ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Марта 2024, 10:27:52

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Музыкальные пристрастия детства и юности  (Прочитано 9281 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 08 Апреля 2012, 01:21:10 »

"Музыка на-а-ас связала,
тайною на-а-ашей стала..."
У меня в школе была тетрадка, куда я вклеивала вырезки из газет про разных эстрадных певцов. Там были статьи с фото про Ирину Аллегрову, Алёну Апину, Агутина, группы "Браво" и "Кармен" и т.д. Сейчас об этом увлечении вспоминаю с улыбкой. А тетрадка-то была толстая Улыбка

А своему брату (с которым разница 12 лет у нас) я пела в качестве колыбельной песню Татьяны ... (забыла фамилию) - у которой все песни были заунывными. "Баю-бай, усни мой мальчик, ночь близка, а день всё дальше, тихо песню пою колыбельную" (песня о том, как папа бросил маму и сына и как им плохо). Брат засыпал под песню быстро. Это мне было уже лет 14-15.

А в детстве детские песенки слушала на платинках, у нас дома был проигрыватель. Помню и люблю песни "Рассвет чародей", "Настоящий друг", "Есть на свете цветок, алый-алый"..., их пою деткам и сейчас Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #1 : 08 Апреля 2012, 10:35:08 »

Я в 14-15 лет очень любила "модерн токинг", а потом меня резко увело в сторону русского рока. Его поклонницей я остаюсь и сейчас.
Когда мне было 14 вышел альбом "группа крови" "кино" и в тот же год "князь тишины" "наутилуса помпилиуса" с них-то всё и началось. Я помню и сейчас наизусть все песни с этих альбомов, хотя со временем "кино" стало менее актуально для меня, а вот "Наутилус" я готова слушать и сейчас.
Я так люблю свои юношеские увлечения, что им не изменяю и стараюсь ходить на концерты "аквариума", "ддт" и "крематория", когда они приезжают к нам в город. А ещё я очень довольна, что успела сходить на концерт Егора Летова пока он ещё был жив... Живой концерт не заменишь ничем
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 08 Апреля 2012, 23:52:59 »

Аня, "Наутилуса" я тоже слушала Улыбка Статья о Бутусове тоже была в моей тетрадке  Подмигивающий Кстати, заметки  вырезались в основном из "Пионерской правды".

Вспомнила фамилию певицы заунывных песен - Татьяна Буланова. Надо же - даже такое слушала и знала наизусть 
В 10-м классе у меня любимая группа была "Кар-мен". На 40-летие Железногорска они приезжали и выступали на главной площади города. Вот радости-то было!
А ещё, помню, слушала "Эйс оф бэйс", "Энигму", Элтона Джона одно время любила и Scorpions. "Битлз" мимо меня не прошли Улыбка Ну а самая-пресамая любимая группа была и остаётся сейчас - это "Машина времени".
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #3 : 09 Июля 2012, 11:25:28 »

К "Мшине времени" тоже с уважением отношусь, люблю многие песни. И очень нравится то, что у Макаревича в текстах очень небанальные и сложные рифмы, а не просто "брат-двоюродный брат" или "любовь-кровь"
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #4 : 08 Октября 2015, 18:16:23 »

На работе целый день играет " Радио дача", туда можно позвонить, заказать песню. И вот сегодняшний заказ меня очень повеселил, оцените: " здравствуй, дорогое "радио дача"! Хочу поздравить свою подружку Катюшку с рождением внучки и заказать для нее песню " глупые снежинки" группы "ласковый май", она её очень любит!"
А вы говорите  подростковая группа! Любовь- то на всю жизнь 
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #5 : 08 Октября 2015, 19:36:03 »

Вчера вечером, уже достаточно поздно, кто-то из соседей слушал В.Цоя (не очень громко, скорее было слышно через открытое окно). Я даже вышла на балкон, чтобы понастальгировать  "Если есть в кармане пачка сигарет..."
Может еще кто-то слушал?
Записан
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #6 : 08 Октября 2015, 21:30:06 »

И "Ласковый май", и Цой, и фотографии с Терминатором и Рокки:) А еще Высоцкий, Толкунова и Игорь Тальков... Кажется, что это было в прошлой жизни...
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 08 Октября 2015, 22:11:08 »

А группой "Ace of Base" случайно никто не увлекался?  
И "Yaki-Da"  Подмигивающий I saw you dancing.
"Шернбургские зонтики" Поля Моруа, "Where did I begin?" Эндрю Вильямса, "Абба"... Это от мужа добавочка Улыбка
И даже включили Джо Дассена l'ete Indien   http://www.youtube.com/watch?t=12&v=81K53A6Z5AE
« Последнее редактирование: 08 Октября 2015, 22:13:08 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ЗлатаНевская
Злата
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Злата


« Ответ #8 : 14 Июня 2017, 13:22:29 »

В детстве и юности - что по радио было, то и было "любимым". Время было другое, не как сейчас - ввёл в VK или на ютюбе название песни или артиста и слушаешь всё, что хочешь. Ходили с кассетными плеерами Веселый с радио иногда что-то записывали, кассетами менялись, переписывали. Конечно, можно было и покупать, но всё равно был явный дефицит и ограниченный репертуар...

Нашим детям не понять! Веселый
Записан

Злата
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM