ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 16:04:05

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фаршированные кабачки и баклажаны  (Прочитано 18009 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #15 : 24 Октября 2008, 23:54:42 »

А у меня муж говорит, что чтобы ничего не болело надо жареную картошку есть! Поэтому у нас много жареного!!!!
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #16 : 07 Августа 2009, 14:43:58 »

Ура! Можно снова готовить кабачки! Муж мне мешок моего урожая привез! Кошмар что мне с ними делать! Ладно пожарю икры сделаю, а остальные лежать будут. Надеюсь подольше.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #17 : 07 Августа 2009, 14:50:20 »

Айни, молодец, такой урожай вырастила! Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #18 : 07 Августа 2009, 14:50:59 »

  я уж думаю с кем поделиться!
Записан
Lada
Участник форума
****

Благодарность 11
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #19 : 26 Мая 2015, 19:29:24 »

Я очень люблю фаршированые кабачки.


Кабачки, фаршированные мясом и грибами
Морковь нарезают кружками. Яйца очищают и измельчают. Вешенки нарезают ломтиками. Лук и сладкий перец очищают, нарезают кольцами, смешивают с грибами, солят, выкладывают на сковороду, добавляют масло и жарят на среднем огне в течение 10 мин, затем вливают немного воды, добавляют тмин и тушат до готовности. Мясо нарезают небольшими кусочками, смешивают с грибной массой, добавляют горошек, измельченную зелень петрушки и кинзы, солят, перчат и перемешивают. Кабачки разрезают вдоль на 2 части, семена аккуратно удаляют, наполняют приготовленным фаршем. Половинки кабачков кладут в форму для выпечки, смазанную растительным маслом, перчат, поливают майонезом, вливают немного воды и запекают до готовности. Готовое блюдо посыпают измельченным кресс-салатом.
Продукты
кабачки молодой   3-4   шт.
майонез    100   г
горошек зелёный консервированный    2   ст. ложки
масло растительное    1   ст. ложка
кресс-салат    0.5   пучка
соль        по вкусу
перец        по вкусу
Для фарша:
свинина отварная    300   г
вешенки    100   г
яйца отварные    3   шт.
перец сладкий    1   шт.
лук репчатый    1   шт.
морковь    1   шт.
горошек зелёный консервированный    3   ст. ложки
масло растительное    2   ст. ложки
зелень петрушки    0.5   пучка
зелень кинзы    0.5   пучка
тмин        по вкусу
соль        по вкусу
перец красный маринованный        по вкусу
Записан
ЗлатаНевская
Злата
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Злата


« Ответ #20 : 01 Июня 2017, 03:43:01 »

А я баклажаны не режу, а ножом для изъятия сердцевины из яблок так же вынимаю сердцевину из баклажана, замачиваю его в бульоне, но не для того, что бы там какую-то горечь убрать, а чтобы мякоть напиталась и фарширую его фаршем, а дальше в фольгу и в духовку.
Записан

Злата
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM