ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 06:27:03

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как рождаются сплетни  (Прочитано 11246 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 10 Апреля 2012, 16:32:31 »

Процесс весьма интересный  
Недавно одна моя подруга сказала другой подруге обо мне: "Она любит нюхать клей момент"   Это было в моём присутствии, поэтому я имела возможность поправить: "Это не правда, мне просто нравится запах клея" (а на самом деле "когда-то нравился").
Это было всё сказано в шутку. Но получилось показательно! Вот так сплетни и рождаются!
А у вас есть примеры?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #1 : 10 Апреля 2012, 20:59:22 »

хорошенькие подруги, которые так говорят. Грустный
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #2 : 10 Апреля 2012, 21:03:26 »

Наташа, вот так и рождаются. Глухой недослышет, так приврет!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 11 Апреля 2012, 07:56:53 »

хорошенькие подруги, которые так говорят. Грустный
Алина, подруги близкие  потому себе такие шутки могут позволить.
На самом деле если нашу разговорную речь записать, то многому мы бы ужаснулись. На бумаге многое гораздо более ужасным кажется, чем в речи.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #4 : 21 Июля 2015, 11:09:35 »

Работаю в женском коллективе и сплетни там - обычное явление. Я вот даже задумалась о том, что сплетницы в основном женщины почему-то. Мужчинам это неинтересно что-ли?
« Последнее редактирование: 21 Июля 2015, 11:11:07 от Ana » Записан
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #5 : 21 Июля 2015, 14:58:11 »

Ana, да уж не скажите Улыбка Я работала в смешанных разных коллективах, иногда мужчины сплетничают побольше женщин, да так, что диву даешься Улыбка
Записан

Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #6 : 21 Июля 2015, 20:47:27 »

Юль, согласна,мужчины - болтуны те еще Улыбка))) так что сплетни - это отнюдь не только женский удел. Среди и тех, и других есть люди, склонные цеплять и распространять сплетни, перемывать косточки. Только делают по-разному ))
А то, что сплетни могут появится совершенно на пустом месте, это факт )))) из мухи слона сделать можно моментально ))
Думаю, все же играли в такую игру? когда в комнате остается ведущий и еще один человек, которому рассказывают историю. Потом по очереди запускают в комнату еще людей, и идет дальнейший пересказ. Очень показательно сравнить первоначальную историю и ту, которая получается после 7-10 пересказа )))
Записан

Светлана Полонская
Светлая
Основной участник
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Светлая


« Ответ #7 : 23 Апреля 2017, 04:55:34 »


Это было всё сказано в шутку. Но получилось показательно! Вот так сплетни и рождаются!


Сплетни водят как мужчины так и женщины и цель их одинакова в обоих случаях. Главное чтобы они вред не наносили людям, а так и были в виде шуток.
Записан

Света
ЗлатаНевская
Злата
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Злата


« Ответ #8 : 01 Июня 2017, 18:41:01 »

 
Ana, да уж не скажите Улыбка Я работала в смешанных разных коллективах, иногда мужчины сплетничают побольше женщин, да так, что диву даешься Улыбка

Поддержу!!! Мне довелось как то месяц поработать в чисто мужском коллективе. И вот действительно каких там только сплетен я не наслушалась и про женщин и друг о друге и про всё и про всех! Я была шокирована, думала, что мужчины вообще не сплетничают, а тут.....
Записан

Злата
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM