ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 03:08:57

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 11 февраля МК «Снимаем МУЛЬТФИЛЬМ!»  (Прочитано 43324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #15 : 31 Января 2012, 22:12:34 »

мЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ  Улыбка
Записан
ирина1008
Гость
« Ответ #16 : 02 Февраля 2012, 10:56:02 »

Здравствуйте, и нас запишите: ДАША -7лет.
Записан
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #17 : 02 Февраля 2012, 16:54:47 »

 Da
Записан
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #18 : 03 Февраля 2012, 01:53:37 »

что-то не нашла, как на нашем форуме можно видео выложить, подозреваю, что нельзя
Вот ссылки на мои мультфильмы:

http://youtu.be/FigInl8f6t8

Мультик « Лисятино» начали снимать с первого занятия в студии. У меня задумка была – размеренно и доходчиво объяснить на первых занятиях что такое «анимация». Придумала показать это на примере оригами  - как из неживого листа  рождается лисенок. Дети так воодушевились – что Вдруг! >Улыбка сняли мультфильм. Сюжет рождался по ходу съемок, причем у каждого свой….  Вот такой стихийный мульт! Он мне очень дорог, смотрю его и вспоминаю ту творческо-будоражащую атмосферу в  маленькой студийной комнатке: Яна с Лерой рисует титры, фон, Саша  привязывает ко всем предметам нитки, главное для него, чтобы в кадре обязательно что-нибудь пролетело, Никита постоянно запинается о штатив и загораживает свет, остальные кричат на Никиту и снимают мультфильм. Вот такое кино!

http://youtu.be/WapdQ2nrZ_Q
Работая над этим мультиком, дети  много думали над идеей, сюжетом, долго рассуждали. Разрабатывали образы героев. Идея такова, для тех, кто не понял, Дружба трех друзей проходит испытание на прочность, каждый из детей одержим какой-то страстью. Проваливаясь в карту сокровищ и ссорясь из-за сундука, они расходятся в разные стороны, где и сталкиваются один на один со своими страстями в виде чудовищ.  Один любит командовать и быть первым во всем – не случайно его чудище-страсть со множеством глаз и с крыльями (за всеми наблюдает, все держит под контролем, выше всех), второй мальчик олицетворение фразы «сила есть – ума не надо»….
Жаль, что все рассуждения детей остались за кадром.




« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 01:56:32 от ooxi » Записан
Kis@
Почётный участник!
*****

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



« Ответ #19 : 03 Февраля 2012, 09:18:34 »

Классные мультики!
Записан

Мои доченьки: Софьюшка (2004) и Валерочка (2009)
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #20 : 03 Февраля 2012, 15:39:38 »

Супер!
Мы тоже с Лизой мультик делали про то, как звери собрались, поцеловались и упали
на большее нас пока не хватило.
Сделала вывод, что нужен штатив и более-менее постоянное освещение.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #21 : 03 Февраля 2012, 16:33:26 »

Оксана, нас с Евой запиши )))
А второй мульт (тот что в школе делали) - прям фильм ужасов !!! 0))))))
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #22 : 03 Февраля 2012, 16:35:57 »

Что за тема мультика будет? 
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #23 : 04 Февраля 2012, 00:13:30 »

Ксюша, спасибо!
Да, Ира, штатив нужен, вот я вчера поехала и  купила, специально для МК.
Леся, записала вас.
Темы как таковой не будет (у нас очень мало времени!). Мы, как волшебники будем заниматься превращениями,а в какой сюжет это выльется - не знаю. Увидим на месте. Я хочу как можно больше показать возможностей анимации.Думаю, будет интересно.
Записан
ЛенаMic
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #24 : 04 Февраля 2012, 11:41:58 »

Ждём с нетерпением мастер-класса. Так интересно всё и загадочно!
Записан
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #25 : 10 Февраля 2012, 02:30:40 »

Лена, осталось ждать совсем немного....
У всех все в силе? Получится прийти? Если нет -отпишитесь, пожалучста, чтобы я понимала сколько нас.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #26 : 10 Февраля 2012, 09:47:55 »

Оксана, я в печали. Я сильно болею (кашель, насморк...), я бы сама, конечно, приползла бы даже больная, но боюсь заразить остальных, особенно детей. Так что я плачу горькими слезами оттого, что не получится прийти.
Сейчас смотрели твои мульты с Яной, она в таком восторге от первого мультика!!! Ещё просит включить
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #27 : 10 Февраля 2012, 09:49:36 »

мЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ  Улыбка
А некоторые мечты так мечтами и остаются
Записан
ooxi
Модератор
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #28 : 10 Февраля 2012, 15:08:25 »

Аня, жаль, конечно, выздоравливай!
Не все потеряно Подмигивающий, я планирую повторить МК по мультикам, только в другой технике уже поработаем.

Очень рада, что Яне мультик понравился, он такой детский и непосредственный получился.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #29 : 10 Февраля 2012, 15:15:01 »

Оксана, извиняюсь за флуд, но понравился - это не то слово, она просто им заболела! Сегодня мы его раз 8 уже посмотрели и она всё просит и просит "Включи мультик про лисичек".
Очень-очень прошу повторить МК (а лучше студию создать, работающую на постоянной основе)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM