ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 24 Апреля 2024, 12:51:18

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Сколько вы хотите родить детей.
Ни одного, самим бы на ноги встать. - 1 (1.2%)
Ну, одного мы можем себе позволить. - 9 (10.7%)
Разумеется двух... - 39 (46.4%)
Как минимум трех, а дальше посмотрим. - 26 (31%)
Хочу четырех и более... - 9 (10.7%)
Всего голосов: 66

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько рожать детей  (Прочитано 171050 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ЛенаMic
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #225 : 16 Марта 2013, 20:41:41 »

Мёд, а мой муж не умеет ничего делать, считает, что он работает, приносит зарплату - и будьте довольны. Приходится мне крутиться, ведь двоих детей кормить надо. А вообще мне бы хотелось третьего ребёночка. Я считаю, что 2 или 3 ребёночка должно быть, это моё мнение.
Записан
Светлана Полонская
Светлая
Основной участник
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Светлая


« Ответ #226 : 08 Апреля 2017, 21:53:57 »

Для меня точно одного хватит) Конечно, говорят, не зарекайся, но если осознанно, то больше не решусь на это. И семью большую мне не хочется - это любимый аргумент тех, кто прямо таки навязывает то, что детей должно быть много.
Записан

Света
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #227 : 09 Апреля 2017, 00:56:46 »

У меня шестеро детей. И я хочу ещё, хотя бы одного Улыбка Сама удивляюсь своему желанию, честное слово. Потому что многодетная семья - это большой труд.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igor
Растём вместе
*****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



WWW
« Ответ #228 : 10 Апреля 2017, 11:50:24 »

Ого, старая тема, а еще актуальная. )))
Наташа, если начинаешь заниматься детьми всецело, полностью отдавая себя. То тогда дай Бог здоровья и тока и всего.
Видишь, тут приходит понимание, почему в старину было много детей, а сейчас в семьях 1-2. Отчасти обусловлено внешней средой. Но главная причина, это то, чем заняты родители. Если сейчас и жена и муж занимаются работой. А главное тут скорее всего мать. То если она связывает свою жизнь с детьми, и стороннее занятие это занятие тоже с детьми, тот тут все как в старину. А если работа, карьера. То одного ребенка, максимум двух.
Записан

ScienceStudio - Интеллектуальные игры, Экспериментальная физика, Химические опыты. Авторские образовательные методики. "Развитие - это сама Жизнь. " www.posledojdya.com
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #229 : 10 Апреля 2017, 13:37:09 »

Игорь, не, максимум троих. Улыбка Но если больше - тогда уже точно, только дома сидеть!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #230 : 10 Апреля 2017, 15:19:26 »

Дома сидеть - так страшно звучит 
Игорь, каждому своё. Я просто поделилась Улыбка Мы уже не как в старину живём - с памперсами и другими удобствами.
Вот те многодетные мамы, из старины, вызывают глубокое уважение. А мы так, салаги по сравнению с ними.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #231 : 10 Апреля 2017, 15:41:28 »

Наташ, по-разному же можно дома сидеть. Подмигивающий Я имею в виду, с работой совмещать всё сложнее с каждым ребенком, ведь по кружкам-то когда водить с работой? Опять же, одних только родительских собраний.. у меня только два на этой неделе.. с работы сразу туда... Грустный

Из достижений современности Улыбка мне больше всего нравится стиральная машина.
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #232 : 10 Апреля 2017, 19:07:58 »

Наташ, как я тебя понимаю, у меня четверо, я тоже еще хочу.  Эх, квартирный вопрос бы решить. А работать дети не мешают, НО СЛОЖНО. И права Алина, с каждым следующим все сложнее. Но это стимул.

Кстати, мож и не в тему, но хочу с вами поделиться - мы с Димой стали ходить на танцы, учимся танцевать хастл. Это так здорово!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #233 : 11 Апреля 2017, 09:36:57 »

Женя!!!! Какие вы молодцы!!!!! А с кем вы маленькую оставляете?
Алина, я на собрания не хожу, вот правда не находишься туда. Информацию важную узнаю у подруги. У нас понимающие воспитатель и учитель, очень с ними повезло!
С работой совмещать, конечно, сложно. Но есть примеры мам, кто успешно совмещает - Женя, например. И ещё таких мам знаю. Обычно это творческая работа, по душе которая.
Мой заработок - это Коляшино пособие по инвалидности, как бы грустно это ни звучало.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017, 09:39:52 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #234 : 11 Апреля 2017, 10:31:45 »

Старшие дети сидят  с Машей.  Это по 2 часа в воскресенье, мы специально в группу выходного дня записались.
Записан
Igor
Растём вместе
*****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



WWW
« Ответ #235 : 11 Апреля 2017, 11:29:24 »

Дома сидеть - так страшно звучит 
Игорь, каждому своё. Я просто поделилась Улыбка Мы уже не как в старину живём - с памперсами и другими удобствами.
Вот те многодетные мамы, из старины, вызывают глубокое уважение. А мы так, салаги по сравнению с ними.
Ой да ладно. Сейчас другое время, другие проблемы. Люди из "старины" сейчас не выжили бы.
А дома сидеть это метафора. Я имел ввиду карьерный рост и работе не связанная с детьми, или работа творческая, связанная с детьми. Потому что если работа на стороне, то это няни и дом работницы. Если работа с детьми, то это естественно и со своими так же.
Посему можно сделать вывод, количество детей обусловлено образом жизни родителей.
Записан

ScienceStudio - Интеллектуальные игры, Экспериментальная физика, Химические опыты. Авторские образовательные методики. "Развитие - это сама Жизнь. " www.posledojdya.com
Igor
Растём вместе
*****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



WWW
« Ответ #236 : 11 Апреля 2017, 11:31:07 »

Знаете, вот вырастут дети. Вот тогда этот разговор будет в новой интересной форме представлен.
Записан

ScienceStudio - Интеллектуальные игры, Экспериментальная физика, Химические опыты. Авторские образовательные методики. "Развитие - это сама Жизнь. " www.posledojdya.com
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #237 : 11 Апреля 2017, 14:36:10 »

Знаете, вот вырастут дети. Вот тогда этот разговор будет в новой интересной форме представлен.

Игорь, осталось дожить! Улыбка А доживем - внуки пойдут. Улыбка Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #238 : 12 Апреля 2017, 00:25:24 »

Цитировать
Ой да ладно. Сейчас другое время, другие проблемы. Люди из "старины" сейчас не выжили бы.
Люди "из старины" были более здоровыми и близкими к природе. И более цельными. Потому и рожали много. Комфорта не было, комфорт - враг здоровья.
Тебе, конечно, никто не запрещает думать по-другому  Смеющийся
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #239 : 12 Апреля 2017, 00:27:03 »

Цитировать
Посему можно сделать вывод, количество детей обусловлено образом жизни родителей.
Я бы всё-таки сказала - образом мыслей.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM