсы и минусы. В учебниках по Занкову некоторые задания сформулированы так, что суть задания бывает ясна только после 5 раз прочитывания. Зато мозги сразу включаются.
Про "Школу России" слышала хорошие отзывы.
А в советской школе учились случайно не по Петерсону?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #34 : 11 Сентября 2012, 08:00:40 »

мне кажется, такого понятия как "лучшая программа" вообще не существует.
да, конечно, всё субъективно. В нашем случае, наверное, нужен уклон в математику, ну и посложнее что-нибудь, т.к. ребенок читает-считает давно, чтобы ему скучно не было в первом классе, слышала, что такие дети часто "перегорают" в школе,  - ждут школу, ждут, а там ничего нового, скучно.
Записан
olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #35 : 11 Сентября 2012, 09:46:28 »

Да, мы тоже еще год назад примеры до 20 решали, а первая часть учебника по математике за 1-й класс (по Занкову) - счет до 10 и в конце - сложение и вычитание. Думаю, что Настене будет скучно. Одно успокаивает - в учебнике много интересных заданий - соединялки всякие, на рассуждение, сами учебники яркие, рисунки мультяшные, рабочие тетради еще не видела. От учителя, конечно, многое зависит, Насте нравится, что в школе с ними как со взрослыми обращаются, не так, как в садике. Но они ведь еще в рутину не погрузились, эффект новизны еще не прошел, поэтому мне трудно пока судить.
Записан

Rabbit
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



« Ответ #36 : 20 Июня 2016, 19:30:46 »

детей хотят сделать супер-вундеркиндами))))
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM