ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 21:56:49

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жить для себя или для других?  (Прочитано 30918 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #60 : 02 Апреля 2012, 01:55:19 »

Хорошо, уточню почему, я считаю данный вопрос глупым.

Потому что, я думаю, что точного ответа никто из людей не даст. Можно привести мнение людей, общества, религиозные точки зрения, но я считаю, что истина намного глубже и сложней чем мы можем представить.

Поэтому вопрос важный и нужно его задавать, искать ответ, но в тоже время и глупый. ))) вот примерно так. Ну, а то что порой глупый вопрос, намного важнее других, тоже очевидно.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #61 : 02 Апреля 2012, 02:07:00 »

Хорошо, уточню почему, я считаю данный вопрос глупым.

Потому что, я думаю, что точного ответа никто из людей не даст. Можно привести мнение людей, общества, религиозные точки зрения, но я считаю, что истина намного глубже и сложней чем мы можем представить.

Поэтому вопрос важный и нужно его задавать, искать ответ, но в тоже время и глупый. ))) вот примерно так. Ну, а то что порой глупый вопрос, намного важнее других, тоже очевидно.

Наверное, ты имел в виду "бессмысленный"? Глупый и бессмысленный - это всё-таки разное...  :Улыбка

Ну а, может быть... если есть "любовь" ("я совершаю дела разные, т.к. люблю - детей, других людей", Алина об этом упомянула), то этот вопрос действительно становится неважным?
Но приоритеты-то всё равно какие-то должны быть. А то, бывает, увлечёшься "добрыми делами", а твои собственные дети от этого страдают...
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 10:26:45 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #62 : 02 Апреля 2012, 20:35:03 »


И наконец, уважаемый Фауст, скажите же для кого же вы живёте? 

Почему этот вопрос вдруг оказался глупым? и тем более сложным? Наверное, это сложный вопрос для неверующих людей. Любой верующий человек ответит, что он живёт для Бога. Это если кратко, а если развёрнуто, то на несколько страниц текста получится Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #63 : 03 Апреля 2012, 13:46:10 »

Хорошо, уточню почему, я считаю данный вопрос глупым.

Потому что, я думаю, что точного ответа никто из людей не даст. Можно привести мнение людей, общества, религиозные точки зрения, но я считаю, что истина намного глубже и сложней чем мы можем представить.

Поэтому вопрос важный и нужно его задавать, искать ответ, но в тоже время и глупый. ))) вот примерно так. Ну, а то что порой глупый вопрос, намного важнее других, тоже очевидно.

Наверное, ты имел в виду "бессмысленный"? Глупый и бессмысленный - это всё-таки разное...  :Улыбка

Ну а, может быть... если есть "любовь" ("я совершаю дела разные, т.к. люблю - детей, других людей", Алина об этом упомянула), то этот вопрос действительно становится неважным?
Но приоритеты-то всё равно какие-то должны быть. А то, бывает, увлечёшься "добрыми делами", а твои собственные дети от этого страдают...
Ну, можно сказать Безсмысленный, хотя я хотел подчеркнуть что не стоить задавать такой вопрос другим. Себя - да, но других спрашивать глупо. Ибо каждый живет по другому, как бы то не думал человек, истина смысла жизни, намного глубже в понимании, нежели мы можем сказать.

А про веру, вообще не стоить начинать говорить, тут у разных религиях может быть немного рас хождения в терминологии, суть для Бога сохраняется, но некоторые с удовольствием начинают докапывается для которого? Как его имя и так далее. Хотя Бог един.

Еще раз, вопрос стоит задавать только себе, но всем, это опасное дело.

Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #64 : 03 Апреля 2012, 18:32:44 »

Любой верующий человек ответит, что он живёт для Бога.
Я считаю, что живем мы во славу Бога. Но согласна с Аной живем для себя:)
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #65 : 04 Апреля 2012, 08:17:30 »

Любой верующий человек ответит, что он живёт для Бога.
Я считаю, что живем мы во славу Бога. Но согласна с Аной живем для себя:)

Перефразирую с моей точки зрения

Живем для себя, а надо для других и во славу Бога!
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #66 : 04 Апреля 2012, 09:55:30 »

а если других не будет (попадешь, например, на необитаемый остров Улыбка), то и жить незачем что ли? Непонимающий  Без других значит - это не жизнь? Или как? (Заранее извиняюсь за свою непроходимую глупость, но может с умными людьми поговорю, понаберусь ума-разума)
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #67 : 04 Апреля 2012, 12:06:04 »

Мне нравится фраза. "После себя лучше чем до себя". Если так действовать во всем, то будет лучше и для себя и для других. Пришел ли ты в лес, гулял ли ты в парке, устроился ли на работу, привел ли ребенка в садик, школу. Делай лучше чем было до тебя. Главное результат всем понравится! Улыбка
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #68 : 04 Апреля 2012, 12:33:34 »

а если других не будет (попадешь, например, на необитаемый остров Улыбка), то и жить незачем что ли? Непонимающий  Без других значит - это не жизнь? Или как? (Заранее извиняюсь за свою непроходимую глупость, но может с умными людьми поговорю, понаберусь ума-разума)

Ну, простите, правда глупо )))
Другие всегда есть, это может быть не только люди, или к примеру, очень важно чтобы человек прожил 10 лет на необитаемом острове, а потом его заберут, и он пригодиться, спасет когго-нибудь. Никогда незнаешь к чему твоя жизнь приведет, и зачем это надо, одному Богу ведомо.

Вообщем, я верю так, что если есть мысль жить для себя, то это эгоизм и гордыня, что не в пользу нашей душе и человеку в целом. Но все мы живем по началу для себя, это тоже суть человека от рождения, но смысл человека - это научиться жить для других и избавиться от эго и гордыни.

Мне нравится фраза. "После себя лучше чем до себя". Если так действовать во всем, то будет лучше и для себя и для других. Пришел ли ты в лес, гулял ли ты в парке, устроился ли на работу, привел ли ребенка в садик, школу. Делай лучше чем было до тебя. Главное результат всем понравится! Улыбка

Очень хорошо, здесь просматривается имено жить для других, просто прекрасно.
Запомню. Спасибо Натаха.


Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #69 : 04 Апреля 2012, 16:04:42 »

пошла умнеть, а то я прям комплекс неполноценности испытывать начала.
А вы значит, уважаемый Фауст задающийтолькоумныевопросы, уверены, что жить-то надо для других, но для кого сами живёте  не понимаете?
Цитировать
Мне нравится фраза. "После себя лучше чем до себя". Если так действовать во всем, то будет лучше и для себя и для других. Пришел ли ты в лес, гулял ли ты в парке, устроился ли на работу, привел ли ребенка в садик, школу. Делай лучше чем было до тебя. Главное результат всем понравится!
Подпишусь под каждым словом, стараюсь так же жить
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 16:17:17 от Ana » Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #70 : 04 Апреля 2012, 16:19:44 »

пошла умнеть, а то я прям комплекс неполноценности испытывать начала.
А вы значит, уважаемый Фауст задающийтолькоумныевопросы, уверены, что жить-то надо для других, но для кого сами живёте  не понимаете?
Неужели я не ясно выразился? Человек рождается с мыслю и желанием жить для себя, и я не исключение, но я понял что смысл жизни, в том чтобы научиться жить для других. И каждый день стараюсь в этом направлении что-то делать, равно как борюсь с эгоизмом и гордыней. Насколько приуспел в этом, лучше видно окружающим меня людям. Но начинаю с того, чтоб у меня было понимание,  того что Я ЖИВУ НЕ ДЛЯ СЕБЯ.

Что то  тема перешла в тему, для кого живет Фауст))))
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 16:22:33 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #71 : 04 Апреля 2012, 17:09:46 »

Цитировать
Что то  тема перешла в тему, для кого живет Фауст))))
ну мне интересно, вот я и спрашивала. Больше не буду
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 17:17:04 от Ana » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #72 : 06 Апреля 2012, 00:42:03 »

Цитировать
Мне нравится фраза. "После себя лучше чем до себя". Если так действовать во всем, то будет лучше и для себя и для других. Пришел ли ты в лес, гулял ли ты в парке, устроился ли на работу, привел ли ребенка в садик, школу. Делай лучше чем было до тебя. Главное результат всем понравится!
Если коротко: мы живём для того, чтобы мир сделать лучше. Так можно перефразировать?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #73 : 06 Апреля 2012, 01:02:58 »

Цитировать
Мне нравится фраза. "После себя лучше чем до себя". Если так действовать во всем, то будет лучше и для себя и для других. Пришел ли ты в лес, гулял ли ты в парке, устроился ли на работу, привел ли ребенка в садик, школу. Делай лучше чем было до тебя. Главное результат всем понравится!
Если коротко: мы живём для того, чтобы мир сделать лучше. Так можно перефразировать?
Я согласна.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #74 : 06 Апреля 2012, 11:22:48 »

одной моей подруге, когда у нее был "кризис жанра" и ничто - ни муж ни ребенок ее не радовали, другой знакомый сказал: "Ты можешь сделать 2х людей в этом мире счастливыми, а ты их делаешь несчастными". Очень хорошо по-моему сказано, мы тут затем, чтобы стараться сделать близких счастливыми. Так? Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM