ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 05:43:23

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Энурез с психологической точки зрения  (Прочитано 12272 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yarmama.ru
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 42


« : 15 Февраля 2012, 16:04:07 »


  "Мне снилось, как будто я поливальщик, -- рассказывает 8-летний Миша, -- светит солнышко, я хожу и поливаю из лейки цветочки, как летом на даче. А когда я проснулся..." Тут Мишина мама, опуская глаза, продолжает. "А когда он проснулся, постель оказалась мокрой. И так почти каждую ночь".
  Ночное недержание мочи, или энурез, -- явление действительно нередкое. По статистике, им страдает около 13 процентов дошкольников и примерно 8 процентов школьников, причем с мальчиками это случается в 4-5 раз чаще, чем с девочками.Не будем касаться случаев, когда энурез обусловлен...
читать полностью
Записан
Невролог
Участник форума
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142



WWW
« Ответ #1 : 15 Февраля 2012, 19:30:04 »

Фильм "Мокрое утро. Детский энурез: как с этим справиться?" (2008 / DVDRip)

Описание: У твоего ребёнка уже позади пора подгузников, он прекрасно освоил горшок, но каждое утро вы с малышом встречаете с тревогой. Вновь молча убираются мокрые простыни и это ваша большая тайна, ибо каждое мокрое утро остаётся секретом для окружающих. Просмотрев этот материал вы узнаете, почему ночное недержание (детский энурез) считают заболеванием, и каковы его причины, как его вылечить, как поддержать и помочь ребёнку в этой ситуации, как самим родителям обрести душевный покой.

Выпущено: Латвия
Продолжительность: 00:20:27
Перевод: профессиональный
Файл:
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: 688x500 (1.38:1), 25 fps, XviD build 50 ~1513 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 256 Мб
Скачать:
1. http://narod.ru/disk/36555176001/h_Mokroe_utro.rar.html
2. http://letitbit.net/download/8757.8eb395d3a2a50154ec3678ad12400c3d/h_Mokroe_utro.rar.html

Как качать с LetItBit: http://www.cwer.ru/node/12863/
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 17 Февраля 2012, 15:44:22 »

Спасибо за ссылку!
У нас Любаша (3,5 года) пока спала рядом со мной, всё было нормально. Как перешла в свою кроватку - если ночью на горшочек не сносить, может описаться...
У старших всё в порядке.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталька11
Гость
« Ответ #3 : 14 Февраля 2015, 12:46:25 »

Ой не в ту тему попала... Простите :Улыбка
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2015, 13:49:38 от Наталька11 » Записан
Зиночка2310
Гость
« Ответ #4 : 01 Марта 2015, 18:31:46 »

Всем привет! Хочу поделиться опытом. У нас тоже была проблема энуреза у сыны. Не стану описывать всех прелестей хождений по врачам, мокрых простыеней и слез, кто это будет читать - уже "в теме". Посмотрела случайно передачу доктора Комаровского про энурез и узнала от туда про энурезный будильник. На трусы цепляется и пикает ночью, когда ребенок только только сикать начал, короче рефлекс вырабатывается. На авито нашла объявление (оказывается и у нас в Красноярске такие будильники есть), купила. Девочки, как же я жалела, что раньше мне никто про это не рассказал. Как же сейчас доволен ребенок, собирается летом в лагерь )), раньше то никак... Поинтересуйтесь в нете, какие то 4000 р решили для нас огромную проблему. Спасибо Тем, кто придумал такую замечательную штуку))) всем здоровья!
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #5 : 02 Марта 2015, 15:35:34 »

Зиночка2310 а сколько лет ребенку? И что будет когда ребенок не наденет будильник? Ведь он не может всю жизнь с ним ходить?
Записан
Зиночка2310
Гость
« Ответ #6 : 03 Марта 2015, 13:17:06 »

Добрый день. Ребёнку 9 лет.  Всю жизнь с энурезным будильником  не нужно спать, просто надобность в этом постепенно отпадает. Будильник этот помогает ускорить появление рефлекса (когда мочевой пузырь наполнен - в мозг подаётся сигнал о том что надо проснуться). Просто постепенно ребёнок сам начнёт просыпаться в нужный момент. От начала пользования до первого самостоятельного пробуждения у нас прошло месяца полтора (это мне кажется, индивидуально, кому то меньше времени, кому то больше потребуется). А потом сын ещё недели 3 спал с этим будильником, чаще и чаще просыпаясь самостоятельно, пока подряд целых 5 ночей у нас сухих не получилось. Потом всё, стал без него спать. Осечек пока не было, месяц прошёл!))))
Записан
Редиска
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



« Ответ #7 : 25 Мая 2016, 14:51:26 »

У двоюродного брата была такая проблема. Про такие будильники тогда не слышали или их не было. Его мама садилась с ним вечером, перед сном, и уговаривала шопотом, что он утром будет сухой.
еще они у невропатолога лечились.
Не знаю, что именно помогло или просто перерос, но примерно в 9 лет все стало хорошо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM