ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 02:31:29

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В путешествие на поезде  (Прочитано 20969 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 26 Мая 2012, 13:26:52 »

Девочки, собираюсь в дорогу, уезжаем во вт., впервые у детей дальняя поездка, 2-недельная. 2,5 дня в поезде.
Посоветуйте чего-нить хорошего, а то мозги набекрень  >Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #1 : 26 Мая 2012, 21:34:03 »

А куда едете? На плацкарте или в купе?
Надо взять книжки с собой, лучше не знакомые, новые, дети любят в дороге читать. Еще можно рисование взять, раскраску, карандаши.
Мы ездили еще горшок брали, малыши боялись в поезде в туалет ходить.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 26 Мая 2012, 22:49:23 »

Мы едем группой - три семьи. Плацкарт. Красноярск - Арзамас - Дивеево. Там будут экскурсии в Болдино (Пушкин), Санаксары (адмирал Ушаков), Муром (про Илью Муромца мы уже 4 года читаем).
Люба особенно восторженно воспринимает поездку: "Мы будем жить в поезде!!!" (про остальное она даже не думает  )
Жень, спасибо за советы!!! Я насчёт еды в поезде всю голову сломала. Наверное, проще взять с собой денег и что-нибудь там покупать...  Непонимающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #3 : 27 Мая 2012, 00:50:14 »

на один день реально еды заготовить, чтобы не испортилось. мы обычно едем полтора суток до родителей. Нынче еду с двумя детьми одна. Из еды обычно беру курицу запеченую, ее хватает на след утро еще доесть, сыр ,фрукты, огурцы помидоры печеньки орешки. Еще у нас на ура идут кашки быстрого приготовления в пакетиках, ну конечно лапша типа доширак. приправы не сыпем, так просто солим обычной солью. Докупаем на второй день что нибудь. В ресторане конечно цены ого, но разово пережить можно, если припрет))))
Так что не боитесь, не оголодаете Подмигивающий
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 27 Мая 2012, 01:10:39 »

У меня дорога тоже с курицей ассоциируется  Возьму на вечер. На утро яйца варёные с картошкой или рисом (за ночь поди не испортятся...) Ну а дальше придётся на лапше. Кашки из пакетиков что-то сомневаюсь, будут ли мои есть. Для Маши пюрешек набрала фруктовых.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #5 : 27 Мая 2012, 01:39:16 »

О! Пирожки ещё можно напечь, они тоже пару дней способны пожить. А в остальном Маша правильно написала,  только я бы раз в день обязательно ходила питаться нормальной горячей пищей (типа супом каким-нибудь), ну а завтрак и ужин действительно лапша/пирожки/сыр/овощи.
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #6 : 27 Мая 2012, 19:57:09 »

Я когда ездила с двумя детьми  до Харькова. (3, 5 суток) Брала с собой Разнообразные хлопья гречневые, овсяные ( По 400 гр. ) Просто заваривала их кипятком и добавляла сливки или сгуху. 5 минут и кашка по утрам готова. На обед первые сутки печеную картошку. Потом лапша конечно, дети по ней хоть в поезде отрываются ( без приправы просто с солью). Овощи сырые Капусту огурцы помидоры. Фрукты из расчета по 3 шт ребенку на каждый день поездки. Бутерброды и сыр. Молоко в тетра паке. Соки и миниралку. По дороге покупала пирожки у бабуль, мороженое и уже ближе к югу ягоду. В ресторане не питались вообще никогда. Цены и качество не соответствуют друг другу. Особенно с детьми я бы не рисковала. То что взрослому подойдет, то ребенку вряд ли.
 пакет с продуктами у меня всегда внушительный получается, но за то, мы все с собой проверенное берем:)
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #7 : 27 Мая 2012, 21:00:24 »

я сама далеко с детьми не ездила, но моей подруге советовали фрукты-овощи паковать в картонную коробку. Она ездила до Москвы и была очень довольна, что воспользовалась этим советом, ничего не испортилось все 3 дня.
Записан
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #8 : 27 Мая 2012, 22:05:11 »

На поезде долго я ездла один раз, до Ростова. Соседкой оказалась женщина преклонного возраста, она все продукты паковала в фольгу, каждую помидорку, сыр, фрукты, все очень хорошо сохранилось.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #9 : 28 Мая 2012, 00:09:54 »

Девчата, спасибо за советы!!!
Сумища с продуктами будет ого-го, видимо Улыбка Завтра буду закупать.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #10 : 28 Мая 2012, 11:02:00 »

По поводу заворачивания продуктов в фольгу  Подмигивающий я раньше тоже все в фольгу заворачивала, но в прошлом году ездили на юг на поезде и мои продукты были в фольге, а мама мне завернула в х/б тряпочку (или можно льняную) и в газету. Так оказалось что лучше хранится в х/б тряпочке и газете, а в фольге как бы преет, отсыревает еда, особенно это заметно по сыру.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #11 : 28 Мая 2012, 11:35:22 »

У меня мама с Лёшей и Алиской ездила до Москвы года 4 назад, брали билет сразу с кормёжкой и остались очень довольны. Никого убеждать не стану, но я сама  и мои дети точно без нормальной горячей еды бы заболели. Да и не верю, что в ресторане нет куриного супчика и картофельного пюре, а уж эти продукты детям точно есть можно. Это уж точно лучше, чем 3 дня питаться одной лапшой и покупать пирожки у неизвестных бабушек
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #12 : 28 Мая 2012, 12:32:48 »

Пирожки - это правда небезопасно. Сейчас билетов с кормёжкой нет - не встречала.
Нам питаться в поезде всего 1 вечер и 2 дня, не так много. Дети лапшу любят, хоть наедятся, а то дома мы её не едим почти.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #13 : 28 Мая 2012, 19:18:34 »

Купили с Любой лапши - Роллтон, Доширак. Приготовила одну упаковку, на пробу, а то лет 12-15 уже такого не ела. Приправы ужасны, без них будем. Ну и вообще лапша - это чтобы с голоду не помереть   Смеющийся Такой мой вывод. Одно радует - Любе понравилось, значит и старшие будут есть.

Ещё подруга принесла контейнер из суперсохраняющего материала, тарелку-гармошку и... сумку-холодильник, небольшая она. Удобные вещи, мне кажется. Как будет в дороге с ними - посмотрим. Термос возьму ещё. Переживаю теперь, не слишком ли много вещей...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #14 : 28 Мая 2012, 21:50:32 »

Мы тоже летом поедем на поезде.  От Москвы до Симферополя. Продукты придется прям в Москве покупать. Думаю взять фрукты, воду, сок, паштет, хлеб нарезной сразу, огурчики, помидорки. Ведь жара будет, в жару сильно кушать не хочется. А еще я лично у бабушек люблю покупать по дороге. Интересно, едешь, на каждой остановке разное продают. Ноя не беру сомнительные продукты, рыбу там, мясо. Беру обычно картошечку отварную с зеленью, она на ура идет, ягоды продают по пути.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM