ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Апреля 2024, 16:00:11

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поведете ли вы своего ребенка на лечение к бабушке Ведунье?  (Прочитано 15108 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #15 : 07 Февраля 2012, 10:03:15 »

Наташа а что плохого? ТО что ребенок воды бояться перестал? или то что он опять мамину грудь кушает с радостью ?или то что у него с животиком проблемы прошли?
Тройная мама, а вы до похода к "бабке" пробовали деток причащать каждую неделю Непонимающий?
У нас многие проблемы ушли после воскресных причастий (и животик прошел и спать крепче стал, истерики реже стали). Перед сном стараемся пить святую воду. Для нас это довольно эффективные методы.
Kelena я очень рада за всех верующих людей, и за тех кто в церковь ходит и причащается. И за тех кто к православной церкви никакого отношения не имеет, но при этом в Бога верит и над своим поведением и мыслями работает. Хотя возможно это более сложный путь Непонимающий .  Детей не причащаю, но  абсолютно точно знаю как только понервничаю, подумаю лишнее, обижусь, мои дети тут же чувствуют мое состояние и могут даже заболеть. Вывод: от чистоты наших помыслов зависит здоровье наших детей. Церковь( имею в виду приход, собрание) просто помогает держать в себе состояние спокойствия- правильное состояние.
При этом когда ситуация критическая. Например когда у новорожденного ребенка внутренняя грыжа и он тужится не может и не какает только с палочкой в течение месяца, а стандартная медицина говорит: чего то кишечник у ребенка не работает, ферментов не хватает. Вряд ли поможет и причащение и святая вода.  А вот руки знающего человека помогают, и ребенок к вечеру сам опорожняет кишечник.
Еще раз подчеркиваю, начав эту тему я хотела бы, чтобы те кто очень против бабушкинского лечения задумались и разделили шарлотанов от реально помогающих бабушек. И не пугали своим высказываниями окружающих, что это все буквально, от нечести.
И ни к в коем случае и ни при каких условиях к бабушкам ходить нельзя . Просто думать надо. К кому стоит идти а к кому нет.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #16 : 07 Февраля 2012, 11:09:02 »

Тройная мама, согласна, что в религии часто такие слова можно услышать. Но я так считаю не из-за религии. У меня просто по жизни такие убеждения. И думать как раз нужно постараться не после. По моему убеждению именно нахождение своих ошибок, понимание этого и может в первую очередь помочь ребенку. А что касается переливания, то я против ничего не имею.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #17 : 07 Февраля 2012, 11:10:35 »

Мне кажется, суть проблемы (с чего вообще началось обсуждение) в том, что специалист с образованием не должен давать подобного рода советы, ведь не за этим к ней обращаются. Такой совет и соседка может дать. Но увы, в её теме написать об этом уже невозможно.
Записан
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #18 : 07 Февраля 2012, 12:12:35 »

Я согласна с Тройной мамой - я поведу к бабушке, если надо будет, естественно не к первой попавшейся, а к рекомендованной и проверенной моими знакомыми и друзьями.
Просто бывают ситуации, когда врачи руки опускают, даже в элементарном - а такие бабушки помогают, я вних верю, также как верю в силу природы.
Например, моего брата бабулька-травница  вылечила от заикания - врачи ничего не могли сделать, а заикался очень сильно, просто двух слов связать не мог - полгода.
Записан

Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #19 : 07 Февраля 2012, 12:17:00 »

Мне кажется, суть проблемы (с чего вообще началось обсуждение) в том, что специалист с образованием не должен давать подобного рода советы, ведь не за этим к ней обращаются. Такой совет и соседка может дать. Но увы, в её теме написать об этом уже невозможно.
Алина заметь Невролог в последнюю очередь о бабках написала. После комплексного обследования стандартной медициной. Просто бывает всякое и когда медицина бессильна.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #20 : 07 Февраля 2012, 14:13:49 »

Зря вы эту тему начали. Толку в ней нет. Люди тут веруют, и принять не смогут, то что не принимаемо. Найдется тысячи причин, причислить деяние к не богоугодному делу, все причины опираться будут на писание и слова Божьи. Следствие, тема безрезультатна, только перепалка.

Хотя чудо в мире происходит, происходить постоянно. Одни только веруют, что это Господь Бог помогает, другие, кстати тоже, что Бог, только с помощью энергии, которая отрицается в ряде религий. Вот и все.

К примеру, слышал, что Тибетские лекари, прежде чем учиться НЕТРАДИЙЦИОННОЙ медицине, должны выучиться и получить диплом доктора, ТРАДИЦИОННОЙ медецины. А  потом в ТЕЧЕНИИ 25 ЛЕТ учиться своей медецине. Такие доктора, могут диагностировать все болезни по цвету кожи, запаху изо рта И так далее. Манульную терепию совмещенну с травами, рядом энергетических практик применяют и лечят многие болезни, Прадва суть лечения все равно в основе "Измени свой образ жизни и себя сам". Только опять же найти такого мастера среди кучи шарлатанов не просто.

А страх перед "Бабками" - это массовое явление. И поэтому то что было официально у нас всегда, то и должно быть офийиально, а то то "подпольно" то и должно ыть подпольно...

Надеюсь поняли, тема не для общего разговора - ИМХО.


Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #21 : 08 Февраля 2012, 01:28:19 »

Я поддержу Наташу (Тройную маму). Наука знает далеко не всё, а уж религия и подавно ничего не знает, ибо не хочет ничего знать кроме своей абсолютной умозрительной правоты. Тем не менее, законы природы работают, верите вы в них или нет. Просто так устроен мир, вот и всё. И есть люди, которые интуитивно умеют что-то, сами порой не умея объяснить себе "как это работает". Просто работает! А когда ВАШЕМУ ребёнку ничто-ничто уже не помогает, - не будете ли вы искать любые разумные способы вылечить его? Можно, да, говорить "на всё воля ..." (сами знаете чья). Но человечку от этого лучше не станет (его физическому телу как минимум не станет точно). И обвинять кого-то в том, что он обращается за такой помощью никто другой не имеет права. Просто потому, что этот самый другой "не в теме" и не отвечает за чужого ребёнка.

А вообще это удивительно, - мы живём в 21-м веке; 50 лет назад наша страна освоила космос; квантовая физика базируется во многом на открытиях наших учёных. Тем не менее, сегодня страна опять впадает в состояние интеллектуального и духовного невежеста, прикрываясь книжными догматами. Люди готовы отворачиваться от фактов, лишь бы это не противоречило "главной книге". Стыдно! Мы перечеркнули свою историю, сознательно ограничив её 1000-летним периодом. Но страшно даже не это. Страшно то, что мы перечеркнули своё будущее, отказавшись от мечтаний и волевых порывов сделать этот мир и себя лучше. Мы позволяем злу творить своё дело, приговаривая "на всё воля ..." и опуская руки. Но никто из тех, кто так говорит, даже не задумывается, что это самое "на всё воля ..." как раз и состоит в том, чтобы человек сам проявлял волю к совершенствованию себя и своей реальности, выступая элементом СО-творения мира. Ну нет, это уже гордыня, - куда как проще быть рабами...

Прошу прощения за офф-топ. Дастало это мракобесие. Ладно бы сегодня были средние века. Но сегодня 21-й век, а общество стремительно шагает по пути регресса во всех областях, особенно в социальных и духовных. А почему, как вы думаете, церковь не поощряет целительство "на стороне"? Нет, ну если честно себе признаться, без высокой риторики о чёрной магии? Элементарная ревность, боязнь потерять статус-кво. Просто потому что и целители и просвящённые люди от церкви аппелируют к одним и тем же законам природы. Но куда как интереснее эти самые законы приватизировать в интересах церкви! Аони, повторюсь, законы эти, работаю вне зависимости от того, верите вы в них или нет, и уж тем более, эти законы природы являются объективными, а не собственностью отдельных религий.

P.S. Лично знаю людей, кому ведуньи помогли тогда, когда и медики и попы от них отвернулись. Помогли БЕЗ негативных последствий а-ля "испорченная карма".
P.P.S. Ни с кем спорить не собираюсь. Высказал своё личное мнение, а не мнение администрации форума.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 01:31:22 от Sapfir » Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #22 : 08 Февраля 2012, 02:16:07 »

Паш, да никто тут никого не обвиняет. А ты опять за стрелы и копья.
У каждого здесь свой субъективный взгляд на мир. И спор вести бесполезно, наши прямые параллельны.
Цитировать
Страшно то, что мы перечеркнули своё будущее, отказавшись от мечтаний и волевых порывов сделать этот мир и себя лучше. Мы позволяем злу творить своё дело, приговаривая "на всё воля ..." и опуская руки.
а тут ты вообще перегнул. Для тебя поход в церковь - это рамки, это отсутствие свободы выбора, подавление воли. А для меня - это храм души, это мой путь саморазвития и очищения.
Вопрос стоит поведу ли я своего ребенка к бабушке-ведунье.
Я нет. Я считаю, чтобы дети не болели, надо начинать с себя. Дети болеют из-за наших грехов.
Записан


Благо Дарю:-)
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #23 : 08 Февраля 2012, 10:09:17 »

Лена, просто вопрос вышел за рамки лечения детей, потому что мотивация такого поступка лежит не в плоскости здравоохранения, а в плоскости картины мира. Потому и спор получился бессмысленным, как ты верно заметила. Но чтобы хотябы постараться понять тему, надо подумать о большем, чем поход к ведунье.

Когда написал про будущее, я писал не про церковь, а про безволие. Но сильная воля, сконцентрированная только на внутренний мир, чем то похожа на внешнее безволие, не так ли? Раньше вот не было рамок "нам не дано понять", "на всё воля ..." и т.д., - и мы полетели в космос. А сегодня наши ракеты падают на Землю. Падают потому что миром правят деньги и волевая аппатия. Мне от этого грустно.

У меня есть фантастический фильм один. Сам по себе попсовый, но в нём поднимаются серьёзные философские вопросы. Так вот там есть серия, где заболел мальчик-инопланетянин. Врач на межпланетной станции определил, что если ему не сделать операцию, то он умрёт. Но сама операция очень простая и безопасная, гарантирует результат на 99%. Верой родителей было запрещено разрезать людей и они запретили операцию, при этом выпрашивая у врачей другого лечения. Но других вариантов не было. И родители сказали что-то типа "на всё воля..." Врач же взяв на себя ответственность, прооперировал мальчика сам (мальчик был в стационаре) и вылечил его. После чего родители отказались от сына и принесли его в жертву своим богам (своими руками). Вот такая мораль... Вопрос веры? Несомненно! Но вера должна помогать человеку ЖИТЬ, а не умирать.
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #24 : 08 Февраля 2012, 10:38:03 »

Это ты, Паш, про серию в "Вавилоне 5". Я очень люблю это кино.
Я хочу еще раз уточнить, что я против вождения к бабкам не из-за веры. Паш, я в данный момент определилась с тем, что у меня своя вера, в церковь я не хожу. Но и против не выступаю ни в коем случае.
Просто считаю, что такое лечение - это аванс, который потом может вылиться в более тяжелую ношу. Если человек за это время не поймет, что он не так делает, то так оно и будет.
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #25 : 08 Февраля 2012, 11:07:18 »

М-да...
Тоже люблю Вавилон 5. )))
Все это, конечно, очень интресно. Но взгляните на это не со своей стороны, а со стороны "бабок". Им тоже дан этот дар не спроста, многие уходят, именно от ответвенности. Не берутся за лечения. Ведут скромный и аскетический образ жизни. Имено настоящие целители. Ведь сила данная им может не правильно быть истолкованна.
Думаете святые отцы православной церкви не могли бы заниматься цлительством, отшелники и святые жившие в лесах, своими молитвами не могли бы творить чудеса? Могли бы. Но не делали. Времена разные. Иногда даже с даром от Бога, можно огрестись в этом мире от людей.

Я слишком много, в последнее время наслышан о деянии людей в церкви. Нет конечно не всех, далеко не всех. Но есть и в деятельности церкви - людское. Священики - они тоже люди. И тоже не без греха.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 11:09:54 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #26 : 08 Февраля 2012, 11:19:49 »

Паша Чем вас так достали верующие то)))  Улыбка Какое мракобесие? Неужели все ваши знакомые верующие мракобесы, отвергающие науку и прогресс? По моему вы лукавите. Из мухи слона раздули в очередной раз)) Простите, но у вас очень поверхностный взгляд на церковь.
Хорошо если людям попадется просто бабуля-лекарка без всяческих магических наклонностей, а если нет,  как они это будут определять? да и будут ли. в отчаянии и разбираться не станут. А потом плачут и каются, что прибегли к помощи темных сил. Женя права, аванс на здоровье придется вернуть.

У меня самой два ребенка, всякое пережили, старшая болела сильно, да и сейчас проблемы имеются со здоровьем. Осуждать не вправе. Я не пойду и детей не поведу. Но убеждать и предупреждать об опасности БУДУ. Решать ВАМ.
Но как известно - "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".

П.С.Малость с опозданием сообщение, вона сколько написали уже, на что есть возражения)))  Улыбка  Но дописывать некогда, итак урывками приходится... пойду дите нянчить да супчик варить..


Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #27 : 08 Февраля 2012, 11:31:11 »

М-да...
Тоже люблю Вавилон 5. )))
Все это, конечно, очень интресно. Но взгляните на это не со своей стороны, а со стороны "бабок". Им тоже дан этот дар не спроста, многие уходят, именно от ответвенности. Не берутся за лечения. Ведут скромный и аскетический образ жизни. Имено настоящие целители. Ведь сила данная им может не правильно быть истолкованна.
Думаете святые отцы православной церкви не могли бы заниматься цлительством, отшелники и святые жившие в лесах, своими молитвами не могли бы творить чудеса? Могли бы. Но не делали. Времена разные. Иногда даже с даром от Бога, можно огрестись в этом мире от людей.

Я слишком много, в последнее время наслышан о деянии людей в церкви. Нет конечно не всех, далеко не всех. Но есть и в деятельности церкви - людское. Священики - они тоже люди. И тоже не без греха.


Людского - полно. В церкви то люди, заметьте самые обычные, старающиеся жить по заповедям. Не у всех все сразу получается.  И как сказал Христос - пришел спасти не праведников, а грешников. Вот и видите вы верующих грешников кругом. А вам чудеса подавай, чтобы все так- пришел крестился и святой сразу, и трудится ради этого не надо. Люди всю жизнь стараются, чтобы стать лучше. Только без покаяния и исповеди, и Причастия невозможно избавиться от вредных привычек,страстей, попросту говоря греха.

А осуждать легко.
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #28 : 08 Февраля 2012, 12:25:36 »

На самом деле, то, что я вижу, мало интересно. Я говорю слова священников, верующих. А их слова, что и священики не без греха, все мы не без греха. А чудо совершается постоянно, и это не обязательно выздоровления или снисхождение благодатного огня. Чудо можно увидеть и в простой доброте, в спокойствии, в уважении других.
Имено православная веру учить обращать и говорить за себя.

"Антоний вопрошал Бога: "Господи! Для чего одни умирают в молодости, а другие живут до глубокой старости? Для чего одни бедны, а другие богаты? Для чего нечестивые богаты, а благочестивые бедны?" Но Господь не оставлял верного раба Своего. Он услышал голос: "Антоний, себе внимай! А то – суды Божии, и тебе нет пользы испытывать их"


Поэтому, путь тех, кто идет к бабкам, или занимается другим чем-то. Их путь. Они могут на вашем примере увидеть что - Бог милостив, Бог умеет прощать, и Бог любит нас, но в тоже время Бог - справедлив.

А вот слова самого Антония: "Бог создал душу свободною и самовластною, и она вольна поступать, как хочет, - хорошо иди худо."
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 12:29:07 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #29 : 08 Февраля 2012, 13:19:52 »

Я еще раз подчеркиваю для чего сей разговор начала.
Я за бубушек которые руками лечат, головы правят после сотрясения, в травах разбираются. И не нужно путать и обобщать их с теми кто в Комке и Шансе рекламируются. И клеймить словом Колдуньи.
Во времена инквизиции тоже сжигали всех кто непонятен был.

Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM