ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 12:16:42

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мультфильмы опасные и безопасные  (Прочитано 36957 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #30 : 27 Января 2012, 11:42:19 »

Натаха, с удовльствем бы побеседовали бы за чашкой чаю, но, временно это затруднительно))))
Дело не в том что плохо, и что хорошо. Дело в возрастной категории. И "Тачки" можно смотреть, только надо учитывать возраст.
Все основыне американские мультфилмы, перечисленные тут, для детей постарше. Старше 7-9 лет.
По-моему это очевидно, что Американская культура, пропагандирующая секс, насилие, свободные отношения, привели Американских подростков к раннему взрослению. Дети практически не имея детства, перешагивают годы отрочества 5-10 лет и стремятся как можно быстрее вступить в самостоятельную взрослую жизнь.
Это и  породило множество мультфильмов, как область - анимация, имено детского жанра, но со взрослым контентом.
А следствие - ускоренное взросление, чего я не желаю своим детям, не хочу забирать у них "детство".
 Поэтому я не против американских мультфильмов, я за поставку категорий ограничений по возрасту, хотя бы в рамках своей семьи!
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 11:44:57 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #31 : 27 Января 2012, 12:06:57 »

Полностью согласна с Фаустом про возрастные категории. Не надо раньше времени лишать ребенка детства. Чем часто плохи американские мультфильмы, так это переводом - столько сленга, шуток, больше понятных взрослым, чем детям. А потом думаем, откуда дети этих фраз нахватались.
И еще надо ввести как бы временную категорию - некоторые мультики возбуждают психику ребенка, их нельзя показывать пред сном - например, "Маша и медведь".
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #32 : 27 Января 2012, 13:03:37 »

Я согласно про возрастные ограничения Игорек. Правда в перечисленных мною мультиках нет насилия, пропаганды секса  и свободных отношений:) Алина а Машу и медведя я вообще не показываю. Смешной для взрослых, но очень плохой пример для подражания для детей. После первого просмотра вечером  дети были в кипише около часа. Смотрим этот мульт только на приеме у врача. Когда я еще общаюсь врачом, а дети уже вне кабинета в холле.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #33 : 27 Января 2012, 14:40:43 »

Натах, дело не только в насилии или пропоганде секса. Дело в диалогах, правильно сказала,МамАлина, в сленге. А тут не только в переводе проблема, а в том, что и в оригиналной озвучке, много сленга.
Опять же, конечно, вы говорите о морали и каком-то серьезном смысле в этих мультфильмах. Без сомнения взрослому будет это понятно, но ребенку? Вы что же, сначала покажите и объясните суету мира, а потом посмотрите "Тачки", чтобы задуматься об этом?
Не лучше ли сразу приучать к иному миру? Разве не способ изменить мир, хотя бы вокруг себя?
И один маленький вопрос? Где в американских или современных мультфильмах затронута все-таки вопрос семьи, отношений, духовного мира?
Люди верят стали теливизору, а дети не редко принимают нереальное за действительное, образы вписываются в подсознание, и только одному Богу известно, во что это может вылится. Но уж точно положительного эффекта в разы меньше отрицательного, так решать каждому лично, я покраней мере пожалел, что показал часть таких мультфильмов нашим детям.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #34 : 28 Января 2012, 23:02:55 »

А мы на зимних каникулах посмотрели с детьми всего "Гарри Поттера". И нам всем понравилось, приятно было провести время семьей за одним делом. Мы с мужем смотрели, чтобы обсудить потом, как автор Поттера после первой книги -серии начала потихоньку сдавать позиции и уходить от сказки в сторону того, что любят массы. Детям просто интересно было.
Еще иногда вечерами смотрю с детьми "Ханну Монтанну", я там сленга особо не замечала. А проблемы жизненные поднимают.
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #35 : 29 Января 2012, 09:06:34 »

Чесно говоря, я люблю "Гарри Поттера", но убежден что смотреть детям его надо в подросковом возрасте и одному фильму в год, примерно взрослея вместе с Гарри, потому фильм из детской-сказки, к последней серии превращается в настоящий триллер.  
Мои дети достаточно впечетительные. Мы после просмотра "Отроки во Вселенной" долго не могли даже спать спокойно, нам мерещались роботы. А после просмотра " Маленькой Принцессы", кстати фильм просто замечательный, как и рассказ, фильм Советский. Илья у нас долго плакал от того, что такая судьба и столько сложностей у маленькой девочки.
Так что нам точно, ряд фильмов до определенного возраста смотреть противопоказанно!
Может фильмы-экшены  снижают глубину переживания?
Учать относится к фильму, как к развлечению, нечто зрелещному? И тем самым дети хотят уже не смысл или интересную историю, а зрелище?
« Последнее редактирование: 29 Января 2012, 09:11:06 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #36 : 30 Января 2012, 13:17:41 »

Смотрел много раз это телевизионное откровение. И каждый раз не мог понять, что не так? Всё вроде правильно, логично. Но не покидало ощущение чего-то подлого, какой-то манипуляции. И вот в очередной пересмотр я понял, что не так. Эта передача ни во что не ставит реальную жизнь и настоящие материнские чувства.
Понравилась эта мысль Паши, я об этом не думала раньше. Этот док. фильм, конечно же, мы смотрели, несколько лет назад. Однако критикуемые в фильме мультики не смотрим не только с подачи авторов фильма. Во-первых, не хочется смотреть фильмы и мультики, произведённые с нечистыми, злыми мыслями. А во-вторых, образ главной героини ("Красавица и чудовище"), конечно же, внешне привлекателен. Но в нём нет той внутренней красоты (духовной силы), что есть у главной героини, например, "Аленького цветочка".

Цитировать
Т.е. по мнению авторов, дети, которые смотрят "такие неправильные мультики", растут как волчата без семьи и матери, и им не ского копировать поведение в семье, кроме как с мульт-героев.
Беда нашего времени в том, что многие дети при живых родителях действительно растут "как волчата". Статистика разводов говорит сама за себя - 50% и более, а сколько неблагополучных семей... Равнодушия и негатива много, к сожалению... А данный фильм помогает родителям стать неравнодушными.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #37 : 27 Марта 2012, 18:27:39 »

А мне нравится "Маша и медведь", не вижу в нём ничего опасного. Проделки Маши вполне детские, никакой злобы, обыкновенные шалости. А у Медведя всем родителям стоит поучиться терпению при общении с детьми.
На мой взгляд, есть куда более мерзкий мультик про обезьянок. Там такая задерганая, замученая бытом многодетная обезьяна и совершенно невменяемые, вечно голодные дети-обезьяны. Вообще не понимаю для кого этот мульт сняли. Видимо, чтобы взрослые, посмотрев его, решили что многодетность - это страшно
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #38 : 27 Марта 2012, 18:52:56 »

Иногда ощущаю себя той мамой обезьяной Мне кажется очень правдоподобный мультик 
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #39 : 27 Марта 2012, 19:47:48 »

Бесмысленность,
Кто-то Том и Джери любит, а кто-то убивается по японским аниме-ужастикам или покемонам, каждому, как говорится свое...
У каждого есть свой выбор, что смотреть а что нет...
Ведет ли тот или иной просмотр к улучшению отношений, к благости, к миру и добру или обратно, тоже решать каждому. В данном вопросе страшно безучастие, главное осозновать о действии.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #40 : 27 Марта 2012, 22:46:38 »

Иногда ощущаю себя той мамой обезьяной Мне кажется очень правдоподобный мультик 
Ага, и я тоже  Этот мультик помогает с юмором относиться к трудностям Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #41 : 28 Марта 2012, 10:34:20 »

Ну у меня видимо всё отлично в жизни - обезьяной себя никогда не ощущаю, а "обезьяний" мультик вызывает только жалось  и раздражение. Это "Маша и медведь" помогает с юмором относится к детским проделкам Подмигивающий
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #42 : 28 Марта 2012, 11:40:03 »

А мне очень нравится песенка:
В каждом маленьком ребёнке,
И в мальчишке и в девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило.
Может он бежать и прыгать,
Все хватать, ногами дрыгать
А иначе он взорвется, трах-бабах!
И нет его!
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 11:51:38 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #43 : 28 Марта 2012, 12:22:04 »

Песенка хорошая, а мульт - нет.
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #44 : 29 Марта 2012, 09:14:10 »

Я не помню как в мультике, но в книжке Остера мама обезьяна супер находчивая и умелая. все за своими детишками исправит. Буквально мама на все руки. Очень хороший образ.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM