ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 13:00:49

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Сколько вы хотите родить детей.
Ни одного, самим бы на ноги встать. - 1 (1.2%)
Ну, одного мы можем себе позволить. - 9 (10.7%)
Разумеется двух... - 39 (46.4%)
Как минимум трех, а дальше посмотрим. - 26 (31%)
Хочу четырех и более... - 9 (10.7%)
Всего голосов: 66

Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько рожать детей  (Прочитано 171459 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 07 Сентября 2006, 13:05:52 »

Вопрос всем и очень интересный. Для родителей, или пока ,что, не родителей.  
В связи сегодняшней обстановкой в нашей стране ( хотя Путинская програма что-то может и изменит, но наверно не на много Грустный  ) задем вопрос. Сколько вы хотели бы родить детей.
Чтобы участвовать в опросе, пожалуйста зарегистрируйтесь. Это не сложно и не долго.
Спасибо...Нам важно ваше мнение.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2007, 17:29:02 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Аня
Гость
« Ответ #1 : 07 Сентября 2006, 22:32:48 »

Ситуэйшин в жизни бывают разные. Нельзя циклиться. Главное любить это чудо :wink:
 
Цитата: "Igaa"
Вопрос всем и очень интересный. Для родителей, или пока ,что, не родителей.  
В связи сегодняшней обстановкой в нашей стране ( хотя Путинская програма что-то может и изменит, но наверно не на много Грустный  ) задем вопрос. Сколько вы хотели бы родить детей.
:shock:
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #2 : 08 Сентября 2006, 16:39:07 »

Как же можно не любить это (эти) чудо (чуды)... Улыбка
Ну вот например, мы с моей любимой решили родить детей. Впринципе не задерживали с этим после свадьбы.  но мы сразу определись что одним не ограничимся. Родили одного. потом второго. разница два года. На вторые роды ходили втроем. (жалею что не пошел когда рождался Ильюша). Ну вот.. ну впринципе мы не отказываемся родить и третьего. Немного отдохнем и родим... :oops:
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Аня
Гость
« Ответ #3 : 08 Сентября 2006, 23:17:04 »

Не любить невозможно, когда родилось. Но может любить надо, когда еще все только в мыслях, а не в реальности?  
Цитата: "Igaa"
Как же можно не любить это (эти) чудо (чуды)... Улыбка
Ну вот например, мы с моей любимой решили родить детей. Впринципе не задерживали с этим после свадьбы.  но мы сразу определись что одним не ограничимся. Родили одного. потом второго. разница два года. На вторые роды ходили втроем. (жалею что не пошел когда рождался Ильюша). Ну вот.. ну впринципе мы не отказываемся родить и третьего. Немного отдохнем и родим... :oops:
Записан
Вредина.
Гость
« Ответ #4 : 08 Сентября 2006, 23:19:17 »

А как голосуют то? Не вняла? :roll:  quote="Igaa"]Как же можно не любить это (эти) чудо (чуды)... Улыбка
Ну вот например, мы с моей любимой решили родить детей. Впринципе не задерживали с этим после свадьбы.  но мы сразу определись что одним не ограничимся. Родили одного. потом второго. разница два года. На вторые роды ходили втроем. (жалею что не пошел когда рождался Ильюша). Ну вот.. ну впринципе мы не отказываемся родить и третьего. Немного отдохнем и родим... :oops:[/quote]
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #5 : 09 Сентября 2006, 01:54:40 »

Цитата: "Вредина."
А как голосуют то? Не вняла?
[/quote]
Зарегистрируйся. И где опрос ткни в нужный ответ.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Linatina
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


« Ответ #6 : 09 Сентября 2006, 11:52:16 »

Очень хочется родить двоих деток, а вот муж у меня говорит, что надо пяток.  :shock:  наверное от того, что он сам из большой семьи. А может шутит, а!?  :
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 09 Сентября 2006, 15:50:31 »

Два-то уж точно, это уже неизбежность  Веселый
Ну а там посмотрим... Трех бы. Или нет, лучше четырех, два мальчугана и две девочки - чтоб у каждого были братик и сестренка. А муж мой тоже пятерых хочет.  Бывают же еще такие папашки, по-моему, сегодня это редкость. Я вот знаю несколько семей, где женщина хочет второго, а муж говорит ей "нет". И жалко мне тогда даже не мамочку, а ее дочку или сына, которым даже поиграть дома не с кем, скукотища, всю жизнь вокруг только эти непонятливые взрослые, а друзья - это все-таки дело непостоянное...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Иван
Растём вместе
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


куб Рубика 4D


WWW
« Ответ #8 : 09 Сентября 2006, 21:42:34 »

Однажды я учился арифметике :roll: . А в нашем саду на молодой яблоне завязалось множество цветочков. И я решил их пересчитать. Получилось что-то около 253. С тех пор бабушка прозвала меня агрономом. А я  решил, что арифметики с меня достаточно, больше считать красоту не буду! Родится яблочко -- и Слава Богу!
« Последнее редактирование: 14 Мая 2007, 10:30:29 от TimNata » Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #9 : 12 Сентября 2006, 23:22:09 »

Если думать в масштабах страны, то для увеличения численности населения каждая семья должна родить как минимум троих. Один, так сказать, вместо мамы, один вместо папы, а один для увеличения численности! Вот. Веселый
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #10 : 12 Сентября 2006, 23:28:44 »

Ну ребята я за вас РАДА! Вот мы пока в однокомнатной, а уже третьего ждем Показывает язык . Но полны оптимизма, руки, ноги есть значит и на квариру заработаем. А сначала немного поютимся. В тесноте, да не в обиде.

Цитировать
Вот только недавно чуть было против принципа не пошел. Мы с женушкой думали-гадали, как это в полуторке с двумя ляльками, уютно или тесно? Договорились до того, что в трехкомнотной и с тремя ребятишками вполне ничего. А чтобы больше такие выводы не мучили, залезли по-уши в четырехкомнатную квартиру  Крутой  и в ипотеку  :shock: Работы непочат край! Зато теперь-то уж точно считать, планировать и загадывать не будем. В семье совет да любовь. Родится лялечка -- и Слава Богу!  Веселый
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Лора
Гость
« Ответ #11 : 13 Сентября 2006, 00:03:53 »

Всем привет. Смотрю тут все многодетные. А я вот пока, что и не замужем...  :? Но, родить поака что наверно смогу одного. Содержать ведь детей нынче не так просто. Хотя мне еще ведь надо и мужа найти. Ой наверно еще не скоро это будет. Мои подруги вообще не хотят детей рожать.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #12 : 13 Сентября 2006, 15:34:22 »

Вообще, Лора, скажу я тебе, детишки - это дело заразное. Вот моя подруга забеременела вторым, потом другая подруга забеременела. Ну и, что ты думаешь, через пару месяцев забеременела и я  Показывает язык
Так что будешь тут на сайте тусоваться, забеременеешь и ты  Веселый
В общем, срочно ищи мужа!!!!!!!! Да такого, чтоб деток любил да тебя на руках носил.
А насчет того, что детей содержать надо... Мне всегда на ум приходит пословица, которую я слышала от стареньких бабушек: "Бог дал ребенка, Бог подаст и на ребенка". Я вот на днях составила список вещей, которые надо купить для второго ляльки, так он получился таким малюсеньким по сравнению с тем, что был перед первыми родами. Мы сегодня с дочкой съездили в "Изумрудный город" (на автобусе!) и все купили (не дождались, пока наш суперзанятой папа на машине нас свозит). Так что еще неизвестно, что выгодней: попрощаться со всеми вещами первого и единственного ребенка (ну, там, отдать их кому-то или выбросить) или для своего второго приберечь  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Иван
Растём вместе
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


куб Рубика 4D


WWW
« Ответ #13 : 13 Сентября 2006, 20:36:23 »

Любопытно, а как наш опросник соотносится с общероссийским?

Смотрите демографические новости на текущий год.
http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0249/rossia01.php#5

Реальное число детей в российских семьях заметно отличается от желаемого. 40% россиян хотели бы иметь в своей семье двоих детей, 22% - троих, 12% - четверых и более. 8% опрошенных в идеале ограничились бы одним ребенком, а 7% вообще не хотели бы иметь детей... Треть из 1500 участников опроса (31%) сообщили, что у них есть один ребенок, еще треть воспитали или воспитывают двоих (33%). Три ребенка есть только у 8% опрошенных, четыре и более - у 4%. У 25% участников опроса детей нет (среди 18-35-летних эта доля составляет 50%, среди 36- 54-летних - 10%).

И еще.
http://www.demoscope.ru/weekly/2005/0205/analit03.php

Идеальное число детей, которое называют подростки, не совпадают с желаемым их числом. Так, например, по анкетам девушек-подростков среднее количество детей, которое они считают идеальным, составило 2,1 ребенка, а количество, которое они желают иметь в будущем - лишь 1,3 ребенка, что значительно ниже уровня простого воспроизводства. Из молодых семей, имеющих одного ребенка, только 25% планируют рождение второго.

Лора права, картина печальная.
Цитировать
Мои подруги вообще не хотят детей рожать.

а что делать?
Записан
Лора
Гость
« Ответ #14 : 15 Сентября 2006, 11:39:40 »

Думаю. что проблема не только в том, что женщины не хотят рожат. но и многие мужчины этого не желают. Занимаются карьерой. и ни в какую. Есть у меня знакомая, которая хочет родить, а муж ни в какую.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM