ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 05:16:54

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 5 ноября "Игры на клеточной доске" - ФОТООТЧЕТ  (Прочитано 30630 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #30 : 05 Ноября 2011, 21:15:11 »

От нашей семьи огромное спасибо Ивану и Наталье за организацию очень полезного семинара! 
Мои мужчины в восторге, весь день то и дело играют в шашки, а вечером играли в шахматы играли с программой, которую дал Иван.  шар Федя всё рвался продолжать, еле оттащили от компьютера...  Da

Даёшь ежемесяяные шашечные и шахматные турниры!!! 
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #31 : 05 Ноября 2011, 21:17:20 »

Нина, спасибо за фото! В замешательстве Горяченькие!!!  Радость
Для меня семинар тоже был познавательным  Смеющийся - мои дети научили меня играть в лику  Подмигивающий
Всем участникам встречи - благодарность за живой интерес к играм!!! Все детки молодцы!!! И родители тоже!!! Особенно папы Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #32 : 05 Ноября 2011, 21:27:35 »

Девочки, спасибо за отзывы Улыбка
Турнир провести можно! И даже нужно! Только боюсь аудитория маловата - судя по количеству деток на семинаре...

Алина, компьютер дозируйте, зависать не следовало бы. У нас решение шахматных задачек на бумаге и живые игры идут намного впереди компьютерных программ.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Kelena
Модератор
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #33 : 05 Ноября 2011, 23:46:25 »

Девочки, какие фото, и даже на полу играют Улыбка! Детки все сосредоточенные, лица умные Показывает язык!
А я нашла в интернете такое разнообразие шахмат, вот тут ссылка
мне очень понравились вертикальные шахматы

объемные 3Д шахматы

даже съедобные шахматы, съел и сразу перекусил


Записан


Благо Дарю:-)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #34 : 06 Ноября 2011, 00:50:40 »

Ого! Вот это шахматы!!! Не зря говорят, что это самая популярная в мире игра - столько вариаций на тему!

Добавлю немного своих фото к Нининым Улыбка

На семинаре мы:

сражались в Чапаева


сыграли энное количество партий в шашки и шахматы


побаловались шашечными "бирюльками"


узнали про столбовые шахматы


познакомились с компьютерными шашками и шахматами


"В джазе только юноши..." 


поиграли в магнитный дартс


пофотались (Иван с Витюшей)


пофотались (Витюшка)


нафотались! (Нина с Серёжей)


поиграли на балалайке


побегали - размялись (а как же - столько трудились)


а кто-то сладко спал весь семинар  Веселый


А теперь самое козырное фото!
партия папы и сына Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #35 : 06 Ноября 2011, 09:46:40 »

TimNata, Наташ, ухохотались с последней порцией фоток. Подловились самые забавные моменты!
Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #36 : 06 Ноября 2011, 11:45:32 »

Какие фотографии! И какие все увлеченные!
Было очень интересно и позновательно. Надо теперь шахматы осваивать.
Спасибо организаторам Улыбка
Записан
PapDanila
Участник
***

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #37 : 07 Ноября 2011, 01:09:22 »

Спасибо Ивану и Наташе за интересный урок забытой с детства игры в Чапаева,  в   фантасмагорические бирюльки, в многомерные столбовые шахматы, и, конечно, в просто-шахматы: ребёнок открыл для себя новую игру, второй день играет в них с папой на компьютере и похоже это надолго Улыбка
Отдельное спасибо всем за фотографии: по моему, получились очень удачно. В замешательстве
П.С.
В процессе игры в шашки выяснилось, что дети понимают правила этой игры по разному: ведь есть американские шашки, русские шашки, канадские шашки и т.д. Мне кажется, что было бы неплохо как-нибудь повторить шашечную встречу, чтобы дети могли освоить эту великую игру в её разных вариантах. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011, 01:15:20 от PapDanila » Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #38 : 07 Ноября 2011, 10:10:42 »

Если надо фото  то  пишите в личку и  номер фото Улыбка и ящик куда отправлять
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #39 : 07 Ноября 2011, 12:18:34 »

Нина, фото можно копировать прямо из темы: правой кнопкой мышки - сохранить изображение Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
KatyaRa
2016
***

Благодарность 11
Offline Offline

Сообщений: 154


« Ответ #40 : 07 Ноября 2011, 21:35:18 »

Какой отличный мастер касс получился! Наташа вы все Молодцы! И Машенька сладко спит))))))))
Записан

Алёна (2009), Мария (2013)
Иван
Растём вместе
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


куб Рубика 4D


WWW
« Ответ #41 : 08 Ноября 2011, 14:16:38 »

Праздники у всех прошли по-разному... Кто-то, сидя у телика, ломал голову о смысле "единения", кто-то пошел на Красноярскую книжную ярмарку, а мы просто с детьми играли. И впечатления самые лучшие, и фотки добрые.
Правда, не без парадокса: родители больше уважают шахматы, дети лучше играют в шашки Улыбка

... просто-шахматы: ребёнок открыл для себя новую игру, второй день играет в них с папой на компьютере и похоже это надолго Улыбка
Данила, мы с Наташей каждый раз думаем, что у наших детей и у нас болезнь настольными играми скоро утихнет, через неделю, месяц... Но, хотя наиболее горячая фаза закончилась летом, все же любовь к играм в семье живет. Давайте же направлять нашу страсть в творческое русло.

было бы неплохо как-нибудь повторить шашечную встречу, чтобы дети могли освоить эту великую игру в её разных вариантах. Подмигивающий
Точно, на следующей встрече предлагаю ограничиться шашками. Тогда можно будет вникнуть в игру поглубе:
сколько шашек ловят дамку,  есть ли в шашках "мат в 1 ход", как развивается игра в разных странах, почему компьютер до сих пор не обыграл чемпиона в русские шашки. Пойдет?  :Улыбка
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #42 : 08 Ноября 2011, 16:41:55 »

Хочу тоже присоединиться к благодарностям организаторам. Главное, что у детей зажегся (или снова воспламенился огонь), а остальное - дело наживное. Мы очень "за" следующую встречу. Мне тоже показалось ценным, что пришло так много пап. Еще раз большое спасибо!
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #43 : 08 Ноября 2011, 18:49:56 »

Нина, спасибо за замечательные фото! прямо как будто на той встрече побывала.. надеюсь, на следующую попасть удастся.. Улыбка Порадовалась количеству народу, что приходили целыми семьями, прекрасно! отдельно порадовалась Кенге! с тех пор как мы виделись на школе пестования, прошел почти год. Витюша так вырос!!!
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #44 : 08 Ноября 2011, 21:42:41 »

на следующей встрече предлагаю ограничиться шашками.
Я ЗА!

отдельно порадовалась Кенге! с тех пор как мы виделись на школе пестования, прошел почти год. Витюша так вырос!!!
Такое я пропустить не могла. И у меня получилось)) Несмотря на то, что занятость 7 дней в неделю. Спасибо празднику - Дню Народного Единства, выдались свободные пара деньков.

« Последнее редактирование: 08 Ноября 2011, 21:44:37 от Кенга » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM