ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 20:37:20

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Алименты  (Прочитано 26902 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #15 : 08 Июля 2009, 22:10:34 »

Спасибо за ответ!
Записан
ленчик86
Гость
« Ответ #16 : 09 Октября 2009, 13:30:51 »

Здравствуйте!моей малышке год и 11 месяцев!я развелась когда еще была беременной!на алименты в суд я подала когда нам было 6 месяцев!через 4 месяца после решения суда я получила первые алименты на содержание ребенка(и вроди их зватало на месяц чтоб обеспечить ребенка)!но постепенно сумма менялось и я стала получать по 300 рублей!то уменьшается то повышается на пару рублей!а тут вообще перестала получать!он заявил что ребенок не его и вообще хочет отказ оформить!
просит временно забрать или попросить чтоб временно приостоновить алименты-говорит что бабушка его болеет,что жена с которой типа зарегистрирован брак беременна!"а как же собственная кровинушка?можно и не обеспечивать!"
я не работаю-в садик устроить не могу и следовательно работать не могу!
ребенка помогают содержать мои родители!скажите пожалуйста если я подам в суд чтоб он содержал меня до достижения ребенком 3-х летнего возраста в будущем он сможет подать на меня чтоб я его(бывшего супруга) содержала?
да и есть смысл подавать на содержание себя если он ребенку платить не желает???!!!
жду советов!заранее огромное спасибо и большая благодарность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Юрист
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


« Ответ #17 : 13 Октября 2009, 17:12:16 »

Здравствуйте, давайте разберемся во всем по порядку:
Сумма алиментов зависит от заработной платы, значит бывший муж стал получать маленькую официальную зарплату, перестал платить, значит  либо сменил работу и скрывается от приставов, либо не работает вообще.

Отказаться от ребенка вообще не возможно( некотрые пытаются оформить отказ от ребенка через органы опеки или нотариуса- это незаконно), только суд может лишить человека родительских прав (лишение родительских прав, кстати, не означает, что человек теперь не имеет перед своим отпрыском никаких обязательств. Как раз наоборот прав никаких нет, а вот обязанности  остались , в том числе и алименты.)

Алиментов уменьшить может только суд и по очень веским причинам (тяжелая болезнь и т.д.), болезнь бабушки и беременность второй жены вряд -ли будут являться вескими аргументами ,чтобы уменьшить сумму алиментов.

Не переживайте если суд взыщет алименты на Ваше содержание до достижения ребенком 3-х лет, он все - равно не будет иметь к Вам никаких претензий в будущем и ничего не сможет с Вас потребовать.

Он не платит алименты сейчас, поэтому Вы можете подать на  изменение размера алиментов не в %, а в твердой денежной сумме, это будет гораздо больше (в Красноярском крае прожиточный минимум на ребенка более 4,5 т.р.)

Алименты на себя тоже можете подать, а вот какая сумма будет взыскана неизвестно, суд будет исходить из конкретной жизненной  и финансовой обстановки каждой из сторон.
Записан

Звоните 294-17-14,
8-923-280-32-34
ленчик86
Гость
« Ответ #18 : 15 Октября 2009, 18:35:22 »

спасибо большое за ответ!!!
сколько стоит ваша консультация?я бы хотела встретится и обсудить вопросы касаемые по семейным делам!
Записан
Юрист
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


« Ответ #19 : 15 Октября 2009, 18:43:57 »

Здравствуйте,
стоимость консультаций зависит от сложности вопроса, перезвоните мне т. 8-923-280-32-34 или т. 281-08-14, опишите вкратце ситуацию, я сообщу стоимость.

звоните, буду ждать.
Записан

Звоните 294-17-14,
8-923-280-32-34
ленчик86
Гость
« Ответ #20 : 19 Ноября 2009, 18:08:51 »

здравствуйте!хотела узнать а какие документы и что надо чтоб подать на фиксированную твердую денежную сумму?и как доказать что он не платит алиментов?
алиментов я с июля месяца не получаю!звоню судебному приставу где муж проживает а дело передали другому судебному приставу а этот пристав не отвечает на звонки!пришло письмо что дело по алиментам приостановленно!даже незнаю что делать?!
Записан
Иоанна
Гость
« Ответ #21 : 04 Декабря 2009, 18:26:22 »

Здравствуйте! Предъистория моей проблемы такая. От первого брака имею сына 9 лет. С отцом ребенка с 2002 г. в разводе, с того же времени по исполнительному листу должна получать алименты. Надо сказать, что отец никакой заинтересованности в ребенке не имеет: никогда не поздравляет ни с днем рождения, ни с каким другим праздником. С двух лет и до 9 вообще его не видел. Алименты я получала худо-бедно 2 года, с 2005 года - ничего. Правды ради, надо сказать, что активных действий к их получению я не предпринимала, ИЛ был у меня на руках. Материальное положение мне позволяло. Я строила свою жизнь, вышла замуж и в 2007 родила второго ребенка. Денег, естесственно, не хватает. Я решила, что в такой ситуации алименты нам необходимы. В декабре 2008 г. с ИЛ обратилась к приставам. С января 2009 я стала получать алименты. Я проявила неуместное мягкосердие - в заявлении словом не обмолвилась о долге за несколько лет и просила взимать только текущие алименты (наш бывший папа обзавелся семьей и у него родился ребенок, кроме того, на тот момент он был безработным). Через некоторое время он устроился на работу и алименты стали регулярными. Но он посчитал, что отчисления слишком большие и воспользовался своим правом - его жена подала на алименты, он следом подал в суд на уменьшение доли алиментов. Алименты и без того были меньше прожиточного минимума, а теперь и вообще - крохи. Я подумала, что теперь самое время взыскать долг за последние три года. Обратилась к приставам. Они сказали, что раз я уже написала заявление на текущие алименты, то теперь они не знают, как взыскать долг, посоветовали обратиться в суд. Я обратилась за консультацией к адвокату. Он мне сказал, что у меня была возможность взыскать долг в декабре 2008, когда я писала заявление на текущие алименты, а теперь - нет, поезд ушел! Я этим вердиктом буквально ошеломлена, ведь, кажется, по закону родители не имеют права отказываться от алиментов на несоверщеннолетних. Прошу юриста ответить на мой вопрос: действительно ли своей формулировкой в заявлении "Прошу взыскать текущую задолженоость по алиментам.." я поставила крест на многолетнем долге и уже ничего нельзя сделать? Прошу, помогите! Заранее спасибо!
Записан
Юрист
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


« Ответ #22 : 06 Августа 2010, 09:14:01 »

Здравствуйте уважаемые посетители форума, очень рада нашему общению после долгого перерыва.

Жду вопросов!

Считаю, что написание заявления о взыскании текущей задолженности не является основание для отказа взыскания алиментов за предшествующий трехлетний срок.
Записан

Звоните 294-17-14,
8-923-280-32-34
Юрист
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


« Ответ #23 : 06 Августа 2010, 09:24:05 »

Здравствуйте уважаемые посетители форума, очень рада нашему общению после долгого перерыва.

Жду вопросов!

Для подачи искового заявления о взыскании фиксированнной денежной суммы алиментов необходимо, чтобы должник либо не имел постоянной работы, либо не выплачивал длительное время алименты, что как раз в Вашем случае.
 Для определения суммы алиментов рекомендую взять в Краевом управлении статистике ( по пр. Крас.раб) справку о величине прожиточного минимума на ребенка в Кр. крае (это на сегодняшний день чуть больше 6 т.р.), справку от пристава о наличии задолженности и за какой период.

Что касается нерасторопного суд. пристава, то можете пожаловаться на него либо в вышестояшему руководству, либо просто подать  жалобу в суд на действия (бездействия) суд. пристава, описав там все Ваши мытарства. Уверяю, тогда суд. приставы будут намного расторопнее.
Записан

Звоните 294-17-14,
8-923-280-32-34
ИРИНА КРИКОВЦЕВА
Гость
« Ответ #24 : 22 Августа 2010, 01:06:13 »

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА-КАКОЙ РАЗМЕР АЛИМЕНТОВ ДОЛЖЕН ВЫПЛАЧИВАТЬ БЫВШИЙ МУЖ НА ОДНОГО РЕБЕНКА,ЕСЛИ ОН РАБОТАЕТ НЕОФИЦИАЛЬНО? ОН ПЕРЕВОДИТ ПО ПОЧТЕ 2500 РУБЛЕЙ ВОТ УЖЕ ТРИ ГОДА. ДОХОД У НЕГО ЕСТЬ-ОН КУПИЛ МАШИНУ,СТАНОК И Т.Д. И СТРОИТ ДОМ. И ЕСЛИ ОН ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЖЕТСЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПОЛОЖЕННУЮ СУММУ КАК НУЖНО БУДЕТ ПОСТУПИТЬ?
Записан
ururu2
Гость
« Ответ #25 : 02 Июля 2012, 17:58:03 »

Здравствуйте, я уже почти год в разводе с мужем, у меня годовалый сын на руках. С мужем живем уже в разных областях - после развода он уехал. Подскажите пожалуйста, как заставить его платить алименты на ребенка
Записан
ленком
Гость
« Ответ #26 : 08 Февраля 2013, 13:20:07 »

здравствуйте!моей дочке уже 5 лет!долг по алиментом составляем 157 тыс руб!за последние 3 года -алименты получаю два раза за год-в начале года и в конце!вот за 2012 год в последний раз я получила их в апреле!уже скоро как год я их не получаю!!!хотелось бы подать на лишение род прав-чтоб в будущем -ребенок не обязан был содержать папашу-и чтоб мне не приходилось ездить за разрешением к папаше вывезти ребенка на отдых!скажите пожалуйста-если я работаю и работаю неофициально-то возможно ли подать на него в суд чтоб лишить род прав!я очень боюсь-что именнно этот факт что работаю неофициально-у частника обернется против меня в суде-ведь мне придется доказывать тот факт что я работаю и что обеспечиваю ребенка одна-и мне помогают в содержании мои родители-они пенсионеры-и еще работают!!!и еще мне придется доказывать какая я мать!-ведь если честно-супруг и свекровь -говорят что я изверг-и бью свою лапульку-аименно по лицу-ЧТО СИЛЬНО МЕНЯ ЗАДЕВАЕТ И УНИЖАЕТ!ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ-МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД ЗА КЛЕВЕТУ!прошу вас ответьте мне!заранее благодарна!
Записан
Huriela
Гость
« Ответ #27 : 18 Ноября 2015, 23:08:56 »

Я думаю, что можете, ведь у него нет свидетелей, которые видели, что Вы бьете ребенка, а значит это заведомо распространение ложных сведений - ст. 128.1 УК РФ: 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. Вот тут подробнее - https://pravoved.ru/question/601890/.

А что касается того работаете Вы официально или нет, по-моему к лишению отца родительских прав это вообще отношения не имеет, ведь это именно он не выполняет свои родительские обязанности, и не выплачивает алименты.
Записан
irinarogina7
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #28 : 07 Февраля 2018, 16:27:55 »

Советую почитать статьи на сайте https://alimentypro.ru/. Здесь очень много различных вариантов, которые в дальнейшем Вам очень помогут.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM