ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 14:25:49

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ссоры в семье...  (Прочитано 25960 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #30 : 21 Августа 2008, 19:32:49 »

Ссоры, бывает, возникают на пустом месте. Но это на первый взгляд. Если покопаться, то причина может быть зарыта так, что ее невооруженным взглядом и не увидишь.
А бывает, кажется, так поссорились, что ну все, смертельные враги на всю оставшуюся жизнь. А когда разберутся, то оказывается, что причина ссоры выеденного яйца не стоит - простое недопонимание, неправильное истолкование слов, переспроси один другого вовремя, ссоры могло и не быть...

У нас с мужем бывает как раз чаще по последнему варианту. Он что-нибудь скажет, а я пойму неправильно, додумаю еще, и обижаюсь. Мужчины - они вообще прямые, не следят за языком, а женщины впечатлительные, любят искать в словах скрытый смысл, которого там часто нет.
Теперь по таким пустякам мы ссоримся все реже, опыт семейной жизни сказывается. Муж в таких случаях говорит: повтори, как ты поняла. Я повторяю. Или я сама спрашиваю, что муж имел в виду. И наоборот.
Вот сегодня, например, муж говорит мне: ты вчера ведь на меня обиделась... А просто была такая ситуация, что он задерживался с работы и я стала укладывать детей спать сама (обычно он укладывает). И когда он позвонил, то я что-то быстро сказала ему и еще, как оказалось, положила трубку раньше времени, не дослушала. А я попросту была уставшая и к тому же торопилась уложить старших детей, пока малышка наша спала. И обижаться у меня и в мыслях не было.  :Улыбка Я просто сказала об этом мужу, развеяла его подозрение, и он вздохнул облегченно Улыбка
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2008, 21:39:33 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #31 : 21 Августа 2008, 22:53:58 »

Да, прогулка лучший советчик. Вся злость выветривается!
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #32 : 21 Августа 2008, 23:55:01 »

Да, надо обязательно разговаривать и выяснять все проьлемы, а если молча дуться друг на друга или еще хуже уходить из дома, не помирившись, то ссора только разрастется. Мне мама всегда говорит: "С мужем в ссоре нельзя ложиться спать и уходить на работу. сначала помиритесь, а потом спать или на рботу. потому что один на один с собой в голове всякое модно себе напридумывать, потом нет расхлебаете". Я всегда следую этому совету.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #33 : 22 Августа 2008, 00:43:00 »

Да, прогулка лучший советчик. Вся злость выветривается!

Ой, нет, это не про меня! Если я ещё гулять пойду в таком состоянии, то накручу в своей буйной голове кучу всякой ненужной всячины, потом ещё тяжелее мириться. Лучше я сразу выскажу все претензии и мы сразу всё выясним и ссоры вообще можно избежать, т.к. выяснив всё, можно попросить сразу же прощения, обняться крепко, поцеловаться сладко и всё отлично!!!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #34 : 22 Августа 2008, 21:25:08 »

С мужем да, я пока с ним не помирюсь, так места себе не нахожу.

А ссоры бывают с кем угодно - с мамой, с сесрами-братьями, с друзьями. Об этом тоже хотелось бы поговорить  :Улыбка

Еще бывает, что люди ссорятся только потому, что устали друг от друга, надо побыть поврозь, друг от друга отдохнуть.
Мне сейчас кажется, что именно из-за этого мы раза два ссорились с моей самой близкой подругой, это еще в универе было. Из-за этого же, помню, мы поссорились однажды с моей сестрой, причем это было в Москве, мы через Москву возвращались домой из Иванова (гостили там у родственников). Поезд был вечером, а мы утром поссорились, разъехались в разные стороны, а встретились и помирились... ой, без смеха вспоминать не могу...  Веселый в Третьяковской галерее, около картины Сурикова, там помирились и дальше уже вместе пошли по Москве бродить. Сейчас это как анекдот вспоминаем  Смеющийся
Разлука всегда хорошо на отношениях сказывается  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #35 : 23 Августа 2008, 13:03:18 »

С родителями я ссорюсь, только потому, что я что-то делаю не так как им нравится, поупаю что-то, что они считают некрасивым или неудобным. И то сказать, что ссоримся, сказать нельзя, подискутируем и остаемся при своем мнении. А сильно близких подруг у меня нет. Есть парочка, с одной мы дружим на почве детей, а с другой на почве детей и работы. НО встречаемся не часто, т.к. у всех свои заботы.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #36 : 26 Августа 2008, 22:09:55 »

Так я ж написала, что гулять - это в том случае, если причина ссоры усталость  :Улыбка
Если другое, то, конечно, не помирившись, лучше не разбегаться в разные стороны. Мы обычно решаем с мужем наши разногласия за чаем, в спокойном разговоре, когда детей уложим  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #37 : 26 Августа 2008, 22:21:28 »

Да, точно... МЫ тоже решаем все за кружкой чая.. Хотя очень редко такое бывает..Если только когда беременная была. Эмоций то много. Если уйду навинчиная, то еще себе в голову всякой ерунды накручу.
Записан

тел 2945645
ЯМАМА
Гость
« Ответ #38 : 05 Мая 2009, 11:01:27 »

Если возникают ссоры, недопонимания с родными и любимыми мне людьми, я просто не смогу уйти куда-то или отпустить их на работу в садик или еще куда-то, потому что становится страшно что, блин, не дай Бог, что-то поизойдет (боюсь, что ссоры как-то могут этому способствовать. Знаю, что дурь какая-то...,НО), а вы поругались, злитесь друг на друга.... Поэтому я всегда, даже если я наступаю себе на горло в этот момент, поцелую, обниму, поговорю и становиться легче, а за день вообще успокаиваешься и все эти проблемы уже без кипения решаешь вечером, а иногда понимаешь, что даже и нет проблем.....все ровно, дружно и просто радостно и спокойно!!!!
Записан
ленчик86
Гость
« Ответ #39 : 16 Октября 2009, 09:11:39 »

3 года назад я влюбилась и многие мне говорили -лена да посмотри на него вы не будете вместе,он алкаш и его не  исправить!но я некого не хотела слушать!он как напивался стал подымать на меня руку оскорблять унижать!я много раз собиралась от него уйти -но он меня пугал что покончит с собой и однажды была попытка у него!я просто боялась от него уйти!много раз мне стыдно было перед начальством,когда он заявлялся пьяным и устраивал скандалы-что у меня кто то есть!последней точкой кипения было то что я беременна и я решила родить здорового малыша а пусть делает что хочет!мой ребенок которого я ждала мне очень дорог!после того как узнала что он напился у себя в деревне пока я была в городе и жили мы тогда с моими родителями я собрала вещи и отправила ему не желая ничего слышать!так мы разошлись!я решила развестись и приехала к нему чтобы быстро оформить развод и простила его!решила что начнем все сначала но после очередной пьянки и нервотрепки я подала на развод и все!всю беременность я проплакала -чувствуя себя брошеной и не нужной!вот родился малыш и я была счастлива-что кому я нужна так этой крошке!мой отец начал вот и выбрала себе мужа-у меня пропало молоко!мы перешли на смеси!постепенно все накпливалось!и сейчас со мной знакомятся но я боюсь отношений!боюсь что все переживу заново!боюсь что родители будут осуждать меня как раньше!один парень предлагал мне просто встречаться но страх так велик что я его бросила как только он заикнулся!после чего мне так хотелось плакать!но у меня малышка и я не должна показывать что я слабая!
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #40 : 16 Октября 2009, 09:24:08 »

ленорка, зря вы так. Нельзя боятся отношений, на этом стоит наша жизнь. Мы учимся благодаря вот таким неудачам. Я уверенна что вы найдете достойного мужчину, знаю много случаев похуже вашей истории, и люди живу счастливо. А боль надо пересилить, я когда то заставила себя справиться, без чей либо помощи. И у вас все получиться, ведь мы женщины очень сильны духом. Подмигивающий
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #41 : 16 Октября 2009, 09:39:30 »

Ленорка, очень вам сочувствую, но нельзя зацикливаться на прошлом! Есть на свете ваш человек! И вы его обязательно встретите! И будете счастливы! Надо себе какую-то установку сделать, что ли, что все будет хорошо, а так вспоминая обиды и разочарование так и будете хандрить! А у вас малыш - ему надо счастья и позитива больше и кто как не вы этот живительный источник? Поговорите с родителями по душам, поделитесь своими страхами и попросите поддержки, а не осуждения - это ведь самые родные вам люди, должны понять.
Записан


Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #42 : 19 Октября 2009, 14:18:42 »

ленорка, очень сочувствую. Присоединяйся к нашему общению, с нами веселее! Всегда поддержим, когда трудно, порадуемся, если у тебя радостные новости и в конце концов можем вместе погрустить! Подмигивающий

Записан

тел 2945645
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM