ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 07:59:15

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поведете ли вы своего ребенка на лечение к бабушке Ведунье?  (Прочитано 15129 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #30 : 08 Февраля 2012, 13:45:07 »

Тема закрыта, все мнения прозвучали.
Выбор за каждым.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #31 : 08 Февраля 2012, 16:30:50 »

Воспользуюсь в последний раз своими полномочиями для попытки объяснить сказанное мной (уж простите за злоупотребление статусом).

Хочу напомнить, что Ярмама пока ещё светский форум. Значит здесь могут звучать различные мнения. Я не против верующих. Я против невежества и интеллектуальной нечестности. Такой уж у меня принцип. А говорю всегда прямо потому что мы здесь одна большая семья, а в семье можно и нужно говорить откровенно, кто как умеет. Хотя, если этого на самом деле делать нельзя, значит есть дистанция, значит я не прав.

Женя, я понимаю твою позицию. Мой ответ про "Вавилон 5" был не на твой пост, а на обобщённое мнение людей, которые просто ждут чуда, опуская руки. А чудеса, - они через простые маленькие добрые действия как раз и совершаются. "- Боже, дай мне хоть раз выиграть в лотерею! - Хорошо, дам, но ты хоть раз купи всё-таки лотерейный билет!" Вот так и в жизни.

А Бог, Алина, есть. Просто он живёт не в чёрном космосе, а в душах и сердцах. И он творит реальность через дела людей. Поэтому и дана людям воля преобразовывать свою жизнь.

А вот отношение к церкви у людей неважное просто потому, что само руководство РПЦ и многие священники своими деяниями перечёркивают саму идею православия. Как к этому ещё относиться? Да, есть люди в церкви, и они не идеальны. Это нормально. Но когда Патриархи нагло попирают христианские принципы, - то что это? Как ещё можно объяснить торговлю пропусками в Храм Христа Спасителя в Москве для богатых чтобы они могли без очереди пройти в поясу Богородицы, в то время как простые люди стоят в очереди СУТКИ(!)? Это и называется лицемерием! Поэтому в церкви, наверное, Бог уже тоже не живёт, т.к. высшие патриархи предали христианскую мораль.

Вот и даёт Бог силу простым бабушкам с чистыми сердцами, чтобы помогать людям. Чтобы люди верили в доброту. Чтобы мы знали и помнили, что чудеса творят не попы, а люди своими руками и помыслами. Что надо только верить и творить добро. А золотые одеяния и специальные сооружения - это всего лишь атрибуты.

Прошу прощения, если кого обидели мои слова!
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM