ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 20:45:28

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мир един или где родился там и пригодился?  (Прочитано 27498 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« : 04 Марта 2012, 15:22:13 »

Ну вот. К чему это я, давайте обсудим ситуацию. К примеру, не берем покидание Родины на совсем. Это для другой темы. Меня интересует следующее, в случае ситуации сли ваше дело, цель или предназначение, ну вообзщем то дело, в котором вы видете себя, дает возможность некоторое время пожить в других странах. Вы пойдете на это?
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #1 : 04 Марта 2012, 16:07:54 »

Если бы мы с мужем могли спокойно заработать в другой стране, с радостью поехала бы в командировку лет на пять:) Вопросы школы детям решаемы.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #2 : 04 Марта 2012, 20:35:45 »

Интересная тема, мы вот, наоборот, хотим в теплые края переехать, но вопросы с работой заставляют задуматься. Если бы там было уже определено все с работой, то, конечно, переехали. Климат наш холодный надоел уже.
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #3 : 04 Марта 2012, 22:36:08 »

Женя, так и нас вопрос с работой и водой напрягает. В Белгород мама давно зовет. Только болото там в плане бизнеса. И вода плохая. Из под крана пить вообще нельзя. У нас друзья на Кипр переезжают. У них интернет бизнес. Поэтому могут жить где угодно.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #4 : 06 Марта 2012, 16:47:47 »

Ну пока получается, что если есть работа, или занятие по душе, скажем та, то причин оставаться нет. Можно уезжать?
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #5 : 06 Марта 2012, 18:04:06 »

Ну пока получается, что если есть работа, или занятие по душе, скажем та, то причин оставаться нет. Можно уезжать?
Игорь я считаю можно. Только не нужно  говорить о патриотизме. Жить и работать в другой стране или городе это не значит предавать свою родину.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #6 : 06 Марта 2012, 18:17:24 »

Тройная мама, если это не работа какого-нибудь шпионского характера  в смысле, быть шпионом не родной страны, а наоборот.
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #7 : 07 Марта 2012, 16:13:23 »

Понятно, похоже не на том форуме задал вопрос.
Заинтересованных не много, и нет таких, для кого уезд граничит с невероятным. А мне тут сказали что для многих , такой переезд сродни с очень тяжелым. И что многие не смогут пойти на это, даже при условии деятельности которая их интересует.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #8 : 08 Марта 2012, 10:55:11 »

Лично для меня, человека который переезжал в своей сознательной жизни 4 раза из города в город. Понятия привязки к местности не существует. Любовь к своей стране есть, но от возможности зарабатывать где-нибудь в другой стране я бы не отказалась. А вопрос общения сейчас очень решает интернет.
 
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #9 : 08 Марта 2012, 11:47:10 »

Фауст
Я бы вряд ли смогла переехать за границу жить...даже не на долго. Здесь слишком много близких мне людей...да-да, именно люди меня бы удерживали здесь, я люблю их и понимаю как им тяжело и плохо будет в наше отсутствие и как нам будет плохо без них. К тому же так как все семейные здесь, то такие переезды связаны всегда связаны с какими-либо ограничениями.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 08 Марта 2012, 13:38:53 »

Игорь, ты великий и ужасный... провокатор 

Я согласна со Светланой:
Цитировать
Фауст
Я бы вряд ли смогла переехать за границу жить...даже не на долго. Здесь слишком много близких мне людей...да-да, именно люди меня бы удерживали здесь, я люблю их и понимаю как им тяжело и плохо будет в наше отсутствие и как нам будет плохо без них.

А если пришлось бы перехать (всяко ведь бывает), то ой как скучала бы...
« Последнее редактирование: 08 Марта 2012, 14:56:45 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #11 : 08 Марта 2012, 16:38:06 »

Да, родные удерживают. Но согласитесь, для своей великой цели, вернее при пути к ней, будет много якорей. Но по сути это привязанности. И во многом нам важно не стремиться привязываться.
К тому же, насколько приятней раз в год встречаться с родными, чем постоянно с ними быть.

Один мудрый человек советует одним оставаться на родине, или даже тем, кто уехал, вернуться. Говорит о их предназначение имено в своей стране. А в других видит их предназначение вне страны родной, им он советует следовать своему пути.

Наташ Подмигивающий

Но по любому, что же мир все таки разделен на народы, в плане четкой границы, или все же
един, и границы это придуманные условнности?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2012, 16:44:09 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #12 : 08 Марта 2012, 17:32:25 »

Философия "не привязанностей" мне не близка. Есть то, что я люблю - почему от этого надо отказываться?

Цитировать
Но по любому, что же мир все таки разделен на народы, в плане четкой границы, или все же един, и границы это придуманные условнности?
На этот вопрос можно посмотреть с разных точек зрения. Можно сказать - все мы люди. А можно задать себе вопрос: разные языки (а их на земле по крайней мере 5 тысяч) и разные культуры - это условности?

Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #13 : 09 Марта 2012, 17:40:32 »

Философия "не привязанностей" мне не близка. Есть то, что я люблю - почему от этого надо отказываться?

Цитировать
Но по любому, что же мир все таки разделен на народы, в плане четкой границы, или все же един, и границы это придуманные условнности?
На этот вопрос можно посмотреть с разных точек зрения. Можно сказать - все мы люди. А можно задать себе вопрос: разные языки (а их на земле по крайней мере 5 тысяч) и разные культуры - это условности?



Наташа, философия "не привязанностей" можно встретить в любой религии. Чем пост не походит к такой философии. Наоборот мы его рассматриваем как нечто важное в духовном развитие.
А от того что ты любишь, оказываешься временно на время поста.

А помните поговорку, разлука как ветер, маленькую любовь задует, а большую раздует.

И таких поговорок много. Имено разлука, взгляд с другой точки зрения, пост в отношениях. Может дать понять многое, научить. Разве не  так?

Другое дело , что мы не верим в это, и не видим пользы для себя.

Ну а про людей, если хотим выделить себя, то да, Наташ, важно соблюдать условности. А если нет, если отбросит эгоизм и гордость, то все мы одинаковые, все мы люди, все творения Божьи.
Различные языки и культура, а имено "не условности", мнение что одни отличаются от других, и породило расизм, войны, крестовые походы, И так далее и.т.п.

« Последнее редактирование: 09 Марта 2012, 17:50:56 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #14 : 09 Марта 2012, 19:22:21 »

Фауст
Я согласна с Наташей, но должна возразить Вам. Ценить отношения можно и не расставаясь. Не обязательно для этого уезжать куда-то. Вы говорите, что видясь раз в год мы сильнее ощущаем близость с родными, но если вы год не будете есть мясо или сладкое, то вы отвыкните от этого (хоть мне связь с постом кажется не верной). К тому же через год может к сожаленью кого-либо и не стать из родных (у меня за полгода последние умер брат и сестра Грустный)
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM