ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 02:14:40

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Красивая женщина, какая она?  (Прочитано 56762 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #75 : 24 Марта 2012, 01:19:07 »

Ага. Только жалости не в смысле "печаль, огорчение", а в смысле "сострадание, сочувствие".
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #76 : 24 Марта 2012, 01:44:00 »

Ага. Только жалости не в смысле "печаль, огорчение", а в смысле "сострадание, сочувствие".
согласна.
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #77 : 24 Марта 2012, 09:47:30 »

Особенно в России, мне кажется, это свойственно, по крайней мере было раньше, т.к. для наших женщин часто любовь равна жалости.
Только это не по теме разговора. Улыбка
Для меня любовь не равна жалости. Вообще считаю жалость плохим чувством. Жалость отбирает силы у того кого жалеют. Это тоже не по теме.
А сострадать -это вместе переживать насколько я понимаю это слово. Соответственно слово жалость не равно слову сострадание!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012, 09:53:38 от Тройная мама » Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #78 : 25 Марта 2012, 22:27:59 »

Цитировать
А сострадать -это вместе переживать насколько я понимаю это слово. Соответственно слово жалость не равно слову сострадание!
Наташ, в толковом словаре именно такие значения слова "жалость" указаны (я посмотрела, чтобы моя "отсебятина" была на чём-то основана):

ЖА?ЛОСТЬ, и, мн. нет, ж.
Сострадание, соболезнование.Из жалости полюбил ее. Чувство жалости к пострадавшим. Дай только вымолить скорей у неба ж. Демьян Бедный.||Сожаление, грусть, печальное чувство.С жалостью проводили его.?Какая жалость! (разг.)— как жаль.Какая ж., что мы не застали их!
Толковый словарь Ушакова, 1935-1940 г.


А вот что пишет толковый словарь по философии В. Соловьёва:

С точки зрения нравственной философии любовь есть сложное явление, простые элементы которого суть: 1) жалость, преобладающая в любви родительской; 2) благоговение (pietas), преобладающее в любви сыновней и вытекающей из нее религиозной, и 3) исключительно присущее человеку чувство стыда, которое, в соединении с двумя первыми элементами - жалостью и благоговением - образует человеческую форму половой или супружеской любви (материя же ей дается физическим влечением, актуальным или потенциальным).
Взято отсюда: http://terme.ru/dictionary/194/word/lyubov (про любовь статью, кстати, с интересом прочитала)
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #79 : 25 Марта 2012, 22:33:55 »

Возвращаясь к темке Улыбка Вспомнила замечательную песню, она у всех на слуху:

Королева красоты

По переулкам бродит лето,
Солнце льется прямо с крыш,
В потоке солнечного света
У киоска ты стоишь.
Блестят обложками журналы,
На них с восторгом смотришь ты,
Ты в журналах увидала королеву красоты.

А я одной тобой любуюсь,
И сама не знаешь ты,
Что красотой затмишь любую
Королеву красоты.
И я иду к тебе навстречу,
И я несу тебе цветы,
Как единственной на свете королеве красоты.

С тобою связан навеки я,
Ты жизни счастье, любовь моя.

Красавиц видел я немало,
И в журналах, и в кино,
Но ни одна из них не стала
Лучше милой все равно.
И даже сам я не заметил,
Как ты вошла в мои мечты,
Ты милее всех на свете, королева красоты.

С тобою связан навеки я,
Ты жизни счастье, любовь моя.

По переулкам бродит лето,
Солнце льется прямо с крыш,
В потоке солнечного света
У киоска ты стоишь.
А я иду к тебе навстречу,
И я несу тебе цветы,
Как единственной на свете королеве красоты.

Муслим Магомаев исполняет.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #80 : 27 Марта 2012, 18:30:18 »

Цитировать
А сострадать -это вместе переживать насколько я понимаю это слово. Соответственно слово жалость не равно слову сострадание!
Наташ, в толковом словаре именно такие значения слова "жалость" указаны (я посмотрела, чтобы моя "отсебятина" была на чём-то основана):

ЖА?ЛОСТЬ, и, мн. нет, ж.
Сострадание, соболезнование.Из жалости полюбил ее. Чувство жалости к пострадавшим. Дай только вымолить скорей у неба ж. Демьян Бедный.||Сожаление, грусть, печальное чувство.С жалостью проводили его.?Какая жалость! (разг.)— как жаль.Какая ж., что мы не застали их!
Толковый словарь Ушакова, 1935-1940 г.


А вот что пишет толковый словарь по философии В. Соловьёва:

С точки зрения нравственной философии любовь есть сложное явление, простые элементы которого суть: 1) жалость, преобладающая в любви родительской; 2) благоговение (pietas), преобладающее в любви сыновней и вытекающей из нее религиозной, и 3) исключительно присущее человеку чувство стыда, которое, в соединении с двумя первыми элементами - жалостью и благоговением - образует человеческую форму половой или супружеской любви (материя же ей дается физическим влечением, актуальным или потенциальным).
Взято отсюда: http://terme.ru/dictionary/194/word/lyubov (про любовь статью, кстати, с интересом прочитала)
Наташа Причем тут толковые словари. Они только уводят от сути слова.
Еще тут подумала сострадать это сидеть рядом и страдать.
А сопереживать это переживать, но при этом помогать выйти из трудной ситуации.
Жалость же чувство без действия. Жалкое я бы сказала чувство..
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #81 : 27 Марта 2012, 22:53:56 »

Наташ, в словари заглядывать - это профессиональная привычка 
Чувства вообще трудно словами передать. По крайней мере такими, чтобы тебя поняли правильно.
В этом минус словарей - они как бы "усредняют" значения слов.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #82 : 28 Марта 2012, 08:57:38 »

А мне ещё вот что подумалось.
Очень здорово, когда наряд, праздничный или повседневный - любой, дополнен бижутерией. В идеале к каждому платью или костюму - какие-то свои бусики и серьги.
У нас в школе была учительница истории, которая на каждый урок приходила в новом наряде (ну практически на каждый!). К каждому платью - бусы и серьги, со вкусом подобранные. Очень мне запомнилась эта элегантная и обаятельная женщина - и, конечно же, её уроки запомнились.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #83 : 28 Марта 2012, 13:24:45 »

Очень здорово, когда наряд, праздничный или повседневный - любой, дополнен бижутерией. В идеале к каждому платью или костюму - какие-то свои бусики и серьги.
У нас в школе была учительница истории, которая на каждый урок приходила в новом наряде (ну практически на каждый!). К каждому платью - бусы и серьги, со вкусом подобранные. Очень мне запомнилась эта элегантная и обаятельная женщина - и, конечно же, её уроки запомнились.
Ната, только у той учительницы (Марины Рудольфовны) была не бижутерия, у нее все комплекты украшений были из настоящих драгоценных камней. Подмигивающий
Записан


Благо Дарю:-)
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #84 : 28 Марта 2012, 16:38:02 »

 Может не в тему, а может и в тему. Почитайте, смешно

Для нас, и о нас))))

1. Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты...
2. Когда уже научатся проводить свет в женские сумки?? очень надо!!!
3. Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…
4. Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
5. Мне бы колечко... А то пальчики мерзнут...
6. Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
7. Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то...
8. Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
9. Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
10. Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.
11. Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
12. Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!!
13. В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
14. Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!..
15. Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !
(http://powitrulya.blogspot.com/2011/03/blog-post_08.html)
Записан
noblewomen
Гость
« Ответ #85 : 01 Апреля 2012, 12:12:37 »

Хотела еще сказать вот что. Есть женщины с яркими  чертами лица, на них всегда и все обращают внимание. Но это не говорит ни об их красоте ни  об их счастье. А есть на первый взгляд совсем обычные и не приметные женщины. Но глядя на них и на их жизнь можно только порадоваться. И сказать: Вот уж точно, не родись красивой, а родись счастливой. Красота женщины в её счастье. Любая женщина ( не модельной внешности, худенькая, пухленькая, не стандартная)  светится красотой когда счастлива.
Вот я с этим полностью согласна. У счастливой женщины блестят от счастья глаза,душа поет, она светится от счастья и поэтому красива. А еще очень красивы беременные женщины. Так приятно смотреть на них:)
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #86 : 01 Апреля 2012, 23:47:08 »

"Что есть такое красота, и почему её обожествляют люди?"... - Хорошее стихотворение, мне оно очень нравится. Но к нему мы вернёмся чуть позже.

Один очень хороший человек (фотограф), с которым я общался, сказал как-то: "Реальность такова, что красота находится в глазах снимающего человека". Можно перефразировать и сказать, что "красота - в глазах смотрящего". И это так и есть! Мир устроен таким образом, что порождает бесконечное многообразие форм и оттенков. И поэтому, черты, которые кому-то покажутся слишком грубоватыми или не модными, другому будут видеться самыми прекрасными и милыми на свете! Так устроен мир! Такова природа реальности! Хотите, чтобы электрон был частицей, - он будет ею! Хотите загнать его в рамки волновых законов, - он не станет возражать! Как вы смотрите на мир, - так вы его и увидете. Это потрясающее явление природы начинаешь ценить только после осмысления и переживания многих моментов, с физикой вроде бы не связанных.

"Что такое красивая женщина?" Индустрия моды каждый год отвечает за нас на этот вопрос, даже не спрашивая нашего мнения. И каждый раз её ответ оставляет глубокие сомнения в душе почти каждого мужчины. Почему же так? Ответ смотрим выше. Да, да, - красота в глазах смотрящего, а не в учебниках по макияжу и прическам. Более того, сердцу глубоко плевать на мнения экзольтированных мальчиков и девочек, пытающихся стандартизировать (ради своего кошелька) т.н. эталоны красоты. Вся эта демагогия, для понта называемая "высокой модой", никоим образом не отвечет на вопрос, поставленный в теме. Просто потому, что мода - это не о красоте, а красота - это не про моду. Се ля ви!

Но если мы пойдём дальше в нашем исследовании вопроса, то следующим препятствием будет уже тот самый дуализм мира, что приведён выше. Искателям истины постоянно хочется знать: "Частица или волна?", "Использовать косметику или отказаться от неё?" Как приятно нашему аналитическому мышлению всё делить на категории. Просто хлебом не корми, - дай продифференцировать реальность по заданным в голове стереотипам! И вуаля, - всё получается! Так уж устроен наш мозг: чтобы ни думала его думающая часть, - доказывающая это докажет. Хочешь убедиться в необходимости косметики - нет проблем, она необходима! Хочешь уверовать в её ненужность и вредность, - всё будет доказано в лучшем виде! Каков ментальный заказ, - таков и ответ.

Так о чём спор? Я не знаю! Улыбка Правда, не пойму о чём он. Но я хочу сказать, что такой спор по определению обречён на провал в силу ложного посыла изначально. Почему? Да, - потому что красота - в глазах смотрящего. И понятие красоты неразрывно связано с понятием "Любовь". Самая красивая для меня женщина, - та, которую я люблю. Да, да. Потому что её я вижу иначе и намного лучше, чем других. Я уже не вижу всю ту ерунду, о которой мне твердит индустрия моды. Но вижу больше!!! Я вижу неразрывный образ красоты, состоящий из всего того, что является её отражением в реальности! Это трудно описать словами, и тем более трудно передать другому. Это совершенно другой уровень восприятия красоты. Это не только красота визуальный гармонии, но и красота в этой же самой визуальной дисгармонии! Это красота дыхания и движений. Это красота запахов и вибраций, красота тональных оттенков её голоса и едва уловимого тембра в её интонации. Это уже явления такого порядка, которые сложно поддаются вербализации, но тот, кто любит, обязательно поймёт меня!

Красота любимой мною женщины проявляется во всём! В её настроении, в её взгляде, в её дыхании, в её походке и жестах. Я любуюсь ею всегда, не замечая присутствие дресс-кода и метрового слоя макияжа. Меня заворажавают растрёпанные локаны на её голове, бархат кожи её уставших рук. Я люблю её ожоги и синяки, приобретённые за день, - ведь это её приобретения! Я могу часами смотреть в её глаза, каждый раз открывая новые грани её внутреннего мира и непередаваемую красоту их радужной оболочки. Когда она спит, я готов любоваться этим вечность. Когда я просыпаюсь и вижу её рядом с собой, - я счастлив! Она красива во всём! Когда поёт, когда танцует, когда садится в машину или выходит из автобуса. Моя любимая особенно красива, когда ухаживает за детьми и/или играет с ними. Когда она смеётся или плачет, - она самая красивая на свете! Она безумно красива, когда мы остаёмся наедине. И я не задумываюсь, что на ней надето в тот или иной момент, потому что это вообще не важно. Она красива в любом наряде. Потому что я люблю её! Улыбка

Спешу добавить противникам косметики и красивой одежды: я не против этого! Мне безумно нравится видеть любимую женщину в дорогой красивой одежде и с хорошей косметикой. Это всё неразрывные вещи, формирующие образ любимого человека. Всё важно и необходимо к месту и в меру. Но никакой антураж не заменит моего отношения к человеку. Вот такие вот мысли о красоте женщины... Улыбка

Что же до стихотворения, процитированного в начале? Мне оно очень нравится, потому что описывает подлинные вещи, а не синтетические штампы. Эти стихи были написаны во время и в обществе, лишенных власти информационных симулякров, навязывающих людям т.н. эталоны. Этим и ценны данные строки, потому что написаны они о реальной красоте!
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #87 : 02 Апреля 2012, 00:05:00 »

Ой, а можно не по теме? В школе я пыталась понять, что такое "лучистые глаза" и вот я их увидела в жизни! Наташа, это твои глаза, это ты почему-то напоминаешь мне Марию Болконскую (надеюсь ты не обидишься). Мария  - мой любимый женский образ в "Войне и мире"
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #88 : 02 Апреля 2012, 00:12:08 »

"Лучистые глаза" предлагаю в отдельную темку  С удовольствием перечислю всех их обладателей  Da "Войну и мир" перечитать бы...  Улыбка

Паша, затаив дыхание, прочитала твой пост Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #89 : 02 Апреля 2012, 00:14:30 »

Наташа, это к вопросу о красоте как раз. Зря ты думаешь, что обладателей "лучистых глаз" (а это и есть внутренний свет, красота души) так много вокруг.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM