ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 24 Апреля 2024, 23:14:03

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Занятия с детьми  (Прочитано 19278 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« : 13 Марта 2012, 14:42:11 »

Здравствуйте!
У меня к вам несколько организационных вопросов - какова стандартная цена занятий с логопедом? Достаточно ли 2х занятий в неделю со специалистом? Эффективно ли заниматься с ребенком дома принудительно, каждый раз буквально загоняя его к зеркалу? Будет ли польза от таких занятий?

Из своего "логопедического" детства помню, что занималась сама, с утра вставала, без родителей, брала свою тетрадку и тренировала звуки. У сына подобного рвения не наблюдаю (тоже начали ходить к логопеду). Всегда приходится его как принуждать, уговаривать, хотя у самого специалиста ведет себя хорошо и старательно выполняет задания.
Записан
logos — paideia
Модератор
*****

Благодарность 10
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #1 : 13 Марта 2012, 15:58:39 »

Здравствуйте.   
Ну  силой  к зеркалу .  Я не думаю  что будет большой  толк.  Толк  будет конечно, но осадок на всю жизнь останется, И  будет в памяти "Это логопедия".  Если возраст не большой  то я  люблю  в качестве игры, постарше  для меня с результатом является это  драмматический кружок или театральная студия. Это если поставить звуки голос и  одновременно  интеллектуальное рзвитие.  Если  с фонетическими проблемами пошли к логопеду  то  нужны занятия , чтоб захватывало и для каждого ребенка  свое.  Дети же  разные. 
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #2 : 14 Марта 2012, 10:26:15 »

Понятно, спасибо. Только Вы не на все вопросы ответили. Улыбка
Записан
logos — paideia
Модератор
*****

Благодарность 10
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #3 : 14 Марта 2012, 11:02:15 »

извините , на какой  не ответила  ? 
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #4 : 14 Марта 2012, 15:41:05 »

какова стандартная цена занятий с логопедом? Достаточно ли 2х занятий в неделю со специалистом?
просто думаем сейчас поменять логопеда, та занималась по муниципальной цене, а сколько берут в частном порядке?
Записан
logos — paideia
Модератор
*****

Благодарность 10
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #5 : 14 Марта 2012, 16:18:12 »

цена складывается взависомости от нарушения и совести логопеда от 400 и выше . Если не очень сложно  раза три в неделю с учетом домашних заданий
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #6 : 28 Мая 2013, 23:55:54 »

Зашла в частную клинику неподалёку от нас, там занятие с логопедом стоит 800р За что?НепонимающийНепонимающий

Пришла домой и села делать для Лёвки клипы логопедические. Увлеклась На них не только Лев подсел, но и остальные товарищи. Может, кому ещё пригодится. Постараюсь найти время, чтобы всё выложить для просмотра.

Попевка на отработку ЗЫ-ЗЕ-ЗУ-ЗА
http://zatejkiny.blogspot.ru/2013/05/blog-post_25.html

цыка-цык
http://zatejkiny.blogspot.ru/2013/05/blog-post_28.html
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 23:59:50 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #7 : 29 Мая 2013, 08:02:39 »

Ира, отлично сделала, про кузнечика даже я попыталась  спеть и запуталась  надо поработать со скороговорками.

У нас сын стал "Р" заменять на "Л" в словах, переживаю, что может привыкнуть заменять звук. Логопеды в 3 года на "Р" не особо берут учить.
l?gos — paide?a посоветуйте, что делать.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #8 : 29 Мая 2013, 15:56:44 »

мой почти четырехлетка тоже "Р" не выговаривает.
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #9 : 29 Мая 2013, 16:43:30 »

Luda меня смущает то, что ребенок стал заменять один звук другим. Если раньше говорил ко-ова, то теперь говорит колова.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 29 Мая 2013, 19:22:24 »

Цитировать
Luda меня смущает то, что ребенок стал заменять один звук другим. Если раньше говорил ко-ова, то теперь говорит колова.
Света, на самом деле это прогресс!!!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #11 : 29 Мая 2013, 21:03:56 »

Вообще-то Наташа это не прогресс Улыбка Это потом сложнее исправлять, потому что неправильное произношения закрепляется в речи надолго.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 21:07:18 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #12 : 29 Мая 2013, 21:34:20 »

Ну, я тоже подумала, что это не замещение звука, ведь раньше он вообще этот звук не произносил "коова", а теперь, вроде как, ребенок пытается говорить "р", но получается "л".
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #13 : 29 Мая 2013, 21:38:22 »

Света, дело в том, что ребенок не пытается говорить "Р" он идет по пути "наименьшего сопротивления" просто заменил звук на "л". Ира правильно озвучила мои переживания, что он привыкнет произносить слова не правильно и потом будет сложнее переучить.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #14 : 30 Мая 2013, 17:50:43 »

Света, дело в том, что ребенок не пытается говорить "Р" он идет по пути "наименьшего сопротивления" просто заменил звук на "л". Ира правильно озвучила мои переживания, что он привыкнет произносить слова не правильно и потом будет сложнее переучить.

Света, это мне логопед так сказала, которая Льва обследовала. Я то в логопедии мало что смыслю. Всё опытным путём постигаю. К тому же, не всегда удачно.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM