ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 13:10:37

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СДВГ и школа: проблема оценки нормы в ненормальных условиях  (Прочитано 22408 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #30 : 24 Января 2012, 12:40:53 »

Паша, дело, думаю, не столько в количестве информации, сколько в её качестве.
Посмотри денёк телек - крыша съедет. А у многих в доме телевизор не выключается (детей жалко...). И ещё в твоём детстве не было кровавых компьютерных игрушек.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #31 : 25 Января 2012, 08:12:59 »

Естественно, он приводит дитя к психиатру (куда же еще ;0)), ну а тому тупо ничего не остается делать, как подсаживать ребенка на седативные таблетки, которые к тому же вызывают привыкание. И все счастливы: дитя спокойное, как удав, родитель получает свою порцию суррогатной любви и квант самолюбования (типа, вот какой я заботливый родитель), дохтур и фармакологи получают нехилый источник неиссякаемой прибыли.
У Вас какой-то извращенный взгляд на мир и внутренняя вражда!
На самом деле даже богатый родитель не будет пичкать таблетками свое дитя, как раз скорее всего тут и будет избалованный ребенок, который ходит в такую школу, где СДВГ встречаетмя у каждого и не является отклонением. Вот и все.
На самом деле, Коч, те кто может стоят за всеми по вашему мнению, если такое имеет место, то они очень себя любят и своих детей, немножко странной любовью может, но не будут пичкать ни кого из своих свякими таблетками, а если и будут употреблять лекарства, то в любом случае не из обычных аптек!
Ну, а в случае Рашки пока все намного проще (как мне кажется). Люди у нас дикие и новые слова (особенно не очень понятные) запоминают с трудом.
Да, патриотом Вас не назовешь! Довольно оскорбительное с моей точки зрения слово "Рашка"!
Похожк внутреняя злоба и вправду не дает Вам кое-где адекватно оценить ситуацию и понять ее. Коч, откуда такая злоба?
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 08:14:58 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #32 : 25 Января 2012, 08:20:36 »

Паша, дело, думаю, не столько в количестве информации, сколько в её качестве.
Посмотри денёк телек - крыша съедет. А у многих в доме телевизор не выключается (детей жалко...). И ещё в твоём детстве не было кровавых компьютерных игрушек.
Наташа, конечно телевизор имеет огромное значение. Но вот в чем дело. Я к примеру незнаю ни кого, кто постоянно смотрит телевизор, и у которых дети перед ним "зависают". Да и в "кровавые игрушки" не играют. Однако СДВГ можно поставим многим детям из таких семей? Почему?
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #33 : 25 Января 2012, 08:23:51 »

Цитировать
3) где обеспеченные родители, которые компенсируют свою любовь тем, что позволяют ребенку всё.
Вот у дочки в классе есть именно такой мальчик - чересчур избалованный. Первые полгода с ним было очень сложно, дочка каждый день про него байки рассказывала и только из-за него не хотела в школу ходить. Он плакал на уроках, если у него что-то не получалось, бросал учебники и тетрадки под стол, совершенно не реагировал на учителя. А теперь, с третьей четверти, он более-менее, даже за одну парту его с дочкой посадили, вот подарочек  Смеющийся Учительница у нас молоденькая, но просто молодец, я думала, что проблему дисциплины в классе (дисциплина - синоним слова "порядок", а не "прессинг") можно решить только исключением мальчика из класса. Но подключились психолог, родители (его мама сидела на уроках) и даже дети (мы со Светой много обсуждали, как мальчику они с подружками могут помочь), и мальчик понемногу стал выравниваться.
Отдельный случай конечно очень важный. Так вот люди и строят свое мнения их своего опыта. И конечно в этом нет ничего дурного, даже наверно правильно. Но объективной такую информацию не назовешь.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
квартет
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #34 : 20 Февраля 2012, 10:51:58 »

Мне кажется, что СДВГ (за редким исключением) - это просто плохое воспитание, либо его отсутствие Улыбка
у меня старшему ребенку невропатолог поставила диагноз гиперактивность в возрасте 1 мес
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM