ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 06:09:53

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дата родов. Опрос :)  (Прочитано 22228 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« : 13 Октября 2006, 01:34:03 »

Наверное, первое, что делает женщина, узнавшая о своей беременности, это смотрит в календарик и высчитывает примерную дату рождения малыша!  Подмигивающий Интрига на весь срок! Есть теория, что это малыш запускает механизм родов, значит он знает свой день рождения!  Смеющийся
На одном из занятий по психподготовке к родам наш психолог Татьяна Александровна предложила пообщаться с малышом и самой собой на тему "приятных" по ощущениям чисел... У меня получился разбег от 15 до 20 - Илюшка родился 17.  Подмигивающий
А еще хотелось бы с вашей помощью проверить следующую теорию:  Крутой
дата начала шевеления малыша примерно соответствует дате рождения, плюс-минус пару дней!
У меня:
           Илюша: шевеление 14 мая, роды 17 октября
           Андрюша: шевеление 16 февраля, роды 15 июля  :Улыбка
« Последнее редактирование: 13 Октября 2006, 20:48:52 от TimNata » Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
fifa
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


WWW
« Ответ #1 : 13 Октября 2006, 09:56:51 »

Алиса зашевелилась 1 сентября, родилась 12 февраля.
Я считаю, что как мать чувствует так и будет, а если я не верю во всякие приметы, то они у меня и не совпадают.
Записан

Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #2 : 13 Октября 2006, 13:31:26 »

На нас эта теория не оправдалась.  Улыбка
У меня Саша зашевелился 30 января, родился на месяц раньше - 20 мая.  Шокирован
По УЗИ ставили 20-22 июня.
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 13 Октября 2006, 21:02:52 »

Сынуля зашевелился первый раз 23 апреля, родился 1 октября Улыбка С дочкой точно не помню, надо в своих записях порыться.
Вообще, дату родов с дочкой я не почувствовала. Хотя на курсах нам говорили, что, мол, будущая мама непременно почувствует точную дату рождения малыша. А я вот думала, что мы родимся недельки на 2 раньше, чем получилось на самом деле. Тут на меня с определением даты, честно говоря, повлияло то, что у мамы моей и у тети роды начинались всегда чуть раньше срока. Думала, наследственность скажется - не сказалась. Срок был 25 октября, родилась Света - 26-го.
А с сыночком я уже и не загадывала определенную дату, единственное - хотела до октября дотянуть (срок был 4 октября). И вот 1 октября через 2 часа после полуночи мы и родились Улыбка) Вот так!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Anita
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #4 : 17 Января 2007, 22:38:07 »

Первое шевеление я почуствовала 13 марта, дочка родилась 12 августа в ПДР:)
Записан

IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #5 : 18 Января 2007, 17:23:19 »

Хотя на курсах нам говорили, что, мол, будущая мама непременно почувствует точную дату рождения малыша.
ни капельки не почувствовала! мне ПДР ставили 9 октября, а я до последнего не верила врачам, ибо по моим расчетам минимум на неделю позже Улыбка
9 октября пришла в роддом ложиться, как велено было - и тоже не верила. а только в палату поместили - как воды отошли и пошло-поехало))) И в 22.55 сына увидела Улыбка
если кому интересно, но неизвестно: врачи так ПДР высчитывают: 1-й день последних месячных минус три месяца плюс 7 дней.
« Последнее редактирование: 18 Января 2007, 17:26:20 от IreN » Записан

Наталья
Гость
« Ответ #6 : 19 Января 2007, 12:44:30 »

Я оба раза ошиблась. Дочку ждала в срок, она на 2 недели раньше родилась. А с сыном всё время думала, что недели 2-3 не дохожу до ПДР, а получилось наоборот, 11 дней переносила.
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #7 : 19 Января 2007, 13:17:58 »

Я оба раза ошиблась. Дочку ждала в срок, она на 2 недели раньше родилась. А с сыном всё время думала, что недели 2-3 не дохожу до ПДР, а получилось наоборот, 11 дней переносила.
ни капельки не почувствовала! мне ПДР ставили 9 октября, а я до последнего не верила врачам, ибо по моим расчетам минимум на неделю позже Улыбка
9 октября пришла в роддом ложиться, как велено было - и тоже не верила. а только в палату поместили - как воды отошли и пошло-поехало))) И в 22.55 сына увидела Улыбка
если кому интересно, но неизвестно: врачи так ПДР высчитывают: 1-й день последних месячных минус три месяца плюс 7 дней.
А не подсакажете дату первого шевеление, малыша. Видите, эта тема создана для выенение правильности того, что дата первого шевеления, совпадает с датой родов. У нас практически совпало с первым и со вторым. И в роддомах, всегда спрашивают дату шевеления. ВОт и мы спрашиваем всех. Дату шевеления и дату родов... Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Января 2007, 13:21:05 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #8 : 19 Января 2007, 13:27:37 »

А не подсакажете дату первого шевеление, малыша. Видите, эта тема создана для выенение правильности того, что дата первого шевеления, совпадает с датой родов. У нас практически совпало с первым и со вторым. И в роддомах, всегда спрашивают дату шевеления. ВОт и мы спрашиваем всех. Дату шевеления и дату родов... Улыбка
я так ждала этого первого шевеления... четко зафиксировала 17 мая, но не факт, что раньше не было: подозрения меня преследовали с конца апреля Улыбка
ну а дата родов, как я уже говорила - 9 октября...
Записан

Yka
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


первые дни беременности


« Ответ #9 : 01 Февраля 2007, 11:21:45 »

А у меня зашевелился девятого декабря, а предполагаемая дата родов 10 мая. Как посчитать день?
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #10 : 01 Февраля 2007, 19:09:14 »

Я, наверное, кукушка, но дату первого шевеления не помню. Хотя сами пинки, ничуть не похожие на прекрасные описания, вроде: "бабочка между ладошками" ощутила безошибочно. Было это на 16-й неделе.
ПДР 17 мая.
Yka, у нас с тобой срок очень близкий. Только я жду девочку.
Записан

Yka
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


первые дни беременности


« Ответ #11 : 03 Февраля 2007, 18:37:10 »

я тоже ждала девочку %)
а бэбик сказал, что Полинкой быть не хочет
я до сих пор в шоке!
А еще у меня все знакомые девочки ждут мальчиков и ты Marish первая, у кого на нашем сроке девочка
Записан

Инна
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


« Ответ #12 : 28 Декабря 2007, 14:45:04 »

у меня Настя зашевелилась на 16-17 неделе,а родила я ее 25 сентября,точно по сроку!я знала,что рожу 25.у нас со старшей сестрой все сходится с интервалом 10 лет,не точно число в число,но тем не менее по годам:родились мы с разницей в 10 лет,замуж она вышла в 93 году,я в 2003;ее сын родился в 96 году 25 числа,моя дочь 2006 тоже 25 числа;самое главное,что мы так жили и не задумывались,что так происходит,а обратили на это внимание после рождения моей дочери,вот такие дела!:)
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #13 : 07 Февраля 2008, 14:19:52 »

 
Шевеления своего крохи я ощутила чётко 22 апреля, когда гуляла. Незабываемые ощущения!!! Улыбка
А родился Егорка 14 октября! Хотя срок мне ставили 7 октября, я недельку переходила, от стимуляции отказалась, он сам решил на свет появиться 14 октября, на Покров Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #14 : 18 Января 2009, 01:39:41 »

Дата родов такая важная. Ждешь ее и вот она, пора в род.дом. Улыбка Мы первый раз зашевелились в 16 недель. Как будто пузырьки в животике забулькали. А родились срок в срок - 2 апреля. Улыбка
« Последнее редактирование: 18 Января 2009, 20:48:29 от Лионна » Записан

тел 2945645
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM