ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 09:34:49

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Питание кормящей мамы  (Прочитано 21275 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 01 Августа 2008, 12:39:59 »

От питания ведь зависит, будет ли животик болеть у малыша, аллергии там всякие.
Расскажите, как вы питались в первые месяцы после родов?
Какие были у малыша реакции на разные продукты?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #1 : 01 Августа 2008, 13:15:12 »

Помню, пила чай с молоком, ела много творога со сметаной и сахаром. Старшая сестра заставляла меня есть яичну. скорлупу, перемолотую в кофемолке. Можно было пить соки и есть фрукты, но только не красные. Супчики там, кашки. Никакого шоколада, клубники, апельсинов.

А потом меня клинануло и выпила яблочный коктейль. Молодая была и глупая. Что было, девочки - ужас. Ребенок ночью плакал 2 часа, покрылся сыпью по всему телу. Как сказали врачи, сыпь эта чесалась. С тех пор коктейли больше в жизни не пью.
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #2 : 01 Августа 2008, 13:20:36 »

а я практически все ем... стараюсь зелень не употреблять, т.к. стул у ребенка портится... на малину и клубнику у нас реакции нет (слава Богу), даже торт малиновый делала и ела Улыбка  ну еще шоколад и копчености не ем... а так все в порядке... даже сама пропукивается и животик у нее мягонький... инода болит.. но это не долго (минут 10-20) и с характерным гудением внутри... а так кряхтит, пукает и ногами дрыгает.. плачет редко...
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #3 : 01 Августа 2008, 15:13:28 »

Я вводила новые продукты постепенно, как прикорм, съем - посмотрю, съем-посмотрю. К двум месяцам ела почти всё. По младенческим временам Алису на помидоры сыпало, а на фасоль болел животик. Помидоры сейчас ем, всё нормально, фасоль так и не ем. Шоколад ем запросто и постоянно.
В других странах вообще ничто на эти темы не парится, говорят маме родившей, что есть можно всё, поглядывая на реакцию. Ну и если ребёнок склонен к аллергиям, что, как правило, понять можно сразу, то подход другой, конечно.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #4 : 01 Августа 2008, 16:43:20 »

Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 03:04:16 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #5 : 03 Августа 2008, 01:30:13 »

Я не ела свежих овощей и фруктов, а так же творог ( пучило животик у Любавы) и соки не пила до 3х мес. Пила много чая с бутербродами всякими и поначалу печенье ела, но на печенье аллергия началась у дочи. С полугода стала воодить по-немногу сладостей, фрукты. С самого начала ела супы, каши, ну вобщем практически все. А к лету (Любаве было уже 7-8 мес) стала есть все, и ягоды и фрукты. И ей давала по-немногу. Однажды сделала курицу с приправой "Магги на второе", сама поела и доче немного дала, но только самое чистенькое мясо (это ей было месяцев 9, она уже во всю ела мясо). на утиро у нее все тело было в пятнах красных, был жуткий кошмар! Я так перепугалась! Побежали к врачу, лечились потом. И с тех пор никаких таких приправ не добавляю в еду.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #6 : 03 Августа 2008, 01:55:12 »

Дык Магги - это химия сплошная, не в приправах же дело. Покупай "Трапезу", смотри состав.
Магги мне приятельница как-то подарила несколько пакетиков, я их сразу в мусорное ведро отправила, прочитав информацию на упаковке. И это ещё задолго до Алисы было.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 03 Августа 2008, 07:48:56 »

А у меня историй с питанием хватает.
Когда родилась Света, я была совсем глупая и думала, что если во время беременности я ела то-то и то-то, то и после рождения это можно. Хотя на курсах про осторожность в питании говорили, но как-то не придала я этому должного значения.
Так вот. В роддоме на двери висело объявление: ягоды нельзя, а соки можно. Муж со свекром отжали для меня сок свежемороженой жимолости, аж поллитра. И еще они как раз в это время капусту солили, и все кочерыжки (там ведь столько витаминов!!!) мне принесли. Я попила сок, вкуснятина! И съела одну кочерыжку. (Вот дура была!) Так после этого такое было!!! Ужас!!! Дочка кричала, как будто ее режут, часа три подряд :-\ Это все произошло в роддоме, и хорошо, мне хоть там растолковали, что кушать надо далеко не все подряд. Но что бы я дальше ни ела, живот у дочки болел сильно месяцев до трех...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 03 Августа 2008, 07:59:32 »

С сыном была другая история.
После его рождения я уже кушала осторожно. Соков не пила и кочерыжки до сих пор на дух не переношу. В роддоме ела только тамошнюю еду, кормили хорошо, мне хватало. Но с приходом домой меня понесло на булочки с маслом. Жор у меня открылся. Ну, я, значит, все булочки, булочки, сладкий чай, творожок, сметанку, короче сплошные углеводы да белки. В месяц от такого маминого питания сын покрылся с ног до головы мелкой сыпью и стал какать с пеной. Я тогда сразу перестала есть булочки, жирное, уменьшила количество мочного, а сыну подавала бифидумбактерин. И только через две недельки у нас все более-менее наладилось: и стул нормализовался, и сыпь прошла.

Еще животик болел у сына от борща (капусту в любом виде, даже в вареном, лучше не есть), от магазинных тортиков (ну как не съесть кусочек :-[). От помидоров высыпало.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #9 : 03 Августа 2008, 08:12:00 »

К третьему ребенку мама, кажется, маленечко поумнела.
В этот раз в роддоме нам сказали, что питаться осторожно надо 10 дней. Осторожно - это значит без свежих фруктов и овощей, без соков, без всяких тортиков (особенно магазинных) и вообще сладостей. Кефиру - полстакана в день, меду - одну чайную ложку, орешков - три штучки.
Так я и питалась 10 дней, даже тортику не попробовала, с которым друзья к нам приезжали! Это просто героизм с моей стороны Подмигивающий, раньше я бы не удержалась. Короче говоря, потом начала понемножку прибавлять, то кусочек помидорки, то яблочка, то малинку, вишню даже уже ела. ТТТ, животик не болит у нас, реакции пока ни на что нет.
УРА! Посмотрим, как дальше будет...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #10 : 24 Августа 2008, 09:41:54 »

TimNata , у меня первый ребенок...Тож такое проходила:) правда, первый месяц я выдержала исправно. Ела овощи, но по половинке (домашние), не ел капусу, киви, грушу, апельсины. С утра по 100 грамм творога, в обед обязательно мясо на пару и супчик, на ужин рыбу деалаи с гарниром... Рыбу старалсиь тоже не жарить сильно.
Но ко второму месяцу.. я чего то расслабилась.. Налопалась сладких плюшек и творога переборщила.. Вот потом у Веры стул как пенка была... Оказалась от сладкого и все наладилось:)
Записан

тел 2945645
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #11 : 04 Декабря 2008, 17:58:42 »

Девочки, чего покушать, чтоб молоко не пропадало?
Два дня мучаюсь, Вера с одной все съест, потом с другой. Чай пью с молоком (хотя ненавижу так пить чай). Посоветовали мне попить чай для лактации Хипп, купили, не помогает.
Записан

тел 2945645
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #12 : 04 Декабря 2008, 18:36:43 »

Лионна, спроси в аптеке - чай для лактации. Я пила какой-то лактацид, что ли (не помню точно название). Очень помогло!
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #13 : 04 Декабря 2008, 18:40:27 »

Спасибо,Кенга! Попробую!
Записан

тел 2945645
ЯМАМА
Гость
« Ответ #14 : 04 Декабря 2008, 20:01:27 »

Я пила таблетки повышающие лактацию. Лактогон что ли. Мне после болезней очень помогало - востанавливалось.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM