ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 22:09:18

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СДВГ  (Прочитано 3554 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТатьянаП
Гость
« : 27 Декабря 2011, 21:53:21 »

У меня с сыном огромные проблемы. Невролог поставил СДВГ? Назначил дополнительное обследование чтобы исключить эпилепсию. Ждем результат. Для лечения СДВГ рекомендует Страттеру. Я в ужасе от этого препарата, начиталась всякого...
И цена страшит. Какими препаратами попроще можно лечить это? Хочу почитать аннотации прежде чем снова идти к врачу.
У нас огромные проблемы в школе. Я скоро сдвинусь...
Помогите советом? Есть детки с таким диагнозом?
Записан
Невролог
Модератор
*****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142



WWW
« Ответ #1 : 29 Декабря 2011, 10:01:15 »

У меня с сыном огромные проблемы. Невролог поставил СДВГ?

Вы меня об этом спрашиваете? Непонимающий
Этого я знать не могу: выставил невролог СДВГ, или не выставил.
Посмотрите в амбулаторной карте ребёнка: там всё написано.

Для лечения СДВГ рекомендует Страттеру. Я в ужасе от этого препарата, начиталась всякого... И цена страшит.

Страттера (http://amt.allergist.ru/strattera_b.html) назначается детям с 6-ти лет, так как до этого возраста этот препарат ещё недостаточно исследован на детях ("У детей в возрасте до 6 лет безопасность и эффективность не оценивались"); и должен назначаться строго по показаниям: если у ребёнка действительно отмечаются проявления гиперактивности, повышенной возбудимости, плохой памяти и внимания.
Если же эти симптомы выражены незначительно, то лучше этот препарат не принимать, так как у него довольно много побочных эффектов; и уж если его назначают — то на длительное время, от 6 месяцев и более, что довольно сильно ударяет по кошельку (препарат не из дешёвых).

Какими препаратами попроще можно лечить это?

Такими, какие назначит невролог. Врач отлично должен знать, какие препараты используют для лечения данной патологии.
Любое назначение пациенту любых лекарственных препаратов производится врачом только на очной консультации, документально фиксируется в амбулаторной карте пациента, и подтверждается подписью и личной печатью врача.
Заочно, без осмотра пациента, без изучения его анамнеза, результатов обследований, и пр. — никакое лечение не назначается.
Это подсудное дело.

Помогите советом? Есть детки с таким диагнозом?

Если Вы хотите более подробно ознакомиться с данной патологией, рекомендую зарегистрироваться на специальном Форуме для родителей детей с СДВГ, и изучить его: http://www.sdvg-deti.com/
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM