ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 19:59:19

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мужчины до 35 хотят жениться  (Прочитано 16127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« : 06 Августа 2008, 16:17:07 »

Согласно исследованию, проведённому сайтом 24open.ru, более 70 процентов современных молодых мужчин хотят завести семью. Был опрошен миллион человек мужского пола разных возрастов, однако преимущественно в диапазоне от 20 до 35 лет.

Корреспондент САН вышел на центральную улицу города и опросил красноярцев, хотят ли они создать семью. Вот что получилось:

Иван (23 года): «Я хочу завести семью со своей любимой женщиной. Если любишь человека, почему бы не пойти с ним до конца? Если она будет не против, я буду только за!»

Николай (24 года): «Не хочу семью. Я уже имел подобный опыт... 3 раза. Поэтому и не хочу. Детей хотелось бы, но не сейчас. Может быть, с появлением детей захочу и женщину».

Константин (24 года): «Хочу просто женщину без семьи. Не хочется брать на себя лишние обязательства, пока я к этому не готов»

Андрей (21 год): Не хочу семью, потому что нет денег на ее содержание. Вот если бы я встретил такую женщину, которая бы меня понимала, была красивая, умная, еще и богатая ( с квартирой, машиной и просто деньгами), я бы женился. Но тоже страшно, боюсь, вдруг она меня бросит и уйдет со всеми своими деньгами. Еще не знаю, зависит от обстоятельств».

Источник: http://sibnovosti.ru/articles/55808
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #1 : 06 Августа 2008, 16:56:08 »

ха-ха-ха...


Цитировать
Иван (23 года): «Я хочу завести семью со своей любимой женщиной. Если любишь человека, почему бы не пойти с ним до конца? Если она будет не против, я буду только за!»

Это единственное что мне понравилось  Веселый
« Последнее редактирование: 06 Августа 2008, 16:58:08 от Тия » Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #2 : 06 Августа 2008, 17:04:47 »

Ну и  мужики пошли!!!!!
Теперь если женщина не сделает первый шаг, то вообще замуж не выйдет.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #3 : 06 Августа 2008, 19:06:16 »

Да-а-а  Шокирован... Ну и "мужчины"!!!
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #4 : 06 Августа 2008, 21:41:26 »

А может не стоит их осуждать, они молоды и пока не представляют, что это такое - семья?.. Возможно лет в 30, когда они будут иметь стабильную работу, добьются в жизни чего хотят, вот тогда и заговорят по другому  :Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #5 : 06 Августа 2008, 22:27:30 »

Гуля, о чем ты говоришь... просто такая сейчас мода - не заводить семью... почему-то когда моему мужу было 22 - он думал о том чтобы семью завести... да и мой 20 летний брат не побоялся в прошлом году жениться на любимой, ни смотря на ОЧЕНЬ бурный протест родных....  при этом у него ни квартиры, ни машины...
и молодость опрашиваемых - тут ни при чем...  просто мужчины мельчают, не только не могут заработать так еще и ответственности - никакой... поэтому надо из мальчишек настоящих мужчин растить... которые будут мыслить и добиваться всего... (мой опус не подрозумевает ничьего мужа  Смеющийся )
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 06 Августа 2008, 22:37:40 »

Тия, я понимаю тебя и согласна с твоей точкой зрения, но со временем мужчины меняются. Вот мой Спартак тоже говорил, что никогда не женится и т.п., но в 32 года влюбился в меня, и женился, и сына родили и работает, и стремится к лучшему.... Его мама родная не узнает, всё радуется, что он на мне женился, что изменился очень  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #7 : 06 Августа 2008, 22:45:06 »

это хорошо что некоторые меняются... но лично мне стыдно за нашу молодежь... может потому что у меня перед глазами примеры мужчин из моей семьи... у нас все рано женятся и как правило эти браки до гробовой доски...
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #8 : 07 Августа 2008, 00:06:20 »

Конечно, не все такие инфантильные и боятся завести семью. Но не в первый раз слышу, что сейчас и мужчины выбирают себе подруг с машиной, квартирой и дачей. "А что," - говорят, "Мы тоже хотим комфорта и уюта, а заработать на квартиру самим сейчас не каждому удастся."

Может, и правда они не успевают созреть для семьи до 25, но буквально несколько лет назад парни хотели семью примерно в 21-23.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #9 : 07 Августа 2008, 00:15:12 »

Я замечала, что всё во многом зависит от семьи и от окружения, это и мужчин и женщин касается.
То есть, часто бывает, что подруги или все в 18-20 уже замужем, в 25 с ребёнком и не с одним, или в 25-27 не замужем и только к 30-ти выходят замуж и рожают детей, и так не одна, а все девушки в компании. К мужчинам относится то же самое со сдвижкой, может, в пару лет.

Я, как человек из второй компании, не вижу в этом никакой трагедии. И то и другое нормально. Для меня годы холостячества были обалденно весёлыми и продуктивными. Это был мой выбор и мне ужасно нравилось жить одной в своё удовольствие. Думаю, выйдя замуж в 18-20 лет, то есть сменив родительскую семью на семью с мужем, я была бы несчастлива. Но точно также есть те, для кого это нормально и комфортно, почему нет. Главное чтобы желания и возможности сопадали.

А подборка ответов мужчин забавная, 1 и 3 по-моему, вполне нормальные, а многожёнец и альфонсик позабавили.
Записан

Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #10 : 07 Августа 2008, 11:45:12 »

Гораздо лучше, если парень честно признает, что не готов к ответственности и семье, чем если он, теша себя иллюзиями и наивными мечтами, "хочет" семью. Но на проверку оказывается, что он не готов. В итоге получается мать-одиночка, да если еще молодая, то ей ой как тяжело встать самой на ноги и вырастить ребенка.
Или другой вариант - младший брат подруги женился лет в 20, живут с его родителями, они учатся, не работают, в итоге у родителей появилась еще одна забота и, простите, лишний рот. Ко всему привыкаешь, что будет с ними, когда закончат учится и пойдут работать? Смогут ли стать самостоятельными?

"Теперь если женщина не сделает первый шаг, то вообще замуж не выйдет."
А если сделает первый шаг, то есть вероятность, что такой мальчик сбежит от нее далеко-далеко. Они ж не любят инициативы. Очень трудно подвести к этому решению, на фоне общей тенденции к свободному образу жизни.
В целом, девушка-лидер в отношениях - как ломовая лошадь. Она думает и делает, чтобы обоим было хорошо, а парень пожинает плоды этой сказки. Удобно... и расслабляет окончательно.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #11 : 07 Августа 2008, 11:51:24 »

Цитаты из Бальзака в тему:

"Любовь - это удивительный фальшивомонетчик, постоянно превращающий не только медяки в золото, но нередко и золото в медяки."

"Будущее нации - в руках матерей."

"Бывают люди, похожие на нули: им всегда необходимо, чтобы впереди них были цифры."

"Добродетели могут принести вред, если они не освещены светом разума."

"Ежели человеку меньше тридцати, то его честность и дарования еще могут служить в некотором роде обеспечением ссуды. А после тридцати уже ни на кого полагаться нельзя."
« Последнее редактирование: 07 Августа 2008, 12:05:56 от Кнопка » Записан

Ароматерапия - это наше все!
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #12 : 07 Августа 2008, 14:20:44 »

Цитировать

Гораздо лучше, если парень честно признает, что не готов к ответственности и семье, чем если он, теша себя иллюзиями и наивными мечтами, "хочет" семью. Но на проверку оказывается, что он не готов. В итоге получается мать-одиночка, да если еще молодая, то ей ой как тяжело встать самой на ноги и вырастить ребенка.
Или другой вариант - младший брат подруги женился лет в 20, живут с его родителями, они учатся, не работают, в итоге у родителей появилась еще одна забота и, простите, лишний рот. Ко всему привыкаешь, что будет с ними, когда закончат учится и пойдут работать? Смогут ли стать самостоятельными?]

Кнопка, тут я полностью с тобой согласна, погулять им надо, чтоб потом осознано делать этот шаг - женитьба. Редко встретишь молодых, которые поженились, родили детку и не разошлись через 3-5 лет (а то и раньше) :Улыбка
« Последнее редактирование: 08 Августа 2008, 16:16:05 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #13 : 08 Августа 2008, 14:21:34 »

 Редко встретишь молодых, которые поженились, родили детку и не разошлись через 3-5 лет (а то и раньше)

ну это про не нас Улыбка мы поженились когда мне 20 было, а мужу 24... были студентами, из денег - моя стипендия и его зарплата 2500 (подрабатывал в аэропорту)... снимали комнату (т.к. принципиальне не хотели жить с родителями)... в 2001г. - защитили дипломы, а в марте 2002 -  родился сын... было все и безденежье и в какой-то мере не понимание друг друга... но все равно, мы вместе, потому как у нас одинаковый взгляд на мир, и одинаково проставлены приоритеты, (я уже молчу про любовь, взаимопонимание и прочее, прочее, прочее... Смеющийся)
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #14 : 08 Августа 2008, 16:18:27 »

Тия, вы и есть та редкость! Молодцы!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM