ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 15:29:10

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вся ли бытовая техника нужна?  (Прочитано 44019 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« : 17 Ноября 2011, 08:00:52 »

Сейчас очень много разной бытовой техники, все для удобства и облегчения труда. Прийдешь в магазин и думаешь, о нужная вещь, принесешь домой и стоит на полочке. Всю ли бытовую технику вы используете дома и как часто вы ей пользуетесь?
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #1 : 17 Ноября 2011, 11:37:13 »

у меня без дела стоит только кофемолка, но все же я и ее достаю иногда. А так на кухне используется: посудомойка, 2 камбайна (один сейачс почти сломался, думаю что буду делать без него) чайник, микроволновка, ручной миксер... на кухне это все, больше ничего нет... практически без дела стоит у нас пылесос - достается 2 раза в месяц пропылесосить мягкую мебель, т.к. ковров у нас нет. В Ванной 2 фена и стиралка. по сути это вся бытовая теника которая есть в доме. Лишнего ничего не покупали Улыбка
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #2 : 17 Ноября 2011, 12:02:52 »

У нас активно используются пароварка (т. к. мы почти ничего не жарим, кроме блинов и картошки изредка), стиральная машинка, электрический миксер, микроволновка, электр. чайник, кофемолка, пылесос (т. к. у нас есть ковры). Без этих помощников себя не представляю. Но раньше как-то обходились мы без стиральной машинки и микроволновки: все это появилось в доме, когда старшему ребенку исполнилось 3 годика. К хорошему привыкаешь быстро Улыбка
Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #3 : 17 Ноября 2011, 12:10:25 »

Как -то на др мне подарили деньги и я решила пойти купить себе пароварку, я ей пользуюсь раз в год, когда делаю манты.  Попыталась приготовить что-то в пароварке, но мои мужички отказались от еды такой, вот теперь простаивает, предложила мужу продать ее , так отказывается. Говорит готовь манты чаще:)  Вот хочу блендер- но хочу и в тоже время сомневаюсь, нужен он или ...?
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #4 : 17 Ноября 2011, 12:14:31 »

О! Блендер - вещь! Мы им пользуемся, но пореже. Я его очень захотела, когда начался прикорм, и надо было ребенку измельчать овощи с мясом в пюре. У нас блендер с двумя стаканчиками: для густой пищи и для жидко-густой. А еще мы обожаем коктейли с мороженым и фруктами, для этого дела блендер незаменим.
Что касается пароварки, то мои такую еду очень любят, а вот еду из духовки едим только я и муж - дети любят все без корочки, поэтому пароварка для нашей семьи - находка. На ней мы всегда готовим пельмени и хинкали: закинул, поставил таймер и ушел заниматься своими делами.
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #5 : 17 Ноября 2011, 12:44:51 »

apknopka, блендер вещь отличная, но отдельно я бы его не стала брать. У меня один из комбайнов - Браун,
имеет 2 чаши - большую - ее я использую как терку, и шинковку картошки для жарки, и маленькую - это мой блендер, в нем шинкую лук, измельчала пишу свои деткам, когда они были маленькие. Вот если брать - то берите такой, простаивать он не будет. Очень удобно использовать и мыть Улыбка
 Вот  уменя сейчас трагедия - он у меня сломался, отслужив 10 лет.. как без него быть - не представляю, а денег на его замену пока нет. Есть у меня еще один комбан - но я его как миксер использую, остальные его функции (кроме мясорубки) не удобны, по сравнению с брауном.
Записан

Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #6 : 17 Ноября 2011, 13:14:30 »

Нам от родственников досталось много техники, которая уже который год на балконе пылится: тостерница, бутербродница и хлебопечка. Как оказалось, совсем не нужные вещи, по началу еще пользовались пару раз, а теперь только место занимают.
Используем блендер, мультиварку, стиральную машинку, миксер, микроволновку, электр. чайник, пылесос, утюг.
Очень нравится мультиварка, я в ней часто варю каши на гарнир (рис, гречку), очень удобно, там нет таймера, она, как все сварится, сама автоматически переходит в режим подогрева.
Женя, какой комбайн здоровский. Я тоже хотела такой.
Девочки, а что скажете про соковыжималку и электрич мясорубку, нужна?
Записан


Благо Дарю:-)
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #7 : 17 Ноября 2011, 13:20:32 »

Kelena, очень удивилась, прочитав, что вам не нужна хлебопечка. Или мультиварка может и тесто замешивать? хлебопечка - это вещь, дрожжевое тесто для пирожков получается быстро и хорошо.
У меня всегда в "работе" аэрогриль, пароварка (каждый день в ней готовим, т.к. мужу можно есть только паровую пищу), микроволновка, стиральная машина, посудомойка. Пылесос реже, а уж моющими его функциями ещё реже пользуемся. Электроточилкой вот не пользуюсь. И комбайн кухонный без дела стоит. Крем привыкла взбивать ручным миксером, которому уже 17 лет, а больше не знаю чего ещё с комбайном делать
Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #8 : 17 Ноября 2011, 13:43:33 »

Аня, говорят вредно есть только что испеченный хлеб. Как ты считаешь?

 Я тут у Айни видела есть блинница -круглая и палочкой раскатываешь тесто, у кого-нить еще есть такая, интересно удобная она?

Келена, у нас соковыжималка лежит в шкафу, редко дастаю, и в основном делаю морковный сок.

электромясорубки нет, порывались друзья мне подарить на др , но я отказалась, фарш я готовый покупаю. Кухонного комбайна тоже нет, если делаю заготовки , то в основном режу мелко.

В основном у меня стоит 2 спорных вопроса или блендер или блинницу купить?
Серега подрос, зачем еще нужен блендер?
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #9 : 17 Ноября 2011, 14:28:15 »

Нина, так я не про хлеб говорю. Хлебопечка быстро и без хлопот готовит тесто для пирожков. Я в этом году и варенье в ней варила. Ну вот варенье что-то не очень получилось.
 Ещё очень люблю аэрогриль: закинул овощи на супчик, включил и пошёл с детьми гулять
О! у меня ещё есть электровафельница. Но я её не люблю - долго возиться с этими вафлями
Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #10 : 17 Ноября 2011, 14:33:26 »

если честно то я думала что хлебопечка предназначена только для хлеба, а оказывается у нее куча функции, надо почитать. Спасибо АНя.
А аэрогриль на сколько стоящая вещь, расскажите?
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #11 : 17 Ноября 2011, 21:33:01 »

Спасибо, что напомнили про бытовые приборы! Улыбка вытащила из закромов запылившийся блендер. Все-таки взбивать им яйца оказалось удобнее, чем вилкой.. а так все в основном делаю вручную и на терке. Просто лень потом отмывать всю эту технику.
Стиральная машина - для меня, самый главный бытовой прибор. Однажды сломалась и на неделю отпал вопрос, чем занять себя в свободное время... Непонимающий

Присоединяюсь к вопросу об электромясорубке, насколько удобна. Улыбка
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #12 : 17 Ноября 2011, 21:48:21 »

Нина, аэрогриль - это просто чудо-вещь! В нём можно варить суп, кашу, запекать рыбу, картошку, курицу, жарить шашлыки и колбаски... Но самое классное, что всё это варится и запекается без твоего участия! Просто складываешь продкуты в подходящую посуду, выставляешь программу и идёшь гулять с детьми или мыть пол.
Но говорят, что мультиварка ничуть не хуже, а даже лучше.
Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #13 : 17 Ноября 2011, 22:45:12 »

Тия, так эта модель совмещенная блендер+кухонный комбайн, у тебя стоит прям на видном месте или ты ее просто время от времени достаешь? У нас просто проблема с местом на кухне и все приходится убирать , так сказать в коробки.

ПО моему мнению и для меня лично самые необходимые вещи: чайник, микроволновка, стиралка и посудомойка. Это то чем я пользуюсь практически каждый день. Пылесоса у нас нет, соковыжималка и пароварка в шкафу  и только место занимают, а больше не чего и нет.  Видно мне этого и хватает:)
Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #14 : 26 Ноября 2011, 00:25:26 »

Kelena, очень удивилась, прочитав, что вам не нужна хлебопечка. Или мультиварка может и тесто замешивать? хлебопечка - это вещь, дрожжевое тесто для пирожков получается быстро и хорошо.
Мультиварка тесто не замешивает, зато муж тесто отлично замешивает, лучше любой хлебопечки, я в этот процесс не лезу. А потом вместе стряпаем. Я за начинку ответственная, а муж жарит или в духовке караулит :Улыбка
Записан


Благо Дарю:-)
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM