ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Марта 2024, 12:46:12

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какую музыку вы любите и слушаете?  (Прочитано 17681 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 08 Апреля 2012, 01:31:57 »

Из Википедии:
У человека прослушивание музыки может сопровождаться чувством эйфории, вызванным высвобождением дофамина в области полосатого тела головного мозга.
Проведённый в Японии эксперимент показал, что у кормящих матерей, слушающих классическую музыку, количество молока увеличивается на 20-100 %, а у слушающих джаз и поп-музыку, сокращается на 50-20 %.
Классическая музыка снижает агрессивность у выведенного в Бразилии нового вида пчёл, однако наслаждающиеся музыкой пчёлы перестают трудиться.
Даже среди животных одного вида есть различия: определённая часть равнодушна к музыке, часть — весьма чувствительна и восприимчива, а некоторые оказываются способными к активному музыкальному творчеству.


Поговорим о музыке? Какую музыку, где и как вы любите слушать - в одиночестве, с детьми, всей семьёй, в машине, дома, на работе, в наушниках, в концертных залах, при утреннем подъёме, при засыпании, а может быть во время обеда...  ... ...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #1 : 08 Апреля 2012, 10:24:00 »

Честно говоря я почти перестала слушать музыку. Раньше всегда слушали в машине, но музыка у нас своеобразная, недетская и с появлением детей мы перестали её слушать.
Ещё я стараюсь слушать (и стараюсь понимать) музыку, которая нравится моим детям. И кое-какие из сегодняшних исполнителей стали нравится и мне. И особенно радует, что мои дети не слушают всякую чушь типа "ранеток"
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 10:38:18 от Ana » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 09 Апреля 2012, 00:02:37 »

А я без музыки не могу. Больше всего люблю живую музыку - гитару, балалайку, пианино и т.д.
О музыке могу писать много, у меня редко дни обходятся совсем без музыки Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #3 : 16 Августа 2013, 00:07:48 »

Моё последнее музыкальное открытие - дуэт "Пара Лель", можно найти записи Вконтакте, если вбить "Наталья Куприянова". Очень сильные, эмоционально окрашенные песни, голоса - чудо - звонкие, чистые, музыка - с претензией на народные мотивы. Тексты - патриотические, часто - духовные. Рекомендую  - песни "Русь моя", "Верую, люблю", "Берегите мир" и др.

Вообще, рекомендую к просмотру музыкальную передачу "Выше крыши" на канале "Радость моя"  - сайт канала - http://radostmoya.ru/ раздел "Проекты", "Музыкальные программы" - http://radostmoya.ru/project/vyshe_kryshi/video/ - тут выложен архив всех передач, можно скачать или посмотреть он-лайн. Очень много интересных групп. Ведущая передачи  - Тутта Ларсен.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #4 : 20 Мая 2014, 20:02:10 »

Действительно, музыка может вызывать такие сильные эмоции! Иногда даже думаешь, неужели ЧЕЛОВЕК способен такое создать?!
Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #5 : 21 Мая 2014, 00:18:35 »

Аня, интересно, про какую это музыку ты?
Записан


Благо Дарю:-)
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #6 : 21 Мая 2014, 00:41:50 »

Лена, у меня разная музыка вызывает подобные мысли. Классическая музыка постоянно. Думаешь, неужели вся лучшая музыка уже написана?!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 21 Мая 2014, 01:36:47 »

А я хожу на цыпочках и почти не дышу, когда дети на инструментах играют (это бывает не так часто, как хотелось бы). А ещё над нами саксофон и фортепиано порой звучат. А снизу электрогитара. Весело живём, живая музыка! Веселый
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #8 : 24 Мая 2014, 10:12:44 »

Юля мне дала послушать удивительные песни: в каком-то современном стиле (плохо  в них ещё  разбираюсь, может рэп) песни на стихи Есенина, Бродского, Маяковского, Евтушенко, Вознесенского, Блока... Очень интересно! И мне понравилось, да и дети по-новому открывают для  себя этих поэтов через близкую им музыку
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #9 : 28 Мая 2014, 19:36:30 »

На последнем звонке десятиклассники спели нашим детям удивительную песню:
До встречи

Так вот бывает,будни листают
Дни и годы,
Они как аллея, и в глубине ее
Зреет что-то,
И словно предчувствий тайное буйство
В сердце давит,
И ты вдруг узнаешь: друг уезжает
Давний.

Ну что же, время лечит,
Положим руки на плечи,
До встречи, до встречи,
до встречи!

Нас вместе качало сырыми ночами
От песен в горле.
Мы знали усталость, но не поддавались
Любому горю.
На взлетах, на спадах шагали мы рядом
И вместе пели.
Смеялись навзрыд, а вот поговорить
Не успели.

И снова неровно тянутся, словно
Волны, будни.
ПРежние встречи в памяти вечной
Тают будто.
И вдруг обернешься, и словно проснешься -
вот так штука:
Рядом с тобою нет твоего
Друга.

Ну что же, время лечит,
Положим руки на плечи,
До встречи, до встречи,
до встречи!


Очень она в тему Подмигивающий
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #10 : 28 Мая 2014, 20:02:33 »

красивая песня, Аня, на какую мелодию? или это не переделанная?
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #11 : 28 Мая 2014, 20:16:30 »

Юля мне дала послушать удивительные песни: в каком-то современном стиле (плохо  в них ещё  разбираюсь, может рэп) песни на стихи Есенина, Бродского, Маяковского, Евтушенко, Вознесенского, Блока... Очень интересно! И мне понравилось, да и дети по-новому открывают для  себя этих поэтов через близкую им музыку
Аня, вот интересно стало кто исполняет? Нашла у Сплина пару песен, это в таком стиле?
Еще вот нашла http://klementeena.ru/?p=619
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #12 : 28 Мая 2014, 21:05:51 »

Света, вот тебе ссыль http://vk.com/search?c%5Bperformer%5D=1&c%5Bq%5D=43ai&c%5Bsection%5D=audio слушай и удивляйся
Алина, я искала, вот тут нашла http://rodnik90.ru/song/s128.html Но дети пели немного по-другому, видно песня уже стала народной. Может потом выложу видео, где её поют на нашем последнем звонке
Записан
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #13 : 28 Мая 2014, 22:45:40 »

Света, вот тебе ссыль http://vk.com/search?c%5Bperformer%5D=1&c%5Bq%5D=43ai&c%5Bsection%5D=audio слушай и удивляйся
Я слушаю и удивляюсь Улыбка Спасибо за открытие нового.
Записан

три сына
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #14 : 28 Мая 2014, 23:11:47 »

psychologist, мне тоже так удивительно это слушать. Но самое удивительное - это то, что моя Юля тоже слушает эти песни какой день подряд
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM