ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 23:04:33

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вся ли бытовая техника нужна?  (Прочитано 44011 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #15 : 26 Ноября 2011, 10:37:12 »

Kelena, здорово! Муж у меня редко дома бывает, всё время работает, а я мне некогда с тестом возиться, так что я хлебопечечку очень люблю. Она мне столько времени экономит!
Записан
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #16 : 26 Ноября 2011, 13:52:33 »

Ой, я прямо маньяк по бытовой технике Улыбка
Стиральная машина, пылесос, микроволновка и эл. чайник-это  давние помошники. А  еще у меня есть Пароварка,Хлебопечка,Аэрогриль,Мультиварка, Миксер,Блендер-причем -это все добро активно используется.
Хочу теперь тостер и блендер-погружной с железым наконечником, чтоб суп-пюре сразу горячий и в кострюле делать.А еще планирую на ДР себе подарить увлажнитель и очиститель воздуха 2 в 1-так как дома ковролины и сухой воздух.
Не использую фритюрницу и вафельницу Улыбка
Записан



250 4з 4з
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #17 : 09 Декабря 2011, 00:47:22 »

Тия
У меня точно такой же комбайн, только вид более потрепанный, так как действительно постоянно пользуемся. Салатики покрошить, зажарку в супчик сделать, коктейль взбить, тесто на блины вообще красота! Пароваркой тоже постоянно пользуемся (мы в ней вареники готовим и манты обычно, но и мясо с овощами иногда), микроволновка, стиральная машина естественно! тут прям памятник изобретателям можно ставить. Пылесосом два раза в день :-) швейной машинкой 1-2 раза в неделю. Самыми ненужными счтаю тостер и увлажнитель воздуха, как показывает практика их используют реже всего. А вообще совсем недавно была статья в газете Шанс про то какие приборы в ходу, а какие не нужны особо. Надо поискать ее для интереса и сравнить с реальным мнением.
Записан
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #18 : 09 Декабря 2011, 01:07:27 »

Мы постоянно пользуемся электроплитой, причем, и духовкой не реже раза в месяц. Чайником, естественно, регулярно. Стиральной машинкой часто, швейными машинами (их у меня две, причем, одна промышленная) минимум раз в неделю. Пылесосом сейчас пользуемся реже, потому что избавились почти от всех ковров, линолеум мне гораздо больше нравится в плане уборки. Еще у меня есть потрясающий утюг, не представляю, что буду без него делать, если он сломается, такую же модель сейчас не найти, а все прошлые ни в какое сравнение не годятся Улыбка
Еще иногда феном пользуюсь, если очень быстро волосы высушить надо.
А еще у нас есть кондиционер Улыбка Летом пользуемся регулярно.
На кухне, кроме плиты, нет никакой техники. Да и не нужна она нам Улыбка
А еще у нас нет телевизора, это относится к бытовой технике? Он у нас был, и вот именно им мы не пользовались никогда, кроме как погоду на улице посмотреть, поэтому по итогу мы его отдали в хорошие руки Улыбка
Записан

apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #19 : 15 Марта 2012, 23:29:51 »

Тут мне подружка дала аэрогриль на неделю в прокат. Сказать, что эта та самая вещь, без которой я прожить не могу-значит соврать.  Нет ее у меня, ну и не надо. Все тоже самое можно готовить или на плите или в духовке или в пароварке. Аэрогриль только куча место занимает и стоит дорого Улыбка (моей мнение- он мне не нужен)

Я вот теперь в мыслях о покупке пылесоса моющего. Кажется, хорошая вещь, но громоздкий, да и стоит хорошо, вот и думаю нужен он, и тем более у нас ковров нет ни где, а только ламинат да линолеум. Везде пишут что такие пылесосы не рекомендуют для ламината. У кого -нить есть такой пылесос, дайте совет?

Аленький, кондиционер у тебя где висит? Мы тоже хотели приобрести, но проблема с размещением, кругом одни кровати и говорят что от него часто простывают и в нем собирается много грязи

Куда ни тыкни везде куча спорных вопросов. Улыбка
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #20 : 16 Марта 2012, 08:46:29 »

Есть пылесос с паровой насадкой, он не громоздил как моющий, а паром не только все чистить, но бактерии убивает.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #21 : 16 Марта 2012, 09:28:25 »

Говорят, хорошо чистит аква-пылесос, он не как моющий действует, а как-то по-другому. Нет ни у кого?
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #22 : 16 Марта 2012, 16:46:56 »

У меня моющий пылесос. Мы и ламинат мыли, а сейчас он у нас как обычный пылесос работает. Так что не очень-то это полезная вещь оказалась.
Аэрогриль - это всё-таки очень нужная и полезная вещь, единственное, что мне не понравилось в нём делать так это печь булки. Очень мало входит по сравненю с духовкой.
Ещё мы недавно купили мойку воздуха.
Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #23 : 16 Марта 2012, 17:22:53 »

Ana, что такое мойка воздуха? Это ионизатор или что это?
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #24 : 16 Марта 2012, 20:58:12 »

это увлажнитель и очиститель воздуха. У нас вот такая модель http://www.thaicon.ru/product/uvlazhnitel-ochistitel-venta-lw-24-white/
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #25 : 16 Марта 2012, 21:07:50 »

страно, но почему мало кто упоминает о соковыжималке? мы так нацелились ее брать. одна у нас не удачная вышла, копим на ЭНДЖЕЛ или аналог
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #26 : 16 Марта 2012, 21:17:20 »

У нас соковыжималка стоит уже пару лет в кладовке. Пользовались один раз, когда подарили...
Не тот у нас регион, когда из фруктов можно соки делать, да и свежие фрукты несомненно полезнее соков. Но я не поставила на соковыжималке крест, еще планирую ее вытащить на свет и пить овощные соки 
Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #27 : 17 Марта 2012, 08:38:53 »

Mishka, согласна +1,  у нас тоже стоит она в шкафу. пользовались  пару раз делали сок из морковки
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #28 : 17 Марта 2012, 09:40:53 »

Почитайте про Энжел angel в инете. Я видел как работает, соки из орех просто невероятные. Так регион не проблема. Только она стоит дорого, в Китае аналог один взяли оказалось не то, ищу дальше.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
kristy
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #29 : 23 Апреля 2012, 05:48:27 »

Была бы посудомоечная машина, ей бы не пользовалась.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM