ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 20:14:56

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родильный дом №2  (Прочитано 30479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yarmama.ru
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 42


« : 26 Августа 2008, 13:50:14 »


  Специализация: невынашивание беременности и преждевременные роды. Врачи этого учреждения прошли особую подготовку по выхаживанию недоношенных детей. Преимущества: — В нашем роддоме есть индивидуальные родовые залы, — говорит и.о. главврача Алла Эрленовна Балабаева. — В них очень уютно: есть коврики, игрушки, картины. Мы очень широко практикуем партнерские роды. То есть теперь на это важное событие можно пригласить не только мужа, но и родителей, сестру, подругу. Сделать это нетрудно — родственникам достаточно заранее заявить о своем намерении и принести справку о пройденной флюорографии....
читать полностью
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #1 : 26 Августа 2008, 13:51:50 »

Отличный роддом. Мы рожали там всех троих наших деток. Понравились палаты совмесного пребывания.После родов ( мы ходили на совместные роды) я спокойно мог остаться до утра со своими. И потом мне выдали пропуск, по которому я мог спокойно проходить в палату.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #2 : 26 Августа 2008, 15:40:53 »

Полностью согласна! замечательный роддом, сама там рожала и рекомендую его всем своим родным и знакомым.Подмигивающий
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #3 : 26 Августа 2008, 22:49:50 »

Мы тоже родились во втором род.доме. Попала на пересмену. Но акушерки и в одной смене и во второй были хорошими. Понимающими. Правда, врач пыталась мной манипулировать, пугать, не вышло. Акушерочки поддержали и проинструктировали.
На счет мячиков и т.д. не знаем, дома схватки пережидали, приехали уже рожать. Палаты обычные.
Сами же врачи очень внимательные.  Хоть мы и родились в срок, доношенные, нас все равно полностью проверили.
 :)коллектив хороший.
Записан

тел 2945645
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #4 : 26 Августа 2008, 23:33:04 »

А я на сохранении лежала. Врачи понравились. Но сам роддом нет. Незнаю как на этажах где мамочки лежат, но на 4 этаже бр... Да и мимо комнаты с малышами часто ходила, они там постоянно плакали Плачущий
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #5 : 27 Августа 2008, 00:16:52 »

А в комнатах с малышами дети всегда постоянно плачут, т.к. то обсикаются, то обкакаются. за всеми сразу не успеешь, а кто-то кушать захотел.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #6 : 27 Августа 2008, 12:02:46 »

Ну незнаю. В 5 роддоме, никто неплакал.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #7 : 27 Августа 2008, 12:13:07 »

Ну незнаю. В 5 роддоме, никто неплакал.

Точно! Там в отделении новорожденных всегда тихо и спокойно! А деток кормят в любое время, как только проголодаются. Там больше в палатах плачут, когда мамочки чего не того съедят...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #8 : 27 Августа 2008, 12:21:33 »

коментарии про 5 роддом, лучше создать в теме про 5 роддом. На сайте можно зати в раздел всеь красноярск. в роддом номер 5, там есть возможность оставить коментарий. Тема на форуме возникнет автоматически. А на сайте будут видны ваши коментарии. И те кто зайдет на сайте в справочник, могут почитать ваши коментарии. Очень полезно. Очень хорошо если по всем учреждениям в справочнике, будут комментарии.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #9 : 28 Августа 2008, 00:55:13 »

Девочки мне просто есть с чем сравнить. Я Елисея в другом роддоме рожала, а с Любавой во 2й попала, и просто в восторге.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #10 : 02 Сентября 2008, 13:00:41 »

 :)Так получилось, что мы за три месяца из второго род.дома уже встретили3-х знакомых и все довольны!!! А еще.. не всегда дело в род.доме. Ведь роды-это труд мам и детей. И важно, как мы к этому подготовлены. Я  двое суток до момента рождения Веры не спала. Но знала, что необходимо собрать все силы и родить.. акушерочки помогали мне в этом.
И стойко выдержала весь процесс.  Подмигивающий
Не в осуждение, а просто пример приведу, когда я родила, привели еще мамочку рожать. Она кричала, чтоб ей сделали кесарево(роды пятые у нее уже). Бегала по коридору.. хотя акушеры просили ее лечь на кровать. Никого не слушала.. После родов она попала ко мне в палату и поливала врачей... Плачущий А ведь у этих же врачей рожала, только на час раньше и я довольна этими людьми...
Вот как бывает. Улыбка
Записан

тел 2945645
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #11 : 02 Сентября 2008, 20:12:59 »

Лионна, так это понятно, что всё зависит от нашего восприятия ситуации. Но для меня не только врачи и акушеры имели значение, но и окружающая обстановка  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Огонек
Гость
« Ответ #12 : 15 Октября 2008, 18:36:12 »

Мне во втором род.доме тоже все понравилось. Я сама когда училась в институте (мед.институт)побывала в нескольких род.домах и есть что сравнивать. Я тогда уже решила что буду рожать там. Будет второй опять туда пойду.
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #13 : 15 Октября 2008, 18:45:56 »

Ну, да Гуля!  ;)Там дородовые отличные, я мимо шагала рожать, т.к.я приехала только рожать, схватки дома прошли. Акушеры замечательные;) Сама обстановка имеет большое для многих значение. Я одна рожала в родовой, там чистенько, аккуратно, но не евро ремонт Смеющийся, просто крашенные стены.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2008, 18:47:31 от Лионна » Записан

тел 2945645
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #14 : 31 Октября 2008, 11:40:16 »

Я тоже рожала во втором. Были партнерские роды. На схватках еще присутствовала доцент из мед академии. Тоже помогала во всем. Акушерка заходила время от времени и зав. отделением тоже заходил. Про родовые. Если честно то там я поняла как нам далеко до всего мира. Старого типа родильные кресла. Я могу выложить письмо с рассказом моей знакомой - она рожала в сша. Небо и земля. Единтсвенное что спасает - это отношение коллектива. И на этом все. Мест в послеродовом не было. Но мне повезло в палату поставили сломанную кушетку, пришлось пять дней жить возле раковины. Причем раковина дала течь и постоянно мои пакеты были в луже... Могу также сказать об антисанитарии в туалетах.... Это ужас, даже вспоминать страшно. Там стоит унитаз, которому лет 20-30 с бачком, и в унитазе есть проломленная временем или чье то ногой - дыра. Кто то самый умный смывал прокладки в унитаз и он постоянно давал течь. Туда было не зайти.  Утром подъем около 5 часов на промывание швов, но в туалет не зайти, т.к. там очередь, а если придешь позже то на тебя еще и наедут. Лично я с врачами в послеродовом ругалась. У меня швы, я не могу залезть\слезть на кресло и они НИКТО не стремиться помочь. Пока я им не сказала, что ни мне обязаны помогать, что им за их работу с нами платят деньги. А они относятся так как будто мы им обязаны и должны. За нас платит государство и страховые компании, а они привыкли работать по старинке.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM