ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 24 Апреля 2024, 16:19:09

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Личное пространство  (Прочитано 16254 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #15 : 23 Апреля 2012, 11:13:34 »

А что значит для тебя "личное пространство"?
Кому-то достаточно часа личного времени, чтоб никто не мешал, кому-то полдня мало.
Это возможность поделать что-то для себя не отвлекаясь каждую минуту. Мне было бы достаточно 1.5-2 часов в день, но только чтобы в это время меня никто не отвлекал. Ну никак это мне не удаётся!!!
Аня, а ночь? Улыбка
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #16 : 23 Апреля 2012, 16:45:29 »

Цитировать
Аня, а ночь?
Я замужняя дама Подмигивающий
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #17 : 23 Апреля 2012, 23:34:11 »

Цитировать
Аня, а ночь?
Я замужняя дама Подмигивающий
5+
Ана это период наверное такой. пока твои маленькие дочки еще не подросли. У меня был такой период тоже. Я просто начала ходить гулять, хотя бы  по 40 мин. Просто одна.
Мне это помогало.
Кстати у нас вообще личного пространства нет . Всё общее, т.к. дверей нет .
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #18 : 24 Апреля 2012, 11:16:02 »

Даже в спальне нет дверей?! У нас в новой квартире имеется такая комната, которая по техпаспорту без дверей, так мы не успокоились пока не придумали как там дверь сделать . Это комната Юли, а я считаю, что у взрослой девушки должно быть тоже личное пространство (и дверь в комнату Подмигивающий)
Я тоже решила по утрам гулять начать, а то к вечеру покусаю кого-нибудь
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #19 : 24 Апреля 2012, 13:17:31 »

Ana я согласна, что личное пространство должно быть у всех в доме. У меня эт кухня Улыбка здесь я могу побыть одна под любым предлогом (поесть приготовит, посуду помыть, пошить, повязать и так далее). Здесь у меня есть дверь за которой я могу спрятаться от обид, гнева, раздражения. Еще иногда стала делать так. Если очень сердита, мои просьбы игнорируют и меня не понимают. Думаю у всех так бывает, особенно у женщин. Хоть мы и склонны ингда себе накручивать то, чего нет. Я ухожу в ванную комнату. Замыкаюсь, наливаю воды, пенку, маски и так далее. Пусть они стучат, сердятся и что хотят делают.  С Ними папа!  Выходить тоже не спешу, кремом наконец-то намажусь и лосьоном Улыбка высушу волосы. В общем занимаюсь собой, на что времени не хватает постоянно. И выхожу спокойная и довольная уже Улыбка Но если бы был вариант погулять, то выбрала бы его.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #20 : 24 Апреля 2012, 13:36:43 »

а мне помогает с утра правильно настроиться на день. это, наверное, похоже на то, о чем Аня говорит. для меня же это чтение Библии и молитва. вспоминаю истины о том, кто я такая, зачем я живу. молюсь о любви, силе, терпении. простите уж. я понимаю, что некоторые не любят, когда на форуме о христианстве говорят. но я никого ни к чему не призываю. просто это - моя жизнь. вот и все. и это реально помогает мне не кусать окружающих.
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #21 : 24 Апреля 2012, 14:27:02 »

Ана ну да и даже в спальне у нас нет дверей. После переезда никак не можем выделить 70000. И даже в туалете и ванной шторки. Что шокирует всех кто к нам приходит:) Плохие двери которые мы раздолбим за пол года ставить не хочется, а на хорошие как то все зарабатываем. Или тратим суммы на что то более важное.  Все постепенно. Просто купив 4-х комнатную квартиру снесли все до бетона. Вложили 300000. И еще не хвалило:)
Люда насчет молитвы это очень здорово. И не важно ( лично для меня ) Какими словами она звучит.
Это может быть просто 40 благодарностей каждое утро. Просто спасибо Небесам за каждую секунду этой жизни. Любые подобные фразы настраивают на позитив и спокойствие.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #22 : 24 Апреля 2012, 15:23:43 »

Тройная мама, ну вы креативщики! Мы на такое неспособны, купим двери пусть даже дешевые. Я лучше без обоев поживу чем без дверей
Записан
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #23 : 24 Апреля 2012, 15:26:41 »

Ой, а у нас с личным пространством вообще беда! маленькая однушка. Я наслаждаюсь покоем в редкие минуты на работе Улыбка
Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #24 : 24 Апреля 2012, 15:33:30 »

Ой, а у нас с личным пространством вообще беда! маленькая однушка. Я наслаждаюсь покоем в редкие минуты на работе Улыбка

Так ведь тут по большому счету дело не в количестве комнат. Ведь даже в общежитиях люди умудряются находить время для себя, а я вот в 4 комнатах не могу этого Грустный
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #25 : 24 Апреля 2012, 15:43:55 »

Ana прям ностальгией напахнуло Улыбка мы в общежитии с MarLysse друг к другу убегали в гости, сядем, повяжем, поговорим, чай попьем. Не совсем личное пространоство, но получается разгрузка все же.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #26 : 24 Апреля 2012, 15:56:49 »

Цитировать
мы в общежитии с MarLysse друг к другу убегали в гости, сядем, повяжем, поговорим, чай попьем.
Как мне не хватает этого! К сожалению, у меня все задушевные подружки переехали из нашего дома, теперь бегать к ним - это целое событие Грустный
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #27 : 24 Апреля 2012, 22:04:21 »

Ана я без потолка жила, с бетонным. пол года, С гипсокартоновыми ванной и туалетом живу, И вот без дверей. Чтож сделать когда сначало все сломали , а потом подумали как быть дальше.
Мужа я свово не пилю. И все постепенно делается
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #28 : 26 Апреля 2012, 11:47:19 »

Ana прям ностальгией напахнуло Улыбка мы в общежитии с MarLysse друг к другу убегали в гости, сядем, повяжем, поговорим, чай попьем. Не совсем личное пространоство, но получается разгрузка все же.
Вот и у меня так  , как иду гулять - обязательно к Маше зарулю, она меня чайком напоит, поболтаем, возвращаюсь домой - настроение хорошее.

Цитировать
молюсь о любви, силе, терпении. просто это - моя жизнь. вот и все. и это реально помогает мне не кусать окружающих.
У меня аналогия с настраиванием инструмента перед музицированием. Не настроишься - будет кокофония.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 18:49:23 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM