ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 13:31:27

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Двухярусная кровать!  (Прочитано 36710 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« : 07 Февраля 2012, 16:00:47 »

Уважаемые родители, поделитесь, пожалуйста опытом, насколько оправдана двухярусная кровать? Говорят, есть большие недостатки, например, что наверху душно, а также, что ребенок, даже с бортиком, может выпасть с верхнего этажа.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 10:56:43 от MamАлина » Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #1 : 07 Февраля 2012, 22:34:54 »

У нас двухярусная кровать. Сначала Ксюша спала на верхней полке. Бортик у нас высокий поэтому упасть невозможно. Я только опасалась, что ночью когда она в туалет пойдет и будет спускаться по лесенке в темноте может оступиться. Но ничего нормально. Не падала ни разу. Купили мы кровать когда ей было 6 лет.
Потом Тихомир попросился на верх и они поменялись. Ему было 4,9. Тоже все нормально среди ночи спускался и к нам приходил. Без происшествий. Так по очереди теперь спят наверху:)
В квартире у нас свежо, +20, поэтому вопрос о душности на втором этаже отпадает сам собой. 
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #2 : 08 Февраля 2012, 10:03:31 »

Наташа, спасибо за ответ!
Записан
Kis@
Почётный участник!
*****

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



« Ответ #3 : 08 Февраля 2012, 10:26:38 »

У нас двухярусная кровать. Наверху спит Соня, но мелкая днем постоянно поднимается наверх. Но когда дома жарко (в холода сильно обогревали наш дом или летом), наверху душно. Открываю форточку и нормально.
Записан

Мои доченьки: Софьюшка (2004) и Валерочка (2009)
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #4 : 08 Февраля 2012, 10:56:11 »

Наши тоже спять на двух-ярусной кровати.
Все поочереди, от старшего, до младшей. Иногда все с одним из роителей, иногда вдвоем с братом или сетрой. Все там спали. И ничего, никаких падений. Все ночью, если надо спускаются нормально.
Одинраз правда Илья свалился сверху. но это было в процессе баловства. Мы внизу сидим, а сверху Илья балуется высовывается, потом как пролетело рядом что-то с нами. Это был - Илья. Грохнулся на ноги, сам испугался, мы посмотрели, что вродне нормально приземлился и давай хохотать, он тоже сначала надулся, потом смеялся, потом разозлился. Вообщем все обошлось благополучно.
А Софья у нас с нижнего яруса иногда плюхается, там ведь нет бортика. Однажды заходим в комнату, а Сонька на нашей кровати лежит на животе упо середине ( у нас нет кровати обычной, спим на полу, типа подиума из матрасса, рядом с двухяросной кроватью детей.) Так она ночью плюхнулас, и пополза к нам по инерции, но не доползла, ноги так и остались на полу, а остальное на кровати. Видимо, как только доползла до кровати, так и завалилась спать дальше. )))) 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #5 : 08 Февраля 2012, 11:17:33 »

 А если ребенок заболел как к нему скакать на вверх?,
есть еще кровати которые выдвижные 2 этажные, мне кажется тоже не удобно, будет ходить друг по другу, или свалится на того кто внизу спит.
Я сужу по своим детям как они спят, поперек кровати. Поэтому сомневаюсь в приобретении 2х ярусной кровати.
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #6 : 08 Февраля 2012, 11:57:17 »

Дети быстро учаться не скакать? Страх и осторожность всегда у них есть. А если аболел, то больного всегда можно положить вниз.
Выдвижные нам не понравились. А насчет скакать. У нас четкое правило, кровати для того, чтобы спать. Иногда бывает, но это исключения. Да и аккуратность воспитывается.
К плюсам можно добавить, то что можно строить домики. Эта самая увлекательная игра.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #7 : 08 Февраля 2012, 13:38:04 »

Нина, если кто-то приболел, меняю его местами со здоровым ребенком. Тихомир тоже любит поперек спать. Иногда сползает с нижней полки на пол. Именно сползает, сначала ноги, а потом перекладывается весь. Укладываю поролоновые подушки около кровати. Чтобы если что, на полу не валялся.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #8 : 08 Февраля 2012, 14:10:50 »

короче, будем брать кровать. главное преимущество - экономия места, для нас это актуально. спасибо за мнения!  шар
(в детстве, кстати, все время мечтала о такой кровати, пусть хоть дети порадуются.  )
Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #9 : 08 Февраля 2012, 14:32:23 »

Спасибо за советы, а можно фото ваших кроватей?

еще вопрос: Какой возраст детей должен быть чтоб они могли в одной комнате размещаться.

Мне кажется, Андрей уже большой у меня и ему хочется свой угол иметь. А Серега еще лялечка, и скорее всего будет по начать бегать к нам на кровать Улыбка

Записан
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #10 : 08 Февраля 2012, 15:17:23 »

В моем детстве у нас была двухярусная кровать. Помню, она стояла стенкой к стенке серванта, а лесенка на второй этаж была то ли убрана, то ли неудобная, но мы с сестрой забирались на второй этаж на распорках между стенками Улыбка Об ту пору мне было 4-4,5, а сестре 2,5-3 года. И никто, заметьте, не падал! Правда, бабушка плела мне сетку защитную, высотой см 40, которую поначалу натягивали на верхнюю кровать (до моих 4 лет, может, и меньше). Проблемы с духотой не было, ибо потолки в комнате были 3,25 м...
В общем, у меня только самые теплые воспоминания! И будучи по осени в ИКЕА в Новосибе я присматривала и нам кровать-чердак, но муж категорически против Грустный
Ниночка, а насчет своего угла, мне кажется, Андрюшка уже дорос, ага. Но ему, как старшему, можно предоставить верхнюю полку. И выделить, например, пару своих полок в шкафу. В этом возрасте ребенку этого может быть достаточно, на пару лет еще. А вот потом действительно начнется потребность в своем тихом уголке... ИМХО.
Записан

Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #11 : 08 Февраля 2012, 16:56:24 »


Вот наша детская кусочек кровати обрезан там еще один ящик для белья

Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #12 : 08 Февраля 2012, 22:12:26 »

А мне не нравятся такие кровати, почему-то они вызывают неприятные ассоциации с казармой или тюрмой. Но если места в квартире мало, то возможно это всё-таки выход
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #13 : 08 Февраля 2012, 22:28:57 »

Ана, у меня тоже при виде просто деревянных кроватей есть ассоциации с казенным домом. Поэтому выбирал веселенькую зелененькую:)
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #14 : 08 Февраля 2012, 23:18:10 »


Вот наша детская кусочек кровати обрезан там еще один ящик для белья



И мы по твоему совету, Наташа, купили такую же кроватку. Дети просто счастливы. В первый вечер чуть не подрались: кому спать наверху. Улыбка Но волевым решением мы мелкую уложили вниз. Зато днём она может посидеть и поиграть наверху. Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM