ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 15:00:03

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Красивая женщина, какая она?  (Прочитано 56735 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #45 : 22 Марта 2012, 11:22:52 »

Цитировать
Ой девочки вспомнила программу Снимите это немедленно.  Вы реакцию женщин видели после преображения??? Да они сами себя узнать не могли. И поверить в то что они такие красавицы тоже!!!  А мужья в обморок по моему падали и штабелями.
А мой муж в обморок падает, если я немного подкрашу глаза   Он сначала смеётся надо мной, потом видит, что бесполезно, тогда начинает умолять "ну умойся"  
Отсутствие макияжа для меня - это совсем не признак неухоженности. Это просто другое мироощущение и это дело очень личное. Любой макияж - это определённая маска, а отсутствие его может говорить о том, что человек открытый и уверенный в себе.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #46 : 22 Марта 2012, 13:46:33 »

Отсутствие может о многом говорить, о наплевательском отношении к себе, об отсутствии денег, отсутствии мужа и мужчины,  о старости. Наташ, это не про твой случай. Раз вам обоим нравится, тут вопросов нет. Просто та причина, которую ты обозначила, я о ней в последнюю очередь подумаю, увидев женщину  без макияжа.
Записан
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #47 : 22 Марта 2012, 14:26:17 »

Отсутствие макияжа - это особое мироощущение, отличное от твоего, Жень ) Красота - это непослушный локон, выбившийся из косы и спустившийся неровной волнистой линией вдоль овала лица. Красота - это румянец смущения или после активного движения. Это сияющие глаза от радости встречи. Это внутреннее счастье женщины. Это скромность и доброта. И это все есть на лице! Все эти мелочи )))
Макияж действительно меняет женщину, но вот в лучшую ли сторону Подмигивающий ? Мне на улице говорят: "девочка", а мне уже почти 30 Улыбка
Да,  когда я надеваю пальто, шляпу, шпильки, я иногда использую светлый блеск для губ. Но и это незачем. И мужчины, и женщины сворачивают шеи, оборачиваясь мне вслед.
Красота женщины - это ее уверенность в себе. Это женственность. Это мягкость движений. Это внутренний свет, ею излучаемый. Это загадка... Это полуулыбка на губах, так притягивающая просто сторонних наблюдателей.
И знаешь, это отличие женщины на улице.
Это как сейчас популярна фраза: "для того, чтобы выделиться из толпы, сейчас достаточно не иметь фотоаппарата" (с)
То же и про макияж. Просто я уже говорила: у каждого своя религия (я не имею в виду веру, простите, если кого-то зацепило сравнение). Видимо, у кого-то есть и религия женского макияжа Улыбка Рада за вас! И меня ну ни капельки не волнует, что вы обо мне думаете в этом плане Улыбка Я о вас вообще не думаю (с). Коко Шанель В том плане, что не имею привычки оценивать людей, их дома, их внешность, их одежду. Я оцениваю поступки. И ответственность за слова Улыбка (если что, это не камень ни в чей огород Подмигивающий )
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 23:01:08 от Аленький » Записан

Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #48 : 22 Марта 2012, 14:32:59 »

Аленький, как вы здорово написали  шар
И вы действительно очень молодо выглядите Улыбка
Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #49 : 22 Марта 2012, 14:45:54 »

Аля, браво! 
Записан


Благо Дарю:-)
ANASTASIA
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #50 : 22 Марта 2012, 14:51:54 »

интересная темка, позволю себе высказаться))
мне думается, что красота, понятие большее, чем правильные черты и сексуальная внешность.
я думаю, что красота, понятие достаточно сложное, не правильно сказать, что это только внешность или что это только богатый внутренний мир.  я думаю, что всё это взаимосвязано, и здорово, когда два этих понятия в гармонии находятся.

Еще я думаю, что красота начинатся с себя, своего мироощущения и самооценивания. и если женщине "косметика-наряди и уход за собой" помогает чувствовать себя хорошо и благодаря этому "чувству хорошо" она способна дарить миру красоту, радость и любовь ( а в этом мне кажется наше предназначение), то я говорю всему этому "да". потому что как человек, который не доволен собой и своей жизнью может кому-то помочь улучшать свою жизнь??

в этом смысле я не знаю есть ли панацея - краситься- не краситься, одеваться модно или как придется. но мы все живем в социуме, и он диктует нам волей-неволей правила приличия. и когда мы за собой следим, мы, на мой взгляд, проявляем уважение к другим людям. мне например самой приятнее смотреть и общаться с опрятным человеком, который не матерится, не курит мне в лицо и уважительно ко мне относится, улыбается и т.д.

всякие конечно в жизни бывают ситуации, но если не катастрофа и не несчастье, то следить за собой и радовать окружающих своей красотой считаю хорошим делом)))
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #51 : 22 Марта 2012, 17:05:41 »

А я уже прочитала 70 пунктов Улыбка Вечером с мужем ещё раз прочитаем  Подмигивающий
Есть хорошие пункты, есть откровенно попсовые. Не понравились пункты в духе "Свет мой, зеркальце, скажи..." (любуйтесь собой).
Ещё не согласна с тем, что женщина чего-то ДОЛЖНА. Это что за любовь такая со стороны мужчины, если он делает женщину своим должником - ты ДОЛЖНА БЫТЬ такой, такой, а ещё эдакой и разэдакой?
В общем, прости Игорь, аюрведа - это не моё  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #52 : 22 Марта 2012, 17:19:35 »

а  это и не аюрведа, это все навсего основа взята, и не совершай ошибки принимая мнения данного психолога  за мнение аюрведы )))

А то что аюрведа не твое это и так ясно. Православия, оно, знаете, не приемлет такового знания )))

Ну и было бы странно, если из 70 пунктов все 70 были идельно про всех ))) И из одного не понравившегося тоже не следует в неприемлемости остальных 69 пунктов, Верно же ?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 17:31:17 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #53 : 22 Марта 2012, 17:33:46 »

Ну, знаешь ли, в подписи стоит "аюрведист"  
Дело тут не в православии. Если отвлечься от ярлыков - просто не по душе мне и всё Улыбка
У меня сложилось впечатление, что это пособие для несчастных женщин.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #54 : 22 Марта 2012, 17:45:18 »

Ну, знаешь ли, в подписи стоит "аюрведист"  
Дело тут не в православии. Если отвлечься от ярлыков - просто не по душе мне и всё Улыбка
У меня сложилось впечатление, что это пособие для несчастных женщин.

Ну и ПСИХОЛОГ тоже стоит )))))
Так что правильней сказать, что это редакция данного Психолога, отредактированная под современный мир. Аюрведа знаете тоже гооврит на языке не простого понимания, думать надо тоже.
А кому-то не понравится список такой, более того современной и уверенной женщине вообще не понравиться навязывания, но это может быть не совсем верно?
Вот Наташа, ты говоришь не ДОЛЖНА, а это в моем понимание не смирение, а резкость и даже вызов какой-то.  
Много мы понимаем, чего должны, а чего нет? ))))
А отбросить ярлыки не сможешь, я тебе сразу скажу какие пункты не приемлемы ПРАВОСЛАВИЕМ и ты не сможешь по иному взглянуть на них. Сразу общее мнение будет уже не объективное.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 17:47:39 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #55 : 22 Марта 2012, 19:05:19 »

Цитировать
Вот Наташа, ты говоришь не ДОЛЖНА, а это в моем понимание не смирение, а резкость и даже вызов какой-то.
Не перефразируй Подмигивающий Я не говорила, что я не должна (мой долг - это моё личное дело). Я сказала: мужчина думает, что женщина ему постоянно что-то ДОЛЖНА. Для его счастья.
В общем, это пособие не для несчастной женщины, а для глубоко несчастной.
Отбросить ярлыки, Игорь, я могу. Я говорю не про аюрведу, а про конкретный текст Улыбка
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 19:19:10 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #56 : 22 Марта 2012, 19:23:06 »

Кстати, есть статья у нас на сайте, похожей направленности, писала мамочка для таких же как она мамочек. Она намного лучше воспринимается, т.к. написана по личному опыту: http://www.yarmama.ru/roditeli/yarmuse/nastroenie.htm
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #57 : 22 Марта 2012, 21:04:17 »

Мне ОЧЕНЬ понравились эти пунктики ))) 80% процентов - применимо ко мне я думаю.
И про себя, и про ощущения дома, подруг, природы. Класс! Захотелось отредактировать, распечатать и на стеночку ))) Спасибо!
Наташа, а я думаю мы должны мужьям. И они нам должны )))
У меня бывают просто такие мысли: вот я хожу некрасивая и растрепанная, или там внимания мужу мало уделяю как он любит, а ведь ЭТОГО всего ему никто на всем белом свете дать больше не может!!! И православие как раз к этому призывает, кажется (на Правмире куча статей про вид женщины, жены). Ну, лично меня. Потому как это мой вклад (с помощью Божьей безусловно!) против измен.  Хотя главный минус пока со мной - сварливость ((( Что-то я, конечно, все про измены в этой теме, но ведь мир вокруг нас...
Иначе что же: женился - теперь смиряйся. А ведь на свидания мы бегали совсем не в халатах  

Аленький - здорово! Но есть же в вас эта женская игра! С каблуками и пальто ))) Чисто женское проявление - здорово! правда когда умеренно )))

taikea, про макияж. Все же не каждому! У меня есть минимум 2 подруги, которым он противопоказан! Выглядят как клоуны, даже просто с тушью.
Еще замечено: если женщина не красится, то ее собственные ресницы пышнее, губы ярче... Я вот как регулярно подкрашиваться начинаю, то замечаю, что ресницы более блеклыми становятся.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 21:25:08 от ЛесяKuralesya » Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #58 : 22 Марта 2012, 21:15:53 »

Эх, хорошая тема: побегу кофточку красивую надену - муж домой едет ))))
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #59 : 23 Марта 2012, 09:38:51 »

Кстати, есть статья у нас на сайте, похожей направленности, писала мамочка для таких же как она мамочек. Она намного лучше воспринимается, т.к. написана по личному опыту: http://www.yarmama.ru/roditeli/yarmuse/nastroenie.htm

Эх, Наташа, статья статье рознь. Понимаешь, не всегда пример  собственный хорошо. Вернее он всегда хорошо, но только для того кто его пережил.А другой все равно воспримет опыт этот по иному.  Нет двух одинаковых людей, и каждый проживает и воспринимает мир и жизнь по другому. Одному в лес хорошо, другому под воду. 
Хорошо если тебе такая статья подходит, и примеры для тебя, но ты не забывай о других.
В 70 этих пункатах, знающий человек собрал все и преподнес так, что врядли какая женщина не найдет для себя хоть одного подходящего пункта. В этом и отличие статьи от статьи.

Так же и с красотой, каждый имеет сугубо личный взгляд. Ну, Наташа, ей Богу, суть разговора вообще не о чем.
 
Женщины всегда красились, делали прически, одевались красиво, и это было нормой женствености, суть женщины. Конечно в дни поста все это отменялось, и ясно почему, но в обыные дни - это только делает женщину -женщиной!

Посмотрите фильм ШОКОЛАД! 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM