ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 18:25:06

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Красноярск против!  (Прочитано 29753 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #15 : 14 Октября 2011, 16:00:17 »

Собрано уже больше 60.000 подписей. На российские каналы информацию о буче в Красноярске не пускают. Конечно если Там наверху скажут построить вся шумиха не подействует. Хочется верить, что в правительстве люди не только о бабаках думают. И у нас получится остановить строительство завода, как получилось остановить строительство Кремниевого завода в Абакане.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #16 : 14 Октября 2011, 16:14:25 »

У меня есть наклейки с протестом на машину. подарю.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #17 : 14 Октября 2011, 20:28:51 »

Тройная мама, а где можно наклейки забрать?
Записан
Kis@
Почётный участник!
*****

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



« Ответ #18 : 14 Октября 2011, 21:23:58 »

Я бы тоже наклейку на машину наклеила
Записан

Мои доченьки: Софьюшка (2004) и Валерочка (2009)
МамаРоси
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71



WWW
« Ответ #19 : 15 Октября 2011, 10:43:36 »

Я бы тоже наклеила мужу и маме на машину. Присоединяюсь к вопросу.
Записан

http://pogodki.drujnaya-semya.ru - мой блог о воспитании погодок
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #20 : 15 Октября 2011, 11:18:24 »

а можно ведь наклейки было бы и просто наклеивать, например, на остановках?
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #21 : 15 Октября 2011, 12:48:37 »

Девчонки мой телефон 288-777-5. Я в Северном приезжайте. Барите наклейки клейте где считаете нужным. Инициативная группа не может охватить все. Нужна инициатива каждого. Можно и самостоятельно распечатать макет и раскопировать , расклеить по своему району. Если каждый потратит 1 ч. своего времени и хотя бы 100 руб. Можно весь город заклеить.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 12:53:49 от Тройная мама » Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #22 : 02 Ноября 2011, 10:43:59 »

Все, что сказано ниже, мое личное мнение Улыбка Не хочу никого убеждать или обижать сказанным Улыбка
С первых перепостов сообщений о ферромарганцевом заводе во мне возникло стойкое неверие в достоверность информации. Ни одной ссылки, кроме известного сайта, ни одних нормативных документов, ни-че-го. Так как в жизни мне приходилось непосредственно сталкиваться с манипуляцией общественного сознания и предвыборными технологиями, первой возникшей мыслью было: пиар-ход! Перед выборами неожиданно выплыл некий завод, волна общественного резонанса, потом приходит герой в лице представителя правящей партии, и принимает решение, опираясь на стойкое общественное мнение "против", отказать в строительстве завода. Все рукоплещут, активисты горды результатом работы, прочее население поиграло в демократию, правящая партия прибавила себе уважения, что очень актуально сейчас. При этом вся корпорация, намеревающаяся строить завод, люди, являющиеся представителями этой компании, плавно уходят за кулисы, растворяются, и больше нигде не появляется информации о них, как будто их и не существовало вовсе. Все молодцы, актеры отыграли отведенные им роли в спланированном спектакле. В подтверждение этой гипотезы спустя пару недель шумихи на улицах под плакатами "Красноярск против" начали появляться плакаты: "ЕР взяла под народный контроль строительство завода".
Но все же меня тревожило смутное ощущение нестыковки... Что-то тут не так. И вот сегодня натолкнулась на интересную статью, которую предлагаю вашему вниманию. Оказывается, мое беспокойство вызывала невнятная реакция представителей власти. В предыдущей теории с несуществующим заводом реакция явно должна была быть сильнее. В статье же говорится о том, что есть некий режиссер, не относящийся к ЕР, и преследующий иные цели. Честно говоря, и эта теория вызывает сомнение, но очень правдоподобна. Рекомендую всем к прочтению.
А что же завод? Если честно, у меня 2 варианта развития событий: или этот завод - фикция, и естественно построен не будет. Или же по-тихому будет построен. После выборов. Как-то так...
ПыСы: Кстати, на мой взгляд, кто бы ни написал "страшилки" о заводе, он явно перестарался... 98% - настолько неправдоподобная цифра, что думающих людей сразу как минимум настораживает. Если бы они поставили что-то вроде 27%... и про онкобольных цифру, например, 7%, резонанс был бы значительно выше.
Записан

taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #23 : 02 Ноября 2011, 13:08:43 »

Согласна, Аля. Это провокация масс. А завод, думаю, будет построен. Моя свекровь работает экономистом в строительной компании, так вот эта компания уже получила финансирование на строительство этого завода. Но я ничего особо ужасного в этом не вижу, для многих это рабочие места и возможность кормить свою семью.
Записан
DmitryMalish
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


I''ll be back...


« Ответ #24 : 27 Июня 2012, 16:51:00 »

Уважаемые красноярцы, поздравляю с исторической победой красноярской общественности над "Чек-су.вк"!!! Это наша победа!! Надеюсь, что наш мэр и руководство края доведет до конца это дело в пользу горожан!
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #25 : 27 Июня 2012, 18:50:14 »

Уважаемые красноярцы, поздравляю с исторической победой красноярской общественности над "Чек-су.вк"!!! Это наша победа!! Надеюсь, что наш мэр и руководство края доведет до конца это дело в пользу горожан!
Я тоже всех поздравляю.
Аля и Женя не видела ваши посты. Аля на этот завод уже трудоустроены люди. И все это не фикция. Но общественные слушания выиграны и теперь продолжить строительство будет сложнее.
Женя как ты можешь говорить про рабочие места! Ты в Норильске жила? Когда город в смоге каждые выходные когда газ выпускают. Мы последние несколько дней можем наблюдать туман над городом потому что безветрие. Дышать нечем! И это не только из за транспорта. Заводы добавляют! Краз тэц. А если прибавить еще ферросплавный мы вообще задохнемся!
Лично я свой вклад в победу на общественных слушаниях вложила. И подписи собрала и в администрацию их отнесла. И буду рада если наши с вами дети будут жить без этого завода. А рабочие места мы им и так найдем.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
DmitryMalish
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


I''ll be back...


« Ответ #26 : 27 Июня 2012, 23:47:20 »

Уважаемые красноярцы, поздравляю с исторической победой красноярской общественности над "Чек-су.вк"!!! Это наша победа!! Надеюсь, что наш мэр и руководство края доведет до конца это дело в пользу горожан!
Я тоже всех поздравляю.
Аля и Женя не видела ваши посты. Аля на этот завод уже трудоустроены люди. И все это не фикция. Но общественные слушания выиграны и теперь продолжить строительство будет сложнее.
Женя как ты можешь говорить про рабочие места! Ты в Норильске жила? Когда город в смоге каждые выходные когда газ выпускают. Мы последние несколько дней можем наблюдать туман над городом потому что безветрие. Дышать нечем! И это не только из за транспорта. Заводы добавляют! Краз тэц. А если прибавить еще ферросплавный мы вообще задохнемся!
Лично я свой вклад в победу на общественных слушаниях вложила. И подписи собрала и в администрацию их отнесла. И буду рада если наши с вами дети будут жить без этого завода. А рабочие места мы им и так найдем.
категорически Вас поддерживаю!!!
Записан
Tanyashka
Рисуем!
***

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287



« Ответ #27 : 28 Июня 2012, 00:13:17 »

В последние дни туман над городом ещё из-за пожаров лесных Грустный
Записан

Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #28 : 28 Июня 2012, 10:01:18 »

Да вот не надо про пожары. Я была на выходных на Столбах. Там нет пожала. Подойдя к Манской стенке увидели голубое небо!!! А над городом сизый туман.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
DmitryMalish
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


I''ll be back...


« Ответ #29 : 28 Июня 2012, 11:43:51 »

да, в Красноярском крае пожары одолели...
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM